Sieg und Unentschieden gab es für die U 12-Juniorinnen des NFV. Foto: Privat

Die Auswahlteams der Juniorinnen

Letzte Meldungen

  • 25.04.2019

    U 12-Juniorinnen werden gesichtet

    Ein U 12-Juniorinnen Sichtungslehrgang des NFV findet vom 10. bis 12. Mai in der NFV-Sportschule Barsinghausen statt. NFV-Trainerin Meike Berger nominierte folgende 32 Spielerinnen der Jahrgänge 2007 und 2008:

    Lilly Nele Damm, Lara Horn, Hannah-Marie Mitschke (alle VfL Wolfsburg), Xenia Block, Maria Penner (beide SV Hämelhausen), Fee Nele Kathrin Banse (FC Bennigsen), Lilly Bartke (BW Hollage),...

    weiterlesen

 

 

Das Team der U 12-Juniorinnen

Trainer / Trainerin

Meike Berger

Termine

von bis wo was
10.05.2019 12.05.2019 Barsinghausen Juniorinnen U 12/´07, Sichtungs-Lehrgang
10.05.2019 12.05.2019 Barsinghausen Juniorinnen Jg.’02-’07 Torwartlehrgang
15.06.2019 15.06.2019 Barsinghausen Juniorinnen U 12/´07, VGH Girls-Cup im AWS
22.06.2019 23.06.2019 Bremen Juniorinnen U 12/´07, Norddeutsches Feldturnier in Bremen

Wettbewerbe / Spiele

Sichtungslehrgang - Barsinghausen, 10.05.2019-12.05.2019

Kader

SpielerIn Verein
1 Fee Nele Kathrin Banse FC Bennigsen
2 Lilly Bartke BW Hollage
3 Emily Blanken VFL Sittensen
4 Xenia Block SV Hämelhausen
5 Eliz Ecem Cinar MTV Ramelsloh
6 Caroline Cordes FC Wenden
7 Lilly Nele Damm VfL Wolfsburg
8 Anneke Derks GSV Ringe-Neugnadenfeld
9 Marlena Dirks VFL Stenum
10 Merete Drees SV Adler Messingen
11 Lotta Lorena Drews Harpstedter TB
12 Anahi Katjarina Hartert TSV Poggenhagen
13 Antonia Heilker SG Freren
14 Maila Herzig Lehndorfer TSV
15 Annika Hoffmann SG Rodenberg
16 Lara Horn VfL Wolfsburg
17 Lina Huntemann TSV Gnarrenburg
18 Rieke Janssen SV Hoogstede
19 Marie Kordes SV Holdenstedt
20 Dana Krispin Hardegser SV
21 Marlene Loheide Ostercappelner FV
22 Lara Linn Marckmann SV Eintracht Lüneburg
23 Hannah-Marie Mitschke VfL Wolfsburg
24 Laura Nadine Müller VFL Oythe
25 Linn-Marit Müller TUS Barenburg
26 Maria Penner SV Hämelhausen
27 Emma Plate TUS Ebstorf
28 Romy Annelies Rolfes SV BW Lorup
29 Jolina Stamme SBV Erichshagen
30 Julia Tomfohrde SV Ahlerstedt-Ottendorf
31 Lotta Wrede VFL Suderburg
32 Neele Wunsch Freie Turnerschaft Braunschweig

Spiele

Heim Gast

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)

5. Norddeutsches Futsalturnier - Hamburg, 23.02.2019

Kader

SpielerIn Verein
1 Lilly Bartke BW Hollage
2 Xenia Block SV Hämelhausen
3 Lilly Nele Damm VfL Wolfsburg
4 Merete Drees SV Adler Messingen
5 Lotta Lorena Drews Harpstedter TB
6 Anahi Katjarina Hartert TSV Poggenhagen
7 Maila Herzig Lehndorfer TSV
8 Annika Hoffmann SG Rodenberg
9 Hannah-Marie Mitschke VfL Wolfsburg
10 Lotta Wrede VFL Suderburg
auf Abruf
1 Caroline Cordes FC Wenden
2 Antonia Heilker SG Freren
3 Marlene Loheide Ostercappelner FV
4 Lara Linn Marckmann SV Eintracht Lüneburg
5 Laura Nadine Müller VFL Oythe

Spiele

Heim Gast
NFV NFV 2 : 1 Schleswig-Holstein Schleswig-Holstein
NFV NFV 1 : 1 Hamburg Hamburg
NFV NFV 2 : 3 Bremen Bremen
NFV NFV 2 : 0 Bremen Bremen
NFV NFV 1 : 3 Schleswig-Holstein Schleswig-Holstein
NFV NFV 2 : 1 Hamburg Hamburg

