Die Mitarbeiter des Verbandes

Direktor / Justitiar

Steffen Heyerhorst
Telefon (d)
05105 / 75-138
Kerstin Strüby
Assistenz / Sekretariat
Telefon (d)
05105 / 75-128

Direktor / Rechtsberatung / Geschäftsführer NFV GmbH

Jan Baßler
Telefon (d)
05105 / 75-168
Miriam Vojnikovic
Sekretariat
Telefon (d)
05105 / 75-179

Stellv. Direktor / Finanzen u. Beteiligungsg. / Geschäftsführer Hotel GmbH

Bernd Dierßen
Telefon (d)
05105 / 75-150
Patricia Engesser
Assistenz / Sekretariat
Telefon (d)
05105 / 75-169

Präsidialbüro

Jan Baßler
Telefon (d)
05105 / 75-168
Gesa Kästner
Telefon (d)
05105 / 75-123
Stephanie Schreyer
Telefon (d)
05105 / 75-125

Organisationseinheit "Kommunikation und Basisarbeit"

Team Ehrenamt

Sebastian Ratzsch Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-158
Andrea Hoffmeister
Ehrenamt / DFB Mobil
Telefon (d)
05105 / 75-159
Tobias Engelhard
FSJ'ler - DFB-Mobil Weser-Ems
Malte Kinzel
FSJ'ler - DFB-Mobil Hannover
Telefon (d)
05105-75286

Team Gesellschaftliche Verantwortung

Sebastian Ratzsch Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-158
Felix Agostini
Telefon (d)
05105-75235
Marion Demann
Telefon (d)
05105 / 75-164

Team Masterplan

Christoph Beismann Teamleiter
Telefon (d)
05105/75-186
Sebastian Ratzsch
Telefon (d)
05105 / 75-158

Team Presse

Manfred Finger Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-209
Peter Borchers
Telefon (d)
05105 / 75-141
Ronja Oltrogge
Telefon (d)
05105 / 75-296

Team Koordination

Sebastian Ratzsch Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-158
Nevena Baranek
Junior-Coach
Telefon (d)
05105 / 75-280
Andrzej Baranek
Büroleitung
Telefon (d)
05105 / 75-180
Ronja Oltrogge
Telefon (d)
05105 / 75-296

Team Sponsoring

Jan Baßler Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-168
Manfred Finger
Telefon (d)
05105 / 75-209
Ronja Oltrogge
Telefon (d)
05105 / 75-296

Team Social Media / EFootball

Jan Baßler Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-168
Ronja Oltrogge
Telefon (d)
05105 / 75-296
Tobias Siewerin
Telefon (d)
05105 / 75-341

Team Überfachliche Qualifizierung

Tim Schwabe Teamleiter
Telefon (d)
05105-75-184
Ulf Drewes
Qualifizierung / Dezentraler Sportlehrer
Kim Neubert
DFB-Mobil-Koordinator: Bezirk Hannover/Braunschweig (außer Kreis Diepholz/Kreis Nienburg)
Telefon (p)
05105 / 75-285
Marek Wanik
Qualifizierung / Dezentraler Sportlehrer

Organisationseinheit "Akademie"

Team Talentförderung

Martin Mohs Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-183
Mobil (p)
0173 / 6175180
Kiriakos Aslanidis
DFB-Stützpunktkoordinator - Bereich Südost
Telefon (p)
05171 / 12352
Mobil (p)
0172 / 5428712
Malte Froehlich
Mobil (p)
0151-16788653
Jana Menzel
Talentförderung
Thomas Pfannkuch
Talentförderung
Telefon (d)
05105 / 75-165
Tim Schwabe
Telefon (d)
05105-75-184

Team Trainer

Tim Schwabe Teamleiter
Telefon (d)
05105-75-184
Martin Mohs
Telefon (d)
05105 / 75-183
Mobil (p)
0173 / 6175180
Ulf Drewes
Qualifizierung / Dezentraler Sportlehrer
Kim Neubert
DFB-Mobil-Koordinator: Bezirk Hannover/Braunschweig (außer Kreis Diepholz/Kreis Nienburg)
Telefon (p)
05105 / 75-285
Thomas Pfannkuch
Talentförderung
Telefon (d)
05105 / 75-165
Marek Wanik
Qualifizierung / Dezentraler Sportlehrer
Arndt Westphal
Telefon (d)
05105 / 75-341

Team Studio B 54

Sascha Derr Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-342
Mobil (p)
0176-43227728
Suad Smailovic
Telefon (d)
05105 / 75-342
Sabrina Wagenknecht
Telefon (d)
05105 / 75-342

Team Sparkassen Fußballschule

Arndt Westphal Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-341
Tobias Siewerin
Telefon (d)
05105 / 75-341
Georgi Tutundjiev
Telefon (d)
05105 / 75-346

Team Schulfußball

Sebastian Ratzsch Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-158
Tore Hachfeld
Telefon (d)
05105 / 75-280
Kim Neubert
DFB-Mobil-Koordinator: Bezirk Hannover/Braunschweig (außer Kreis Diepholz/Kreis Nienburg)
Telefon (p)
05105 / 75-285
Hannes Römelt
FSJ'ler
Telefon (d)
05105-75287

