TuS BW Lohne gewinnt nach Meisterschaft auch den Pokal!

Viertelfinale ist ausgelost!

Aktuelle Meldungen

  • 03.10.2022

    Halbfinale "Amateure" fast komplett

    FSV Schöningen, SC Spelle-Venhaus und TuS Bersenbrück stehen im Halbfinale des Krombacher Niedersachsenpokals „Amateure“. 

    FSV Schöningen bezwang im Elmstadion den TSV Pattensen mit 4:2 (1:1). Dabei kamen die Gäste zwei Mal nach Rückstand zurück in die Begegnung. Die Schöninger Führung durch Dominik Elsner (3.) glich...

    weiterlesen
  • Top
    03.10.2022

    3. Liga & Regionalliga: SV Atlas Delmenhorst erreicht das Halbfinale

    SV Atlas Delmenhorst hat als zweites Team nach dem VfL Osnabrück das Halbfinale im Krombacher Niedersachsenpokal „3. Liga & Regionalliga“ erreicht. Im Viertelfinale bezwang das Team von Trainer Key Riebau vor 1.450 Zuschauern TuS BW Lohne mit 4:2 (0:1). 

    In einer unterhaltsamen Begegnung gingen die im ersten...

    weiterlesen
  • 15.09.2022

    SSV Jeddeloh II erreicht das Viertelfinale

    Der SSV Jeddeloh II hat das Viertelfinale im Wettbewerbsstrang „3. Liga & Regionalliga“ des Krombacher Niedersachsenpokals erreicht. In der 1. Runde bezwang das Team von Trainer Björn Lindemann BSV Kickers Emden mit 3:1 (1:0). Im Viertelfinale empfangen die Jeddeloher nun den TSV Havelse. 

    In der 53acht-Arena in...

    weiterlesen
NFV-Pokalspielleiter Jörg Zellmer, "Glücksfee" Simon Munaretto (Krombacher-Brauerei) und NFV-Pressesprecher Manfred Finger präsentieren die Pokalauslosung.

Krombacher-Niedersachsenpokal (3. Liga + Regionalliga) 2022/2023:

Die Ehrentafel der NFV-Pokalsieger

 

  • 1955 VfB Uslar
  • 1956 VfV Hildesheim
  • 1957 Sportfreunde Lebenstedt
  • 1958 VfB Peine
  • 1959 Preußen Hameln 07
  • 1960 Olympia Wilhelmshaven
  • 1961 Sportfreunde Lebenstedt
  • 1962 VfL Wolfsburg
  • 1963 Göttingen 05
  • 1964 Sportfreunde Salzgitter
  • 1965 Wolfenbütteler SV
  • 1966 TuS Haste
  • 1967 Göttingen 05 II
  • 1968 Roland Delmenhorst
  • 1969 SV Einbeck 05
  • 1970 TuS Bodenteich
  • 1971 VfL Rütenbrock
  • 1972 FC Wolfsburg
  • 1973 TSV Burgdorf
  • 1974 Eintracht Nordhorn
  • 1975 Sportfreunde Salzgitter
  • 1976 VfV Hildesheim
  • 1977 TuS Hessisch Oldendorf
  • 1978 MTV Gifhorn
  • 1979 nicht ausgespielt
  • 1980 Borussia Hannover
  • 1981 TuS Celle
  • 1982 Hannover 96 II
  • 1983 TuS Lingen
  • 1984 TSV Friesen Hänigsen
  • 1985 VfR Langelsheim
  • 1986 TSV Stelingen
  • 1987 TSV Verden
  • 1988 TSV Verden
  • 1989 VfL Bückeburg
  • 1990 TuS Bersenbrück
  • 1991 TSV Kaltenweide/Krähenwinkel
  • 1992 Sportfreunde Ricklingen
  • 1993 Sportfreunde Ricklingen
  • 1994 Sportfreunde Oesede/Georgsmarienhütte
  • 1995 SSV Vorsfelde
  • 1996 Kickers Emden
  • 1997 Hannover 96
  • 1998 Hannover 96
  • 1999 SV Meppen
  • 2000 Kickers Emden
  • 2001 FC Schüttorf
  • 2002 VfL Wolfsburg A.
  • 2003 VfL Wolfsburg A.
  • 2004 Eintracht Braunschweig
  • 2005 VfL Osnabrück
  • 2006 BV Cloppenburg
  • 2007 SV Wilhelmshaven
  • 2008 Eintracht Nordhorn
  • 2009 Kickers Emden
  • 2010 SV Wilhelmshaven
  • 2011 Eintracht Braunschweig
  • 2012 TSV Havelse
  • 2013 VfL Osnabrück
  • 2014 BSV SW Rehden
  • 2015 VfL Osnabrück
  • 2016 SV Drochtersen/Assel
  • 2017 VfL Osnabrück
  • 2018 SV Drochtersen/Assel
  • 2019 SV Atlas Delmenhorst (Amateure)
  • 2019 SV Drochtersen/Assel (3. Liga und Regionalliga)
  • 2020 MTV Eintracht Celle (Amateure)
  • 2020 TSV Havelse (3. Liga und Regionalliga)
  • 2021 VfL Oldenburg (Amateure)
  • 2021 SV Meppen (3. Liga und Regionalliga)
  • 2022 TuS BW Lohne (Amateure)
  • 2022 BSV SW Rehden (3. Liga und Regionalliga)
Seite drucken
Premium-Partner