Mehr Informationen

Ansprechpartner und mehr...

Talentförderkoordinatoren

Talentförderkoordinator

Bernhard Lampe Bereich West
Mobil (p)
0173-4938590
Axel Ohme Bereich Südost
Telefon (p)
05041-989137
Fax (p)
05041-989138
Mobil (p)
0170-3071704

Hier erhalten Sie mehr Informationen beispielsweise zu ...

Termine

Sparkassen-Cup Regionalturniere

Sparkassen-Cup Regionalturniere

Fr. 05.06.2020 Mehr Informationen
Fr. 05.06.2020 Mehr Informationen
Sa. 06.06.2020 Mehr Informationen
Sa. 06.06.2020 Mehr Informationen
So. 07.06.2020 Mehr Informationen
So. 07.06.2020 Mehr Informationen

VGH Girls-Cup

VGH Girls-Cup

Sa. 09.05.2020 - Sa. 09.05.2020 Mehr Informationen
So. 10.05.2020 - So. 10.05.2020 Mehr Informationen
Sa. 06.06.2020 - Sa. 06.06.2020 Mehr Informationen
Sa. 06.06.2020 - Sa. 06.06.2020 Mehr Informationen

E-Junioren-Kreisauswahl-Sichtungsturniere

E-Junioren-Kreisauswahl-Sichtungsturniere

So. 19.04.2020 Mehr Informationen
So. 28.06.2020 Mehr Informationen
So. 20.12.2020 Mehr Informationen
Sa. 06.02.2021 Mehr Informationen

Juniorinnen-Kreisauswahl-Sichtungsturniere

Juniorinnen-Kreisauswahl-Sichtungsturniere

So. 14.06.2020 Mehr Informationen
So. 15.11.2020 Mehr Informationen
Sa. 21.11.2020 Mehr Informationen

Beauftragte für Talentförderung in den Bereichen ...

Südost

Der Bereich Südost umfasst die Kreise des Bezirks Braunschweig, sowie die Kreise Hameln-Pyrmont, Hannover-Land, Hannover-Stadt, Hildesheim, Holzminden und Schaumburg aus dem Bezirk Hannover

Beauftragter für Talentförderung

Michael W. Kraj Kreis Braunschweig
Henry Menzel Kreis Helmstedt
Mobil (p)
0171-5494432
Telefon (p)
03920-4738175
Dennis Runschke Kreis Northeim-Einbeck
Mobil (p)
0176-83000500
Telefon (p)
05382-5897072
Gotthard Laube Kreis Peine
Telefon (p)
05172-968701
Mobil (p)
0176-46669954
Olcay Irek Kreis Wolfsburg
Mobil (p)
0176-82003297
Thomas Hellmich Kreis Göttingen-Osterode
Telefon (p)
05593-1722
Mobil (p)
0171-7210854
Telefon (d)
thomas-hellmich@t-online.de
Siegfried Motzner Kreis Hameln-Pyrmont
Telefon (p)
05151-56800
Mobil (p)
0157-59461881
Friedrich Münzberger Kreis Hildesheim
Telefon (p)
05121-262025
Fax (p)
05121-268280
Hans-Joachim Götze Kreis Region Hannover
Telefon (p)
05033-9634981
Fax (p)
05031-912826

Nordost

Der Bereich Nordost umfasst die Kreise des Bezirks Lüneburg, sowie die beiden Kreise Diepholz und Nienburg aus dem Bezirk Hannover

Beauftragter für Talentförderung

Telefon (p)
05082-913701
Mobil (p)
0172-8946216
Thorsten Holz Kreis Cuxhaven
Telefon (p)
04706-411111
Mobil (p)
0162-1314856
Michael Kühling Kreis Harburg
Mobil (p)
0171-6580096
Mobil (p)
0171-6580096
Telefon (d)
04105-55380
Thomas Semmler Kreis Lüchow-Dannenberg
Mobil (p)
0151-62874673
Telefon (p)
05841-2410
Helmut Schneeloch Kreis Osterholz
Telefon (p)
04748-931156
Mobil (p)
0171-9324609
Nils Althausen Kreis Verden
Mobil (p)
0172-4245576
Telefon (p)
04231-931549

West

Der Bereich West umfasst die Kreise des Bezirks Weser-Ems

Sparkassen-Cup Ansprechpartner in den Bereichen ...

Südost

Der Bereich Südost umfasst die Kreise des Bezirks Braunschweig, sowie die Kreise Hameln-Pyrmont, Hannover-Land, Hannover-Stadt, Hildesheim, Holzminden und Schaumburg aus dem Bezirk Hannover

Sparkassen-Cup

Hans-Joachim Behme Kreis Braunschweig
Klaus Weste Kreis Helmstedt
Telefon (p)
05356-371
Mobil (p)
0174-9160476
Dennis Runschke Kreis Northeim-Einbeck
Mobil (p)
0176-83000500
Telefon (p)
05382-5897072
Gotthard Laube Kreis Peine
Telefon (p)
05172-968701
Mobil (p)
0176-46669954
Martin Pfeil Kreis Wolfsburg
Telefon (p)
05361-7021818
Thomas Hellmich Kreis Göttingen-Osterode
Telefon (p)
05593-1722
Mobil (p)
0171-7210854
Telefon (d)
thomas-hellmich@t-online.de
Friedrich Münzberger Kreis Hildesheim
Telefon (p)
05121-262025
Fax (p)
05121-268280
Werner Brennecke Kreis Holzminden
Telefon (p)
05533-7603
Mobil (p)
0171-1945073
Bastian Mensching Kreis Schaumburg
Telefon (p)
05723-9875122

Nordost

Der Bereich Nordost umfasst die Kreise des Bezirks Lüneburg, sowie die beiden Kreise Diepholz und Nienburg aus dem Bezirk Hannover

Sparkassen-Cup

Bastian Mensching Kreis Schaumburg
Telefon (p)
05723-9875122
Volker Bornemann Kreis Celle
Telefon (p)
05143-2118
Mobil (p)
0176-21162257
Thorsten Holz Kreis Cuxhaven
Telefon (p)
04706-411111
Mobil (p)
0162-1314856
Rainer Breitzke Kreis Heidekreis
Michael Kühling Kreis Harburg
Mobil (p)
0171-6580096
Mobil (p)
0171-6580096
Telefon (d)
04105-55380
Peter Peitz Kreis Lüchow-Dannenberg
Telefon (p)
05862-6484
Helmut Schneeloch Kreis Osterholz
Telefon (p)
04748-931156
Mobil (p)
0171-9324609
Detlef Reich Kreis Rotenburg
Telefon (p)
04264-87281
Mobil (p)
0162-2422246
Bernd Hinz Kreis Uelzen
Telefon (p)
0581-2084115
Mobil (p)
0151-17846669
Nils Althausen Kreis Verden
Mobil (p)
0172-4245576
Telefon (p)
04231-931549

West

Der Bereich West umfasst die Kreise des Bezirks Weser-Ems

Kreisausschuss für Qualifizierung in den Bereichen ...

Südost

Kreisausschuss für Qualifizierung

Michael W. Kraj Kreis Braunschweig
Henning Grußendorf Kreis Gifhorn
Telefon (p)
05304-509961
Henry Menzel Kreis Helmstedt
Mobil (p)
0171-5494432
Telefon (p)
03920-4738175
Dennis Runschke Kreis Northeim-Einbeck
Mobil (p)
0176-83000500
Telefon (p)
05382-5897072
Gotthard Laube Kreis Peine
Telefon (p)
05172-968701
Mobil (p)
0176-46669954
Olcay Irek Kreis Wolfsburg
Mobil (p)
0176-82003297
Thomas Hellmich Kreis Göttingen-Osterode
Telefon (p)
05593-1722
Mobil (p)
0171-7210854
Telefon (d)
thomas-hellmich@t-online.de
Siegfried Motzner Kreis Hameln-Pyrmont
Telefon (p)
05151-56800
Mobil (p)
0157-59461881
Friedrich Münzberger Kreis Hildesheim
Telefon (p)
05121-262025
Fax (p)
05121-268280

Nordost

Kreisausschuss für Qualifizierung

Stefan Gilster Kreis Nienburg
Telefon (p)
05021 - 6000489
Mobil (p)
0174-6394999
Telefon (p)
05082-913701
Mobil (p)
0172-8946216
Thorsten Holz Kreis Cuxhaven
Telefon (p)
04706-411111
Mobil (p)
0162-1314856
Daniel Wächtler Kreis Heidekreis
Telefon (p)
05193-9753694
Mobil (p)
0160-2644405
Olaf Baumann Kreis Harburg
Mobil (p)
0174 - 7224456
Thomas Semmler Kreis Lüchow-Dannenberg
Mobil (p)
0151-62874673
Telefon (p)
05841-2410
Fred Michalsky Kreis Osterholz
Mobil (p)
0176-96035709
Hans-Jürgen Kotteck Kreis Rotenburg
Telefon (p)
04266-616
Mobil (p)
0171-7510780
Fax (p)
04266-617
Benjamin Lawes Kreis Stade
Mobil (p)
0176-21147299
Bernd Hinz Kreis Uelzen
Telefon (p)
0581-2084115
Mobil (p)
0151-17846669
Klaus Intemann Kreis Verden
Telefon (p)
04232-2671055

West

Kreisausschuss für Qualifizierung

Friedhelm Dove Kreis Grafschaft Bentheim
Telefon (p)
05922-994765
Mobil (p)
0177-9646507
Christian Albers Kreis Cloppenburg
Telefon (p)
04471-7013882
Mobil (p)
0172-8453922
Kerstin Kossen Kreis Emsland
Telefon (p)
04966-709
Mobil (p)
0171-5822375
Telefon (d)
04961-8910210
Uwe Krebs Kreis Osnabrück-Land
Telefon (p)
05401-3669941
Mobil (p)
0171-4410354
Bernhard Lampe Kreis Osnabrück-Stadt
Mobil (p)
0173-4938590
Helmut Pöhlking Kreis Vechta
Telefon (p)
04442-2773
Mobil (p)
0172-4142987
Doris Prey-Klaassen Kreis Oldenburg-Land / Delmenhorst
Telefon (p)
04224-95043
Mobil (p)
0174-3296846
Hans-Herman Heinen Kreis Ostfriesland
Telefon (p)
04463-808960
Mobil (p)
0171-7049241
Fax (p)
04463-808959
Sven Lühr Kreis Jade-Weser-Hunte
Telefon (p)
04421-809277
Mobil (p)
0152-54912329
Seite drucken
Premium-Partner