Mehr Informationen

Ansprechpartner und mehr...

Talentförderkoordinatoren

Talentförderkoordinator

Bernhard Lampe Bereich West
Mobil (p)
0173-4938590
Axel Ohme Bereich Südost
Telefon (p)
05041-989137
Fax (p)
05041-989138
Mobil (p)
0170-3071704

Hier erhalten Sie mehr Informationen beispielsweise zu ...

Termine

Sparkassen-Cup Regionalturniere

Sparkassen-Cup Regionalturniere

VGH Girls-Cup

VGH Girls-Cup

E-Junioren-Kreisauswahl-Sichtungsturniere

E-Junioren-Kreisauswahl-Sichtungsturniere

Juniorinnen-Kreisauswahl-Sichtungsturniere

Juniorinnen-Kreisauswahl-Sichtungsturniere

Beauftragte für Talentförderung in den Bereichen ...

Südost

Der Bereich Südost umfasst die Kreise des Bezirks Braunschweig, sowie die Kreise Hameln-Pyrmont, Hannover-Land, Hannover-Stadt, Hildesheim, Holzminden und Schaumburg aus dem Bezirk Hannover

Beauftragter für Talentförderung

Günther Schönfeld Kreis Braunschweig
Henry Menzel Kreis Helmstedt
Mobil (p)
0171-5494432
Telefon (p)
03920-4738175
Thomas Scholz Kreis Northeim-Einbeck
Mobil (p)
0170-4019138
Telefon (p)
05382-8372
Telefon (d)
0551-407302
Telefon (p)
05171-56978
Telefon (d)
05171-54628
Olcay Irek Kreis Wolfsburg
Mobil (p)
0176-82003297
Thomas Hellmich Kreis Göttingen-Osterode
Telefon (p)
05593-1722
Mobil (p)
0171-7210854
Telefon (d)
thomas-hellmich@t-online.de
Hans-Joachim Götze Kreis Hannover-Land
Telefon (p)
05033-9634981
Fax (p)
05031-912826
Semir Özer Kreis Hannover-Stadt
Mobil (p)
0172-5111561
Friedrich Münzberger Kreis Hildesheim
Telefon (p)
05121-262025
Fax (p)
05121-268280
Ernst Führing Kreis Schaumburg
Telefon (p)
05721-77772
Telefon (d)
fuehring.ernst@web.de

Nordost

Der Bereich Nordost umfasst die Kreise des Bezirks Lüneburg, sowie die beiden Kreise Diepholz und Nienburg aus dem Bezirk Hannover

Beauftragter für Talentförderung

Telefon (p)
05082-913701
Mobil (p)
0172-8946216
Thorsten Holz Kreis Cuxhaven
Telefon (p)
04706-411111
Mobil (p)
0162-1314856
Michael Kühling Kreis Harburg
Mobil (p)
0171-6580096
Mobil (p)
0171-6580096
Telefon (d)
04105-55380
Thomas Semmler Kreis Lüchow-Dannenberg
Mobil (p)
0151-62874673
Telefon (p)
05841-2410
Helmut Schneeloch Kreis Osterholz
Telefon (p)
04748-931156
Mobil (p)
0171-9324609
Nils Althausen Kreis Verden
Mobil (p)
0172-4245576
Telefon (p)
04231-931549

West

Der Bereich West umfasst die Kreise des Bezirks Weser-Ems

Sparkassen-Cup Ansprechpartner in den Bereichen ...

Südost

Der Bereich Südost umfasst die Kreise des Bezirks Braunschweig, sowie die Kreise Hameln-Pyrmont, Hannover-Land, Hannover-Stadt, Hildesheim, Holzminden und Schaumburg aus dem Bezirk Hannover

Sparkassen-Cup

Günther Schönfeld Kreis Braunschweig
Klaus Weste Kreis Helmstedt
Telefon (p)
05356-371
Mobil (p)
0174-9160476
Thomas Scholz Kreis Northeim-Einbeck
Mobil (p)
0170-4019138
Telefon (p)
05382-8372
Telefon (d)
0551-407302
Gotthard Laube Kreis Peine
Telefon (p)
05172-968701
Mobil (p)
0176-46669954
Martin Pfeil Kreis Wolfsburg
Telefon (p)
05361-7021818
Thomas Hellmich Kreis Göttingen-Osterode
Telefon (p)
05593-1722
Mobil (p)
0171-7210854
Telefon (d)
thomas-hellmich@t-online.de
Iris Becker-Kierig Kreis Hannover-Land
Friedrich Münzberger Kreis Hildesheim
Telefon (p)
05121-262025
Fax (p)
05121-268280
Werner Brennecke Kreis Holzminden
Telefon (p)
05533-7603
Mobil (p)
0171-1945073

Nordost

Der Bereich Nordost umfasst die Kreise des Bezirks Lüneburg, sowie die beiden Kreise Diepholz und Nienburg aus dem Bezirk Hannover

Sparkassen-Cup

Volker Bornemann Kreis Celle
Telefon (p)
05143-2118
Mobil (p)
0176-21162257
Thorsten Holz Kreis Cuxhaven
Telefon (p)
04706-411111
Mobil (p)
0162-1314856
Rainer Breitzke Kreis Heidekreis
Peter Peitz Kreis Lüchow-Dannenberg
Telefon (p)
05862-6484
Helmut Schneeloch Kreis Osterholz
Telefon (p)
04748-931156
Mobil (p)
0171-9324609
Detlef Reich Kreis Rotenburg
Telefon (p)
04264-87281
Mobil (p)
0162-2422246
Bernd Hinz Kreis Uelzen
Telefon (p)
0581-2084115
Mobil (p)
0151-17846669
Nils Althausen Kreis Verden
Mobil (p)
0172-4245576
Telefon (p)
04231-931549

West

Der Bereich West umfasst die Kreise des Bezirks Weser-Ems

Kreisausschuss für Qualifizierung in den Bereichen ...

Südost

Kreisausschuss für Qualifizierung

Michael W. Kraj Kreis Braunschweig
Henning Grußendorf Kreis Gifhorn
Telefon (p)
05304-509961
Henry Menzel Kreis Helmstedt
Mobil (p)
0171-5494432
Telefon (p)
03920-4738175
Dennis Runschke Kreis Northeim-Einbeck
Mobil (p)
0176-83000500
Telefon (p)
05382-5897072
Gotthard Laube Kreis Peine
Telefon (p)
05172-968701
Mobil (p)
0176-46669954
Olcay Irek Kreis Wolfsburg
Mobil (p)
0176-82003297
Thomas Hellmich Kreis Göttingen-Osterode
Telefon (p)
05593-1722
Mobil (p)
0171-7210854
Telefon (d)
thomas-hellmich@t-online.de
Siegfried Motzner Kreis Hameln-Pyrmont
Telefon (p)
05151-56800
Mobil (p)
0157-59461881
Semir Özer Kreis Hannover-Stadt
Mobil (p)
0172-5111561
Friedrich Münzberger Kreis Hildesheim
Telefon (p)
05121-262025
Fax (p)
05121-268280
Ernst Führing Kreis Schaumburg
Telefon (p)
05721-77772
Telefon (d)
fuehring.ernst@web.de

Nordost

Kreisausschuss für Qualifizierung

Stefan Gilster Kreis Nienburg
Telefon (p)
05021 - 6000489
Mobil (p)
0174-6394999
Telefon (p)
05082-913701
Mobil (p)
0172-8946216
Thorsten Holz Kreis Cuxhaven
Telefon (p)
04706-411111
Mobil (p)
0162-1314856
Daniel Wächtler Kreis Heidekreis
Telefon (p)
05193-9753694
Mobil (p)
0160-2644405
Frank Dunkler Kreis Harburg
Mobil (p)
0177-6806285
Telefon (p)
04183-777370
Thomas Semmler Kreis Lüchow-Dannenberg
Mobil (p)
0151-62874673
Telefon (p)
05841-2410
Fred Michalsky Kreis Osterholz
Mobil (p)
0176-96035709
Hans-Jürgen Kotteck Kreis Rotenburg
Telefon (p)
04266-616
Mobil (p)
0171-7510780
Fax (p)
04266-617
Benjamin Lawes Kreis Stade
Mobil (p)
0176-21147299
Bernd Hinz Kreis Uelzen
Telefon (p)
0581-2084115
Mobil (p)
0151-17846669
Klaus Intemann Kreis Verden
Telefon (p)
04233-7933099

West

Kreisausschuss für Qualifizierung

Kai Trüper Kreis Ammerland
Telefon (p)
04486-921558
Mobil (p)
0176-78882230
Jann Saathoff Kreis Aurich
Telefon (p)
04934-5550
Mobil (p)
0177-7985693
Telefon (d)
04942-1729
Friedhelm Dove Kreis Grafschaft Bentheim
Telefon (p)
05922-994765
Mobil (p)
0177-9646507
Christian Albers Kreis Cloppenburg
Telefon (p)
04471-7013882
Mobil (p)
0172-8453922
Uwe Pfeiffer Kreis Emden
Telefon (p)
04921-40503
Mobil (p)
0175-2263747
Kerstin Kossen Kreis Emsland
Telefon (p)
04966-709
Mobil (p)
0171-5822375
Telefon (d)
04961-8910210
Thorsten Frers Kreis Friesland
Mobil (p)
0172-2052704
Telefon (p)
04451-968100
Uwe Pfeiffer Kreis Leer
Mobil (p)
0175-2263747
Telefon (p)
04921-40503
Uwe Krebs Kreis Osnabrück-Land
Telefon (p)
05401-3669941
Mobil (p)
0171-4410354
Bernhard Lampe Kreis Osnabrück-Stadt
Mobil (p)
0173-4938590
Helmut Pöhlking Kreis Vechta
Telefon (p)
04442-2773
Mobil (p)
0172-4142987
Rainer Müller Kreis Wesermarsch
Telefon (p)
04454-1662
Mobil (p)
0170-1717980
Fax (p)
04454-969872
Sven Lühr Kreis Wilhelmshaven
Telefon (p)
04421-809277
Mobil (p)
0152-54912329
Doris Prey-Klaassen Kreis Oldenburg-Land / Delmenhorst
Telefon (p)
04224-95043
Mobil (p)
0174-3296846
Seite drucken
Premium-Partner