Team Office

Andrzej Baranek Teamleiter
Büroleitung
Telefon (d)
05105 / 75-180
Eva Bohrsen
Telefon (d)
05105 / 75-181
Nicole Flore
Hausservice
Telefon (d)
05105 / 75-181
Erika Fuchs
Hausservice
Telefon (d)
05105 / 75-181
Veroslawa Kroll
Hausservice
Telefon (d)
05105 / 75-181
Elvira Lang
Hausservice
Telefon (d)
05105 / 75-181
Josephine Matthiesen
Sachbearbeiterin
Telefon (d)
05105 / 75-185
Rebecca Niepold
Hausservice
Telefon (d)
05105 / 75-181
Michaela Rothmund
Sachbearbeitung
Telefon (d)
05105 / 75-195
Elisabeth Schäfer
Hausservice
Telefon (d)
05105 / 75-181
Kathrin Torn
Hausservice
Telefon (d)
05105 / 75-181
Halil Cakir
FSJ'ler
Telefon (d)
05105-75188

Organisationseinheit "Spielbetrieb und Recht"

Team Jugend

Lars Wolf Teamleiter
Telefon (d)
05105-75216
Oliver Eggers
Telefon (d)
05105 / 75-214
Helge Kristeleit
Telefon (d)
05105 / 75-136
Tobias Orth
Telefon (d)
05105 / 75-207

Team Herren- und Frauenfußball

Helge Kristeleit Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-136
Oliver Eggers
Telefon (d)
05105 / 75-214
Ansgar Nieberg
Altherren-, Herrenfußball, Schiedsrichter
Telefon (d)
05105 / 75-140
Tobias Orth
Telefon (d)
05105 / 75-207

Team Schiedsrichter

Helge Kristeleit Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-136
Ansgar Nieberg
Altherren-, Herrenfußball, Schiedsrichter
Telefon (d)
05105 / 75-140

Team Spielerlaubnis

Marian Kobus Teamleiter
Vereinsberatung, Datenschutzbeauftragter
Telefon (d)
05105 / 75-211
Gabriele Eggers
Sekretariat
Telefon (d)
05105 / 75-139
Oliver Eggers
Telefon (d)
05105 / 75-214
Steffen Viet
Passstelle
Telefon (d)
05105 / 75-153
Tomasz Zelazinski
Passstelle
Telefon (d)
05105 / 75-146

Team Verbandsrecht

Marian Kobus Teamleiter
Vereinsberatung, Datenschutzbeauftragter
Telefon (d)
05105 / 75-211
Gabriele Eggers
Sekretariat
Telefon (d)
05105 / 75-139
Oliver Eggers
Telefon (d)
05105 / 75-214

Organisationseinheit "Zentrale Dienste"

Team IT

Moritz Hartwig Teamleiter
IT Administration, DFBnet
Telefon (d)
05105 / 75-147
Michael Ernst
Organisation / IT-Schulung
Telefon (d)
05105 / 75-145
Rüdiger Marotzke
IT Administration, Internet
Telefon (d)
05105 / 75-210
Lorenz Müller
Telefon (d)
05105-75132
Hartmut Rodenbeck
DFBnet
Telefon (d)
05105 / 75-160
Fax (d)
05105 / 75-44160

Team Services

Michael Ernst Teamleiter
Organisation / IT-Schulung
Telefon (d)
05105 / 75-145
Dieter Engelke Teamleitervertreter
Telefon (d)
05105 / 75-131
Elke Bölsing
Sachbearbeitung
Telefon (d)
05105 / 75-135
Gabriele Eggers
Sekretariat
Telefon (d)
05105 / 75-139
Sandra Gregarek
Telefon (d)
05105 / 75-134
Birgit Raum
Sachbearbeitung
Telefon (d)
05105 / 75-133
Thomas Strietzel
KFZ-Wart und Fahrer
Telefon (d)
05105 / 75-189
Melanie Stückler
Telefon (d)
05105 / 75-130
Ermin Vojnikovic
Poststelle, Materialverwaltung
Telefon (d)
05105 / 75-162

Team Gebäudemanagement

Michael Ernst Teamleiter
Organisation / IT-Schulung
Telefon (d)
05105 / 75-145
Dieter Engelke Teamleitervertreter
Telefon (d)
05105 / 75-131
Frank Busch
Hausverwaltung, Grundstückspflege, Instandsetzung
Telefon (d)
05105 / 75-362
Rudolf Korczowski
Liegenschaften
Telefon (d)
05105 / 5911105
Roger Neitsch
Hausverwaltung, Grundstückspflege, Instandsetzung
Telefon (d)
05105 / 75-429
Birgit Raum
Sachbearbeitung
Telefon (d)
05105 / 75-133
Dieter Rodenbeck-Dierßen
Liegenschaften
Telefon (d)
05105 / 75-284
Thomas Strietzel
KFZ-Wart und Fahrer
Telefon (d)
05105 / 75-189
Ermin Vojnikovic
Poststelle, Materialverwaltung
Telefon (d)
05105 / 75-162

Organisationseinheit "Finanzen"

Team Rechnungswesen

Rudolf Weber Teamleiter
Telefon (d)
05105 / 75-151
Patricia Engesser
Assistenz / Sekretariat
Telefon (d)
05105 / 75-169
Bennet Holweg
Telefon (d)
05105 / 75-149
Christopher Koppe
Telefon (d)
05105-75215
Nadine Schauer
Telefon (d)
05105 / 75-212
Andrea Schmidt
Telefon (d)
05105 / 75-152
Maria Schuster
Telefon (d)
05105 / 75-148
Seite drucken
Premium-Partner