Der TSV Fortuna Sachsenross Hannover gewinnt die Ü32-Meisterschaft 2019!

23. Krombacher Ü32-Meisterschaft 2019/20: 1. Qualirunde terminiert

Aktuelle Meldungen

  • 17.11.2019

    Die Endrundengruppen sind ausgelost

    Am 2. Mai 2020 wird im Barsinghäuser August-Wenzel-Stadion die Endrunde der 23. Krombacher Ü 32-Niedersachsenmeisterschaft ausgetragen. Die Auslosung der Endrundengruppen ergab in Harsum das folgende Ergebniss:

    Gruppe A: BV Essen, TSV Etelsen, Hannover 96, SG Leiferde-Hillerse

    Gruppe B: SC...

    weiterlesen
  • 04.11.2019

    Die Endrunde ist komplett

    Mit SC Hainberg und FC Verden haben sich die beiden letzten Mannschaften für die Endrunde der 23. Krombacher Ü 32-Meisterschaft des NFV qualifiziert, die am 2. Mai 2020 mit 16 Mannschaften in Barsinghausen ausgetragen wird.

    In einem Nachholspiel der dritten Qualifikationsrunde bezwangen die...

    weiterlesen
  • 30.10.2019

    Ü 32-Endrunde mit VfL Weiße Elf und 96

    Mit VfL WE Nordhorn und Hannover 96 haben sich zwei weitere Mannschaften für die Endrunde der 23. Krombacher Ü 32-Meisterschaft des NFV qualifiziert, die am 2. Mai 2020 mit 16 Mannschaften in Barsinghausen ausgetragen wird.

    In einem Nachholspiel der dritten Qualifikationsrunde bezwangen die...

    weiterlesen

Die Titelkämpfe in der Altersklasse Ü 32 fanden erstmals 1988 unter dem Namen »Altherren-Supercup Niedersachsen« statt. Seit 1998 ist der von Friedel Gehrke gegründete und bis heute organisierte Wettbewerb eine offizielle Meisterschaft des NFV und trägt inzwischen den Titel Krombacher Ü 32-Niedersachsenmeisterschaft.

Die Ehrentafel der Sieger

Inoffiziell*

  • 1988: VfL Weiße Elf Nordhorn

  • 1989: VfL Stade

  • 1990: SV Ahlerstedt/Ottendorf

  • 1991: HSC Hannover

  • 1992: DJK Sparta Werlte

  • 1993: TSV Achim

  • 1994: VfL Weiße Elf Nordhorn

  • 1995: TSV Isernhagen

  • 1996: Stern Misburg

  • 1997: HSC Hannover

Offiziell

  • 1998: TuS Heeslingen

  • 1999: Olympia Braunschweig

  • 2000: TSV Havelse

  • 2001: TVE Veltenhof

  • 2002: Sparta Werlte

  • 2003: TSV Havelse

  • 2004: HSC Hannover

  • 2005: TSV Helmstedt

  • 2006: SV Broitzem

  • 2007: SV Südharz

  • 2008: BW Langförden

  • 2009: SF Schwefingen

  • 2010: Germania Grasdorf

  • 2011: TSV Krähenwinkel/Kaltenweide

  • 2012: Germania Grasdof

  • 2013: TSV Helmstedt

  • 2014: TSV Krähenwinkel/Kaltenweide

  • 2015: TSV Krähenwinkel/Kaltenweide

  • 2016: BW Neuhof

  • 2017: SV Reislingen-Neuhaus

  • 2018: SV Reislingen-Neuhaus
  • 2019: TSV Fortuna Sachsenross Hannover

 

Seite drucken
Premium-Partner