• 19.08.2019

    Fünfter Titel für Calenberger Löwen

    Der JFV Calenberger Land hat erneut den „Cup der Region“ gewonnen. In der Neuauflage des Vorjahresfinales bezwang der Regionalligist den Landesliga-Neuling TSV Pattensen mit 4:0 (2:0). Bastian Gandyra (5. Minute), Karsan Doski (7.) sowie nach dem Wechsel Marlon Roß mit einem „Doppelpack“ (15., 18.) erzielten die Treffer für die „Löwen“ (so das Wappentier). Für Calenberg ist es der fünfte Cupsieg in den vergangenen sechs Jahren.

    Insgesamt waren...

    weiterlesen
  • 19.08.2019

    Ergebnisse vom AOK-Frauen-Niedersachsenpokal

    In der Vorrunde des AOK-Frauen-Niedersachsenpokals hat es jetzt folgende Ergebnisse gegeben:

    SC Hemmingen-Westerfeld – VfL Jesteburg 1:5

    TSV Limmer – Hannover 96 0:4

    PSV Grün-Weiß Hildesheim – FC Eintracht Nordhorn 1:5

    ESV RW Göttingen – HSC Hannover 1:2

    SV Brake – SV Geestland 0:2

    Buchholzer FC – TV Jahn Delmenhorst 0:7

    SV Union Meppen – Osnabrücker SC 0:2

    SV DJK Schlichthorst – FFC Renshausen 6:0

    Sparta Göttingen – SV Hastenbeck 1:2 ...

    weiterlesen
  • 19.08.2019

    Die 1. Runde der Krombacher Ü 40-Meisterschaft

    In der ersten Qualifikationsrunde der 16. Krombacher Ü 40-Meisterschaft des NFV kommt es zu folgenden 42 Paarungen:

    Mittwoch, 21. August, 19 Uhr:

    FC Hevesen – TSV Stelingen

    Montag, 2. September, 20 Uhr:

    Spvg Brandlecht-Hestrup – Spvg Gaste-Hasbergen

    Dienstag, 3. September, 19 Uhr:

    SV BW Neuhof – SG Vienenburg

    Mittwoch, 4. September, 18.30 Uhr:

    Heidmühler FC – TuS Heidkrug

    SG Schwei/Seefeld/Rönn – TV Jahn Delmenhorst

    SV Bösel – 1. FC...

    weiterlesen
  • 19.08.2019

    Die 1. Runde der Krombacher Ü 32-Meisterschaft

    In der ersten Qualifikationsrunde der 23. Krombacher Ü 32-Meisterschaft des NFV kommt es zu folgenden 48 Paarungen:

    Dienstag, 27. August, 18.30 Uhr:

    SG Soltau – SG Eicklingen/Wienhausen

    Mittwoch, 28. August, 18.30 Uhr:

    FC Weser – SG Hainberg

    FC Auetal – TSV Landolfshausen/Seulingen

    TSC Fischbeck – TSV Riemsloh

    FC Niemetal – SG Denkershausen/Lagersh.

    TSV Pattensen – VfR Hehlen

    SG Melverode-Heidberg – SG Rottorf/Königslutter

    SC Gitter –...

    weiterlesen
  • 19.08.2019

    Die 2. Runde der Krombacher Ü 50-Meisterschaft

    In der zweiten Qualifikationsrunde der 10. Krombacher Ü 50-Meisterschaft des NFV kommt es zu folgenden Paarungen:

    Dienstag, 20. August, 19 Uhr:

    TuS Esens – SG Middelsfähr-Voslapp

    SG Voltlage – SV Olympia Laxten

    SV Mörsen-Scharrendorf – SV RW Damme

    VfL WE Nordhorn/BW Hollage – Hagener SV

    FC Geestland/TuS Eiche Bargstedt – SG Holvede-Heidenau

    TV Meckelfeld – ESV Lüneburg

    SG Döhlen/Großenkneten – SG Dickel

    TSV Godshorn – TV Jahn...

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

15.08.2019
Kreis Ostfriesland Infoveranstaltung C-Lizenz um 19:00 Uhr in Egels
19.08.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 2
19.08.2019
Kreis Holzminden Arbeitstagung Junioren
20.08.2019
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
21.08.2019
Kreis Rotenburg Sichtung für den Jahrgang 2010
23.08.2019
Kreis Grafschaft Bentheim DFB-Kurzschulung 1 „Bambini bis E-Junioren“
24.08.2019
Kreis Hildesheim Beginn SR-Anwärterlehrgang in Bockenem
24.08.2019
Kreis Ostfriesland Kinderfußball-Festival 10 Uhr in Hollen
24.08.2019
Kreis Gifhorn Tag des Mädchenfußballs FC Schwülper
25.08.2019
Kreis Cloppenburg Techniker Cup 2019
25.08.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U7 - 15:00 Uhr
25.08.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U8 - 15:00 Uhr
26.08.2019
Kreis Braunschweig 2. Junioren Fussballbörse
26.08.2019
Kreis Ostfriesland Mädchenauswahl 17:00 Uhr in Westholt
26.08.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Spiel gegen den NFV Kreis Vechta
26.08.2019
Kreis Helmstedt KSA-Sitzung
28.08.2019
Kreis Celle Auslosung A- und B-Pokal
28.08.2019
Kreis Rotenburg Sichtung für den Jahrgang 2010
30.08.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
31.08.2019
Kreis Göttingen-Osterode Kurzschulung 1 Training mit Bambini bis E Junioren
31.08.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Ehrenamtspreis 2019
31.08.2019
Kreis Ostfriesland Kinderfußball-Festival 11 Uhr in Hollen
31.08.2019
Kreis Grafschaft Bentheim DFB-Kurzschulung 16 „4 gegen 4 im Kinderfußball“
31.08.2019
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisschiedsrichterausschuss
31.08.2019
Kreis Emsland Faszination Mannschaftsspiele
01.09.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Junioren 2009/2010
01.09.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Juniorinnen 2008
02.09.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksvorstandssitzung
02.09.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
02.09.2019
Kreis Grafschaft Bentheim DFB-Kurzschulung 4 „Training mit D-/C-Junioren“
03.09.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend September
03.09.2019
Kreis Gifhorn Kreisvorstandssitzung
04.09.2019
Kreis Grafschaft Bentheim DFB-Kurzschulung 16 „4 gegen 4 im Kinderfußball“
06.09.2019
Kreis Helmstedt Fortbildung C-Lizenz
07.09.2019
Kreis Ostfriesland Kinderfußball-Festival 10 Uhr in Hollen
07.09.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U7 - 14:00 Uhr
07.09.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U6 - 12:00 Uhr
07.09.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U8 - 16:00 Uhr
09.09.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
09.09.2019
Kreis Ostfriesland Mädchenauswahl 17.00 Uhr in Westerholt
09.09.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 3
09.09.2019
Kreis Helmstedt DFB C-Trainerlizenz Basislehrgang
13.09.2019
Bezirk Lüneburg Bezirks-Talent-Lehrgang
14.09.2019
Kreis Ostfriesland Kinderfußball-Festival 10 Uhr in Spetzerfehn
14.09.2019
Heidekreis Senoirentreffen Nordkreis
15.09.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-09
15.09.2019
Kreis Emsland InduS Emslandliga
18.09.2019
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksvorstand
20.09.2019
Kreis Osnabrück Stadt Start Trainerlehrgang
21.09.2019
Heidekreis Seniorentreffen Südkreis
21.09.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U7 - 10:00 Uhr
21.09.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U8 - 12:00 Uhr
22.09.2019
Kreis Ostfriesland Bezirkssichtung E-Junioren 2009 in Bakum
22.09.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U6 - 11:00 Uhr
22.09.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U7 - 9:00 Uhr
22.09.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U9 - 15:00 Uhr
22.09.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U8 - 13:00 Uhr
23.09.2019
Kreis Ostfriesland Mädchenauswahl 17:00 Uhr in Westerholt
23.09.2019
Kreis Rotenburg Infoabend für geplante Trainerausbildung
25.09.2019
Kreis Ostfriesland Torwarttrainingseminar
25.09.2019
Kreis Grafschaft Bentheim DFB-Kurzschulung 4 „Training mit D-/C-Junioren“
28.09.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Hattorf
28.09.2019
Kreis Ostfriesland Kinderfußball-Festival 10 Uhr in Spetzerfehn
29.09.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-10
03.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Herren Viertelfinale
03.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Reserven Viertelfinale
07.10.2019
Kreis Ostfriesland Mädchenauswahl 17:00 Uhr in Westerholt
07.10.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
08.10.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend Oktober
11.10.2019
Kreis Cloppenburg Trainertagung und - fortbildung
12.10.2019
Kreis Ostfriesland Kinderfußball-Festival 10 Uhr in Hollen
14.10.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
18.10.2019
Bezirk Weser-Ems Jung-SR-Lehrgang
18.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Altherren Viertelfinale
21.10.2019
Kreis Ostfriesland Mädchenauswahl 17:00 Uhr in Westerholt
21.10.2019
Kreis Cloppenburg SR Info Abend Süd mit Regelarbeit
21.10.2019
Kreis Grafschaft Bentheim DFB-Kurzschulung 6 „Kinder stark machen“
25.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü40 Achtelfinale
25.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü40 Viertelfinale
25.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü50 Viertelfinale
25.10.2019
Kreis Rotenburg Trainerfortbildung
25.10.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 4
25.10.2019
Bezirk Lüneburg Trainerfortbildung für C-Lizenzinhaber
26.10.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Göttingen
26.10.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-11
28.10.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Abend
30.10.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksvorstandssitzung
03.11.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Mädchen 2008/09
03.11.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Junioren 2009/2010 in Voslapp
04.11.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
05.11.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend November
05.11.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksbeiratssitzung
05.11.2019
Bezirk Braunschweig Bezirksbeirat
05.11.2019
Kreis Osnabrück Stadt 4. Fußball-Seniorentreff
06.11.2019
Kreis Göttingen-Osterode Trainer C-Lehrgang in Göttingen
06.11.2019
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksbeirat
08.11.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 5
11.11.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 6
17.11.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Göttingen
18.11.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
27.11.2019
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksvorstand
30.11.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-13
30.11.2019
Bezirk Braunschweig Lehrwartemeeting ink. Bezirks-SR-Lehrstab
02.12.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung und Ehrungen
06.12.2019
Kreis Ostfriesland Trainerjahrestagung/Lizenzverlängerung
07.12.2019
Bezirk Weser-Ems Weihnachtssitzung Vorstand & Ehrenmitglieder
08.12.2019
Kreis Ostfriesland Bezirkssichtung Mädchen 2008/09
09.12.2019
Kreis Cloppenburg SR Info Abend Süd mit Regelarbeit
10.12.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Abend
14.12.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-14
20.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Meldeschluß für Ü32- und Ü40-Hallenmeisterschaft
26.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Addi-Vetter-Cup
02.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Ü32-Stadthallenmeisterschaft
03.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Ü40-Stadthallenmeisterschaft
06.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Meldeschluß 6. Osnabrücker Futsal-Cup
11.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga Mitte
18.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga Süd
18.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt 6. Osnabrücker Futsal-Cup
25.01.2020
Kreis Ostfriesland Bezirkssichtung Jungen 2009
25.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Landesliga
27.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt 2. Staffeltag 2019-20
03.02.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
11.02.2020
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend Februar
14.02.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
17.02.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 7
29.02.2020
Bezirk Braunschweig Lehrgang des Nachwuchsteams

Links

votre meilleur choix
 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner