• 17.07.2018

    1. Qualifikationsrunde am Mittwoch, 22. August

    Am 11. Mai 2019 wird in Tarmstedt mit 32 Mannschaften die Endrunde der 15. Krombacher Ü 40-Meisterschaft des NFV ausgetragen. Automatisch qualifiziert sind Ausrichter SG Wörpetal, Titelverteidiger SV Eintracht TV Nordhorn, TSV Fortuna Sachsenross (Platz 2 2018), SV Germania Grasdorf (Platz 3 2018), SV Ahlerstedt-Ottendorf (Platz 4 2018), Hannover 96 (Platz 5 2018) und über die „Ewige Tabelle“ HSC Hannover, VfL Güldenstern Stade, SV RW Damme, TSV...

    weiterlesen
  • 17.07.2018

    1. Qualifikationsrunde am Mittwoch, 15. August

    Am 4. Mai 2019 wird im Barsinghäuser August-Wenzel-Stadion mit 16 Mannschaften die Endrunde der 22. Krombacher Ü 32-Meisterschaft des NFV ausgetragen. Automatisch qualifiziert sind Titelverteidiger SV Reislingen-Neuhaus, die Bezirksmeister SG Soltau (Lüneburg), Hannover 96 (Hannover) und BSV Bingum (Weser-Ems). Die weiteren zwölf Endrundenteilnehmer werden in drei Qualifikationsrunden ermittelt, die am 15. August, am 29. August und am 3. Oktober...

    weiterlesen
  • 17.07.2018

    SV Gehrden gewinnt LOTTO-Beachsoccer-Cup

    Der SV Gehrden stellt den neuen Niedersachsenmeister im Beachsoccer. Die Mannschaft von Trainer Matthias Willms gewann auf der Beachsoccer-Anlage der SpVgg Niedersachsen Döhren das umkämpfte Finale um den LOTTO-Beachsoccer-Cup mit 8:7 nach Neunmeterschießen gegen den 1. FC Wennigser Mark. Nach der regulären Spielzeit von 3 x 12 Minuten hatte es 6:6 gestanden. Neben einem 1300-Euro-Gutschein und einem großen Wanderpokal von LOTTO Niedersachsen...

    weiterlesen
  • 16.07.2018

    SC Uchte II gewinnt den VGH-Fairness-Cup

    Als Aufsteiger in die Kreisliga Nienburg ist es ihr in der abgelaufenen Spielzeit nicht gelungen, den Klassenerhalt zu schaffen. Zehn Punkte fehlten der Mannschaft vom SC Uchte II am Ende auf einen Nichtabstiegsplatz. Und dennoch hat das Team von Trainer Uwe Sauer ein ganz dickes Ausrufezeichen setzen können. Es hat bewiesen, dass keinesfalls „wilder Mann“ gespielt werden muss, wenn einem das Wasser bis zum Halse steht. Vielmehr hat es sich mit...

    weiterlesen
  • 12.07.2018

    DFB-Pokal der Frauen: NFV-Zweitligisten müssen reisen

    Auswärtsspiele für SV Meppen und BV Cloppenburg, Heimspiele für TV Jahn Delmenhorst und Hannover 96: Das hat in Frankfurt die Auslosung der ersten Hauptrunde im DFB-Pokal der Frauen durch Welt- und Europameisterin Renate Lingor ergeben.

    Insgesamt nehmen 50 Mannschaften am DFB-Pokalwettbewerb teil. Für die erste Hauptrunde gibt es 14 Freilose: Diese erhalten alle zwölf Vereine der abgelaufenen Saison 2017/2018 in der Allianz Frauen-Bundesliga...

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

16.07.2018
Kreis Friesland Staffeltag A-Junioren Saison 2018/2019
17.07.2018
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Herren Süd A und Kreisliga Süd
18.07.2018
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Herren Nord B / 3. Kreisklasse Mitte
18.07.2018
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga-Mitte
18.07.2018
Kreis Oldenburg-Land&DH Arbeitstagung Junioren
19.07.2018
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Herren Süd B / 3. Kreisklasse Süd
19.07.2018
Kreis Göttingen-Osterode Arbeitstagung Seniorenfussball
19.07.2018
Bezirk Lüneburg Staffeltag Bezirksliga 3 mit Spielebörse
19.07.2018
Bezirk Weser-Ems Sitzung des Frauen- und Mädchenausschusses
20.07.2018
Kreis Göttingen-Osterode Arbeitstagung Frauen- und Mädchenausschuss
20.07.2018
Kreis Helmstedt Krombacher Pokalauslosung
23.07.2018
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Frauen
23.07.2018
Kreis Friesland Staffeltag D- bis G-Junioren SG 2 FRI/WHV
23.07.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord 07/2018
24.07.2018
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Juniorinnen Bezirk
25.07.2018
Kreis Braunschweig Staffeltag Frauen
25.07.2018
Kreis Gifhorn Pokalauslosung
25.07.2018
Kreis Braunschweig Staffeltag C-Juniorinnen
25.07.2018
Kreis Braunschweig Endspiel um den Wolters-Flutlichtpokal
26.07.2018
Kreis Rotenburg Staffeltag und Spielbörse der Herren
28.07.2018
Kreis Wolfsburg NFV-Cup Wolfsburg 2018 beim SV Barnstorf
28.07.2018
Kreis Friesland Staffeltag B-Junioren Saison 2018/2019
29.07.2018
Kreis Hildesheim Kreispokal Runde 1
29.07.2018
Kreis Helmstedt Staffeltag der Herren/Frauen
30.07.2018
Kreis Emsland Staffeltag A/B- u. D-Juniorinnen
30.07.2018
Heidekreis Trainerfortbildung
30.07.2018
Kreis Friesland Staffeltag C-Junioren Saison 2018/2019
31.07.2018
Kreis Emsland Staffeltag Frauenmannschaften
31.07.2018
Kreis Emsland Staffeltag C-Juniorinnen
31.07.2018
Kreis Vechta Junior Coach Ausbildung
04.08.2018
Kreis Hildesheim Auftaktspiel Herren Kreisliga
04.08.2018
Bezirk Lüneburg Staffeltag Jugend
05.08.2018
Kreis Hildesheim Saisonbeginn Kreisliga Herren
05.08.2018
Bezirk Braunschweig SR-Beobachter Lehrgang
06.08.2018
Kreis Göttingen-Osterode Schiedsrichter-Lehrabend Göttingen
06.08.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region West 08/2018
06.08.2018
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
07.08.2018
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend
07.08.2018
Kreis Hannover Stadt Schiedsrichter Lehrabend
09.08.2018
Kreis Harburg Arbeitstagung 2018/19 - Junioren
10.08.2018
Bezirk Weser-Ems Bezirksliga-SR-Lehrgang (Beobachtungskader)
10.08.2018
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
10.08.2018
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 1
11.08.2018
Bezirk Hannover SR Aufsteigerlehrgang & Beobachterlehrgang
11.08.2018
Bezirk Hannover SR Coachinglehrgang Cup der Regionen
11.08.2018
Kreis Cloppenburg Kreistag
11.08.2018
Bezirk Lüneburg Lehrgang für Bezirksbeobachter
13.08.2018
Kreis Harburg Arbeitstagung 2018/19 - Juniorinnen
13.08.2018
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 2
13.08.2018
Kreis Hannover Stadt Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
13.08.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte 08/2018
13.08.2018
Kreis Göttingen-Osterode Schiedsrichter-Lehrabend Gieboldehausen
13.08.2018
Kreis Oldenburg-Land&DH D-Junioren 9gegen9
14.08.2018
Kreis Harburg Schiedsrichter-Lehrabend
14.08.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Kreis Osnabrück-Stadt
15.08.2018
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksvorstand
16.08.2018
Heidekreis Trainerfortbildung
18.08.2018
Bezirk Weser-Ems Beobachtertagung
18.08.2018
Kreis Oldenburg-Land&DH Workshop Kinder
19.08.2018
Kreis Emsland InduS-Liga Blockspieltag
20.08.2018
Kreis Helmstedt SR-Lehrabend
20.08.2018
Kreis Hannover Stadt Jung-Schiedsrichter Lehrabend
20.08.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd 08/2018
26.08.2018
Kreis Gifhorn Tag des Mädchenfußballs
27.08.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord 08/2018
03.09.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region West 09/2018
03.09.2018
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
04.09.2018
Kreis Osnabrück Stadt Jahrestagung der Vereins-Ehrenamtlichen
07.09.2018
Bezirk Lüneburg Bezirks Talent Lehrgang
08.09.2018
Kreis Vechta SAL - Kreismeisterschaft
10.09.2018
Kreis Helmstedt SR-Lehrabend
10.09.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte 09/2018
11.09.2018
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend
14.09.2018
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 3
16.09.2018
Kreis Emsland InduS-Liga Blockspieltag
17.09.2018
Kreis Emsland Kreisfußballtag 2018
21.09.2018
Kreis Osnabrück Stadt Start C-Lizenz-Trainerlehrgang
23.09.2018
Bezirk Weser-Ems Bezirkssichtung Jungen Jahrgang 2008
23.09.2018
Kreis Emsland Tag des Sports
23.09.2018
Kreis Osnabrück Stadt Tag des Sports
01.10.2018
Kreis Helmstedt SR-Lehrabend
01.10.2018
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
05.10.2018
Kreis Grafschaft Bentheim Trainertagung und -fortbildung für Lizenzinhaber
05.10.2018
Kreis Cloppenburg Trainertagung und - fortbildung
09.10.2018
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend
13.10.2018
Heidekreis Trainerfortbildung Kompaktlehrgang
15.10.2018
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 4
15.10.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd 10/2018
19.10.2018
Bezirk Weser-Ems Jung-SR-Lehrgang
20.10.2018
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung - Trainer C
20.10.2018
Kreis Göttingen-Osterode Kinder-Training mit E-/D-Jugend
22.10.2018
Kreis Helmstedt SR-Lehrabend
22.10.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord 10/2018
01.11.2018
Bezirk Weser-Ems Bezirksvorstandssitzung
03.11.2018
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung - Trainer C
03.11.2018
Bezirk Weser-Ems Bezirksbeiratssitzung (oder 06.11.)
05.11.2018
Bezirk Braunschweig Bezirksbeirat
05.11.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region West 11/2018
05.11.2018
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
06.11.2018
Bezirk Weser-Ems Bezirksbeiratssitzung (oder 03.11.)
06.11.2018
Kreis Osnabrück Stadt 3. Fußball-Seniorentreff
07.11.2018
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksbeirat
12.11.2018
Kreis Helmstedt SR-Lehrabend
12.11.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte 11/2018
13.11.2018
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend
16.11.2018
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 5
19.11.2018
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 6
19.11.2018
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd 11/2018
03.12.2018
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung und Ehrungen
07.12.2018
Heidekreis SR-Jahresabschlusstagung
08.12.2018
Bezirk Weser-Ems Weihnachtssitzung Vorstand&Ehrenmitglieder
17.12.2018
Kreis Helmstedt SR-Lehrabend
21.12.2018
Kreis Osnabrück Stadt Meldeschluß für Ü32- und Ü40-Hallenmeisterschaft
03.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt Ü32-Stadthallenmeisterschaft
04.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt Ü40-Stadthallenmeisterschaft
06.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt Meldeschluß 5. Osnabrücker Futsal-Cup
19.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt 5. Osnabrücker Futsal-Cup
25.01.2019
Bezirk Lüneburg Schiedsrichter-Halbzeittagung
28.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt 2. Staffeltag 2018-19
04.02.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
05.02.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend
15.02.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
18.02.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 7
04.03.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
08.03.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 8

Links

 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner