Der TSV Fortuna Sachsenross Hannover gewinnt die Ü32-Meisterschaft 2019!

23. Krombacher Ü32-Meisterschaft 2019/20: 1. Qualirunde terminiert

Aktuelle Meldungen

  • 03.10.2019

    Ergebnisse der zweiten Runde

    In der zweiten Qualifikationsrunde der 23. Krombacher Ü 32-Meisterschaft des NFV hat es in Nachholspielen folgende Ergebnisse gegeben:

    TSV Riemsloh – VfL Bückeburg 0:3

    SC Dunum – BSV Bingum 3:4 n.E. (0:0)

    Die zweite Runde wird mit folgenden Paarungen abgeschlossen:

    Samstag, 5. Oktober, 15 Uhr: ...

    weiterlesen
  • 30.09.2019

    Ergebnisse der zweiten Runde

    In der zweiten Qualifikationsrunde der 23. Krombacher Ü 32-Meisterschaft des NFV hat es folgende Ergebnisse gegeben:

    SG Schneverdingen/Wintermoor – VSV Hedendorf/Neukloster 2:1

    SV BW Lüsche – VfL Weiße Elf Nordhorn 2:4 n.E

    VfL Löningen – SV Vorwärts Nordhorn 4:2

    SV Union Lohne – SpVg...

    weiterlesen
  • 12.09.2019

    Ergebniss der ersten Qualifikationsrunde

    In der ersten Qualifikationsrunde der 23. Krombacher Ü 32-Meisterschaft hat es jetzt in Nachholspielen folgendes Ergebnis gegeben:

    TSV Mühlenfeld – Hannover 96 0:5 Wertung

    SV Lilienthal-Falkenberg – SG Byhusen/Anderl./Deinst. 5:1

    In der zweiten Qualifikationsrunde trifft Hannover 96 am Dienstag,...

    weiterlesen

Die Titelkämpfe in der Altersklasse Ü 32 fanden erstmals 1988 unter dem Namen »Altherren-Supercup Niedersachsen« statt. Seit 1998 ist der von Friedel Gehrke gegründete und bis heute organisierte Wettbewerb eine offizielle Meisterschaft des NFV und trägt inzwischen den Titel Krombacher Ü 32-Niedersachsenmeisterschaft.

Die Ehrentafel der Sieger

Inoffiziell*

  • 1988: VfL Weiße Elf Nordhorn

  • 1989: VfL Stade

  • 1990: SV Ahlerstedt/Ottendorf

  • 1991: HSC Hannover

  • 1992: DJK Sparta Werlte

  • 1993: TSV Achim

  • 1994: VfL Weiße Elf Nordhorn

  • 1995: TSV Isernhagen

  • 1996: Stern Misburg

  • 1997: HSC Hannover

Offiziell

  • 1998: TuS Heeslingen

  • 1999: Olympia Braunschweig

  • 2000: TSV Havelse

  • 2001: TVE Veltenhof

  • 2002: Sparta Werlte

  • 2003: TSV Havelse

  • 2004: HSC Hannover

  • 2005: TSV Helmstedt

  • 2006: SV Broitzem

  • 2007: SV Südharz

  • 2008: BW Langförden

  • 2009: SF Schwefingen

  • 2010: Germania Grasdorf

  • 2011: TSV Krähenwinkel/Kaltenweide

  • 2012: Germania Grasdof

  • 2013: TSV Helmstedt

  • 2014: TSV Krähenwinkel/Kaltenweide

  • 2015: TSV Krähenwinkel/Kaltenweide

  • 2016: BW Neuhof

  • 2017: SV Reislingen-Neuhaus

  • 2018: SV Reislingen-Neuhaus
  • 2019: TSV Fortuna Sachsenross Hannover

 

Seite drucken
Premium-Partner