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
Lilly Bartke BW Hollage NFV - Schleswig-Holstein: 1
Lotta Wrede VFL Suderburg NFV - Hamburg: 1
Lotta Lorena Drews Harpstedter TB NFV - Bremen: 1
Lotta Wrede VFL Suderburg NFV - Bremen: 1
Lotta Lorena Drews Harpstedter TB NFV - Bremen: 1
Lotta Wrede VFL Suderburg NFV - Bremen: 1
Xenia Block SV Hämelhausen NFV - Schleswig-Holstein: 1
Lotta Lorena Drews Harpstedter TB NFV - Hamburg: 1
Lotta Wrede VFL Suderburg NFV - Hamburg: 1
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)

Sichtungslehrgang - Barsinghausen, 15.02.2019-17.02.2019

Kader

SpielerIn Verein
1 Fee Nele Kathrin Banse FC Bennigsen
2 Lilly Bartke BW Hollage
3 Emily Blanken VFL Sittensen
4 Xenia Block SV Hämelhausen
5 Eliz Ecem Cinar MTV Ramelsloh
6 Caroline Cordes FC Wenden
7 Lilly Nele Damm VfL Wolfsburg
8 Anneke Derks GSV Ringe-Neugnadenfeld
9 Merete Drees SV Adler Messingen
10 Lotta Lorena Drews Harpstedter TB
11 Anahi Katjarina Hartert TSV Poggenhagen
12 Antonia Heilker SG Freren
13 Maila Herzig Lehndorfer TSV
14 Annika Hoffmann SG Rodenberg
15 Marie Kordes SV Holdenstedt
16 Dana Krispin Hardegser SV
17 Marlene Loheide Ostercappelner FV
18 Lara Linn Marckmann SV Eintracht Lüneburg
19 Hannah-Marie Mitschke VfL Wolfsburg
20 Laura Nadine Müller VFL Oythe
21 Linn-Marit Müller TUS Barenburg
22 Maria Penner SV Hämelhausen
23 Romy Annelies Rolfes SV BW Lorup
24 Jolina Stamme SBV Erichshagen
25 Julia Tomfohrde SV Ahlerstedt-Ottendorf
26 Lotta Wrede VFL Suderburg
27 Neele Wunsch Freie Turnerschaft Braunschweig
auf Abruf
1 Marlena Dirks VFL Stenum
2 Lara Horn VfL Wolfsburg
3 Lina Huntemann TSV Gnarrenburg
4 Rieke Janssen SV Hoogstede
5 Emma Plate TUS Ebstorf

Spiele

Heim Gast

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)

Gemeinschaftslehrgang - NFV-FuLV Westfalen, 30.11.2018-02.12.2018

Kader

SpielerIn Verein
1 Xenia Block SV Hämelhausen
2 Lilly Nele Damm VfL Wolfsburg
3 Lotta Lorena Drews Harpstedter TB
4 Anahi Katjarina Hartert TSV Poggenhagen
5 Antonia Heilker SG Freren
6 Maila Herzig Lehndorfer TSV
7 Annika Hoffmann SG Rodenberg
8 Louisa König Lehndorfer TSV
9 Mathea König Lehndorfer TSV
10 Lara Linn Marckmann SV Eintracht Lüneburg
11 Hannah-Marie Mitschke VfL Wolfsburg
12 Linn-Marit Müller TUS Barenburg
13 Jolina Stamme SBV Erichshagen
14 Julia Tomfohrde SV Ahlerstedt-Ottendorf
auf Abruf
1 Caroline Cordes FC Wenden
2 Merete Drees SV Adler Messingen
3 Miriam Köhler FC Lune v. 2011 e.V.
4 Laura Nadine Müller VFL Oythe

Spiele

Heim Gast
Westfalen Westfalen 0 : 0 NFV NFV
NFV NFV 1 : 2 Mittelrhein Mittelrhein
NFV NFV 5 : 0 Bremen Bremen
Westfalen Westfalen 0 : 1 NFV NFV
Mittelrhein Mittelrhein 0 : 0 NFV NFV
Bremen Bremen 0 : 3 NFV NFV

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
Lilly Nele Damm VfL Wolfsburg NFV - Mittelrhein: 1
Lilly Nele Damm VfL Wolfsburg NFV - Bremen: 3
Mathea König Lehndorfer TSV NFV - Bremen: 1
Jolina Stamme SBV Erichshagen NFV - Bremen: 1
Maila Herzig Lehndorfer TSV Westfalen - NFV: 1
Lilly Nele Damm VfL Wolfsburg Bremen - NFV: 2
Maila Herzig Lehndorfer TSV Bremen - NFV: 1
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)

Gemeinschaftslehrgang - NFV-FV Niederrhein, 09.11.2018-11.11.2018

Kader

SpielerIn Verein
1 Xenia Block SV Hämelhausen
2 Caroline Cordes FC Wenden
3 Lilly Nele Damm VfL Wolfsburg
4 Merete Drees SV Adler Messingen
5 Lotta Lorena Drews Harpstedter TB
6 Anahi Katjarina Hartert TSV Poggenhagen
7 Antonia Heilker SG Freren
8 Maila Herzig Lehndorfer TSV
9 Annika Hoffmann SG Rodenberg
10 Miriam Köhler FC Lune v. 2011 e.V.
11 Lara Linn Marckmann SV Eintracht Lüneburg
12 Laura Nadine Müller VFL Oythe
auf Abruf
1 Louisa König Lehndorfer TSV
2 Mathea König Lehndorfer TSV
3 Hannah-Marie Mitschke VfL Wolfsburg
4 Linn-Marit Müller TUS Barenburg
5 Jolina Stamme SBV Erichshagen
6 Julia Tomfohrde SV Ahlerstedt-Ottendorf

Spiele

Heim Gast
NFV NFV 0 : 0 Niederrhein Niederrhein
NFV NFV 3 : 1 Niederrhein Niederrhein

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
Lotta Lorena Drews Harpstedter TB NFV - FV Niederrhein: 1
Maila Herzig Lehndorfer TSV NFV - FV Niederrhein: 2
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)

Sichtungslehrgang - Barsinghausen, 26.10.2018–28.10.2018

Kader

SpielerIn Verein
1 Xenia Block SV Hämelhausen
2 Mia Mailin Carpenedo Harpstedter TB
3 Caroline Cordes FC Wenden
4 Lilly Nele Damm VfL Wolfsburg
5 Marlena Dirks VFL Stenum
6 Merete Drees SV Adler Messingen
7 Lotta Lorena Drews Harpstedter TB
8 Anahi Katjarina Hartert TSV Poggenhagen
9 Antonia Heilker SG Freren
10 Maila Herzig Lehndorfer TSV
11 Annika Hoffmann SG Rodenberg
12 Henriette Jacobs Sportverein Brake
13 Miriam Köhler FC Lune v. 2011 e.V.
14 Louisa König Lehndorfer TSV
15 Mathea König Lehndorfer TSV
16 Marlene Loheide Ostercappelner FV
17 Lara Linn Marckmann SV Eintracht Lüneburg
18 Hannah-Marie Mitschke VfL Wolfsburg
19 Linn-Marit Müller TUS Barenburg
20 Laura Nadine Müller VFL Oythe
21 Jette Nungesser TSV Abbehausen
22 Lina Rennoch SV RW Damme
23 Jolina Stamme SBV Erichshagen
24 Leni Tegenkamp VFL Oythe
25 Amelie Tepper SV Munster
26 Svenja Unkel Heeslinger SC
27 Samira Karasahinoglu Lehndorfer TSV
28 Johanna Meyer Heidekraut Andervenne
29 Greta Marie Müller 1. FFC Hannover
30 Julia Tomfohrde SV Ahlerstedt-Ottendorf
auf Abruf
1 Greta Driehaus TSV Venne
2 Lotta Henrichs Osnabrücker SC
3 Fee Winona Joern JFV Union Bad Pyrmont
4 Eva Pia Simonsen TSV Adendorf
5 Teresa Sonntag BV Neuscharrel
6 Delane Janelle Wimmert SV Tungeln

Spiele

Heim Gast

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)

Gemeinschaftslehrgang - NFV-Bremen, 15.09.2018-16.09.2018

Kader

SpielerIn Verein
1 Xenia Block SV Hämelhausen
2 Lilly Nele Damm VfL Wolfsburg
3 Merete Drees SV Adler Messingen
4 Lotta Lorena Drews Harpstedter TB
5 Greta Driehaus TSV Venne
6 Anahi Katjarina Hartert TSV Poggenhagen
7 Antonia Heilker SG Freren
8 Lotta Henrichs Osnabrücker SC
9 Maila Herzig Lehndorfer TSV
10 Annika Hoffmann SG Rodenberg
11 Fee Winona Joern JFV Union Bad Pyrmont
12 Miriam Köhler FC Lune v. 2011 e.V.
13 Louisa König Lehndorfer TSV
14 Mathea König Lehndorfer TSV
15 Marlene Loheide Ostercappelner FV
16 Lara Linn Marckmann SV Eintracht Lüneburg
17 Hannah-Marie Mitschke VfL Wolfsburg
18 Linn-Marit Müller TUS Barenburg
19 Eva Pia Simonsen TSV Adendorf
20 Teresa Sonntag BV Neuscharrel
21 Jolina Stamme SBV Erichshagen
22 Amelie Tepper SV Munster
23 Svenja Unkel Heeslinger SC
24 Delane Janelle Wimmert SV Tungeln
auf Abruf
1 Caroline Cordes FC Wenden
2 Lina Rennoch SV RW Damme
3 Leni Tegenkamp VFL Oythe
4 Laura Nadine Müller VFL Oythe
5 Marlena Dirks VFL Stenum
6 Henriette Jacobs Sportverein Brake
7 Jette Nungesser TSV Abbehausen
8 Mia Mailin Carpenedo Harpstedter TB

Spiele

Heim Gast

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)


Seite drucken
Premium-Partner