• 16.01.2019

    U 16-Junioren: Reifschneider benennt 30-köpfigen Trainingskader

    NFV-Jahrgangstrainer Alexander Reifschneider hat 30 Spieler zu zwei U 16-Junioren-Auswahllehrgängen eingeladen. Die Lehrgänge finden vom 31. Januar bis 2. Februar sowie vom 10. bis 12. Februar in der NFV-Sportschule Barsinghausen statt.

    Das NFV-Aufgebot mit Spielern des Jahrgangs 2003: Cem Domenik Baydar, Rene Maurice Bernet, Johann Tobias Dahncke, Fabio Di-Michele-Sanchez, Oliver Fobassam Nawe, Jaime Marques Oliveira, Gabriel Michalek, Marlo...

    weiterlesen
  • 16.01.2019

    U 15-Junioren des NFV trainieren in Barsinghausen

    Die U 15-Juniorenauswahl des NFV absolviert vom 18. bis 19. Januar einen Trainingslehrgang in Barsinghausen.

    Zum Kader der Auswahl von NFV-Trainer Martin Mohs gehören folgende 23 Spieler des Jahrgangs 2004: Leonit Basha, Keanu Brandt, Ole Fortkamp, Lennox HartgeNoah Sander, Bennet Sündermann (alle Hannover 96), Max Camehn, Fynn Henze, Tim Kortüm, Armagan Kücük, Benjamin Jerome Mbom, Arlind Sadiku (alle Eintracht Braunschweig), Louis Gravemann,...

    weiterlesen
  • 16.01.2019

    AOK-Trophine für FC Geestland

    Mit der AOK-Trophine sowie einer 1.500-Euro Prämie ist jetzt der FC Geestland ausgezeichnet worden. Mit dieser Auszeichnung honorieren der Niedersächsische Fußballverband (NFV) und die AOK Niedersachsen die besonders gute Arbeit, die der Verein im Frauen- und Mädchenfußball leistet.

    „Wir möchten mit der AOK-Trophine besonders die Vereine erreichen und auszeichnen, die schon seit Jahren für Frauen- und Mädchenfußball stehen“, sagte Karen Rotter,...

    weiterlesen
  • 16.01.2019

    NFV-Journal 01/2019: Jetzt online abrufbar

    Die aktuelle Januar-Ausgabe des Fußball-Journals Niedersachsen können Sie ab sofort online lesen oder sich auch bequem gratis als PDF-Datei abspeichern. hier geht's zur neuen Ausgabe.

    weiterlesen
  • 15.01.2019

    Hennig Hofmann verstorben

    Der Niedersächsische Fußballverband (NFV) trauert um sein Ehrenmitglied und Träger des Goldenen Ehrenringes, Hennig Hofmann. Der gebürtige Braunschweiger verstarb am 13. Januar im Alter von 93 Jahren. „Hennig Hofmann gehört zu den profiliertesten Persönlichkeiten in der Geschichte unseres Verbandes. Ein ‚Grandseigneur‘ mit tadellosen Umgangsformen und einem wachem Verstand, den überdies Feinsinnigkeit und Menschlichkeit auszeichneten“, sagte...

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

17.11.2018
Kreis Wolfsburg Hallenrunde der Junioren
16.01.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga-Mitte
16.01.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Sitzung KJA
16.01.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Bezirksliga 2
16.01.2019
Kreis Cloppenburg Staffeltag Damenkreisspielgemeinschaft
17.01.2019
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisschiedsrichterausschuss
18.01.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Bezirksliga 1
19.01.2019
Bezirk Hannover Futsal Frauen Vorrunde F1
19.01.2019
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U16-Junioren
19.01.2019
Kreis Helmstedt Hallen-Kreismeisterschaft A-Junioren
19.01.2019
Kreis Emsland DFB-Kurzschulung 2 Kleine Spiele
19.01.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga-Süd
19.01.2019
Kreis Helmstedt Hallen-Kreismeisterschaft B-Junioren
19.01.2019
Kreis Braunschweig C-Junioren Endrunde Futsal Hallenmeisterschaft
19.01.2019
Kreis Region-Hannover Neujahrsempfang mit Ehrenamtspreisverleihung
19.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt 5. Osnabrücker Futsal-Cup
20.01.2019
Kreis Göttingen-Osterode Sichtungsturnier Stützpunkt Jg. 2006
20.01.2019
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U17-Junioren
20.01.2019
Kreis Göttingen-Osterode Schiedsrichter-Lehrtag
20.01.2019
Kreis Gifhorn Hallenkreismeisterschaften Altherren
20.01.2019
Kreis Gifhorn Hallenkreismeisterschaften Frauen
20.01.2019
Kreis Helmstedt Hallen-Kreismeisterschaft E-Junioren
20.01.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Landesliga
20.01.2019
Kreis Braunschweig B-Junioren Endrunde Futsal Hallenmeisterschaft
20.01.2019
Kreis Helmstedt Hallen-Kreismeisterschaft E-Junioren
20.01.2019
Kreis Braunschweig Vorrunde Hallenstadtmeisterschaft - Herren
21.01.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Herren Süd
21.01.2019
Kreis Emsland DFB-Kurzschulung 2 Kleine Spiele
21.01.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
21.01.2019
Kreis Ostfriesland Vereinstreff mit dem Kreisvorstand in Loga
22.01.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Herren Nord A
22.01.2019
Kreis Osterholz Staffeltag der Herren
22.01.2019
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
22.01.2019
Kreis Ostfriesland Staffeltag Frauen-Ostfrieslandliga in Hesel
23.01.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Herren Nord B
23.01.2019
Kreis Region-Hannover Fußball-Winter-Festival für Grundschulmannschaften
24.01.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Herren Süd A
24.01.2019
Kreis Rotenburg Spielbörse der Herren
24.01.2019
Kreis Ostfriesland Infoabend zum neuen Trainerlehrgang
25.01.2019
Bezirk Lüneburg 20. Schiedsrichter-Halbzeittagung
26.01.2019
Kreis Ostfriesland C-Junioren-Ostfreesland-Cup in Norden/Wildbahn
26.01.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Staffeltag Jugend A-C; D und E Jugend KL/KKA
26.01.2019
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U14-Junioren
26.01.2019
Kreis Heide-Wendland Hallen-Vorrunde Herren
26.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt C-Juniorinnen Hallenmeisterschaft
27.01.2019
Kreis Braunschweig A-Junioren Endrunde Futsal Hallenmeisterschaft
27.01.2019
Kreis Ostfriesland A-Junioren-Ostfreesland-Cup in Bunde
27.01.2019
Bezirk Hannover Futsal Frauen Vorrunde F2
27.01.2019
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U15-Junioren
27.01.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Auswahlturnier Jungen Jahrgang 2008
27.01.2019
Kreis Helmstedt HKM Frauen Vorrunde 1
27.01.2019
Kreis Rotenburg HKM Endrunden der B-Junioren (U16+U17)
27.01.2019
Kreis Rotenburg HKM Endrunden der C-Junioren (U14+U15)
28.01.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Frauen
28.01.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Staffeltag der Kreisliga Jade-Weser-Hunte
28.01.2019
Kreis Ostfriesland Vereinstreff mit dem Kreisvorstand in Blomber
28.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt 2. Staffeltag 2018-19
29.01.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Sitzung Staffelleiter Jugend
29.01.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung zum Staffeltag 1.KK Staffel Nord
29.01.2019
Kreis Emsland DFB-Kurzschulung 2 Kleine Spiele
30.01.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung zum Staffeltag 2.-4.KK Staffeln 1
01.02.2019
Kreis Verden Neujahrsempfang
01.02.2019
Kreis Osnabrück Stadt Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
02.02.2019
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde Ü40-Senioren
02.02.2019
Kreis Heide-Wendland Hallen-Vorrunde Reserven
02.02.2019
Kreis Braunschweig Endrunde Hallenstadtmeisterschaften Alte Herren
02.02.2019
Kreis Peine C-Lizenz-Fortbildung FB 02-2019
02.02.2019
Bezirk Hannover Futsal Endrunde B- Junioren
03.02.2019
Kreis Braunschweig Endrunde Hallenstadtmeisterschaften Herren
03.02.2019
Bezirk Hannover Futsal B-Juniorinnen Endrunde
03.02.2019
Kreis Rotenburg HKM Endrunde der A-Junioren
03.02.2019
Bezirk Hannover Futsal Endrunde der C- Junioren
04.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
04.02.2019
Kreis Ostfriesland Vereinstreff mit dem Kreisvorstand in Rajen
04.02.2019
Kreis Rotenburg Spielebörse der Frauen
04.02.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
05.02.2019
Kreis Hildesheim SR Lehrversammlung
05.02.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend
06.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
06.02.2019
Kreis Region-Hannover Sitzung des Kreisvorstandes
07.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
08.02.2019
Kreis Ostfriesland C-Lizenz-Lehrgang
08.02.2019
Kreis Gifhorn eSoccer-Kreismeisterschaft
09.02.2019
Kreis Heide-Wendland Hallen-Endrunde Herren Liga
09.02.2019
Kreis Ostfriesland B-Jun.-Futsal-Bezirksmeisterschaft
09.02.2019
Bezirk Weser-Ems C-Junioren Futsal-Bezirksmeisterschaft
09.02.2019
Kreis Hildesheim Schiedsrichter Anwärterlehrgang
09.02.2019
Bezirk Hannover Futsal Endrunde A- Junioren
09.02.2019
Bezirk Braunschweig C-Jugend Futsal-Meisterschaft
09.02.2019
Bezirk Braunschweig B-Jugend Futsal-Meisterschaft
10.02.2019
Kreis Ostfriesland C-Jun.-Futsal-Bezirksmeisterschaft
10.02.2019
Bezirk Weser-Ems B-Junioren Futsal-Bezirksmeisterschaft
10.02.2019
Bezirk Hannover C-Juniorinnen Endrunde
10.02.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-02
10.02.2019
Bezirk Braunschweig A-Jugend Futsal-Meisterschaft
11.02.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
11.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
11.02.2019
Kreis Ostfriesland Vereinstreff mit dem Kreisvorstand in Timmel
12.02.2019
Kreis Hildesheim Erweiterte Vorstandssitzung
12.02.2019
Kreis Gifhorn Kreisvorstandssitzung
13.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
14.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
15.02.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
16.02.2019
Kreis Harburg Ü40 Hallen-Kreismeisterschaft 2018/19
16.02.2019
Bezirk Weser-Ems A-Junioren Futsal-Bezirksmeisterschaft
16.02.2019
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U9-"B-Runde" Nord
16.02.2019
Kreis Gifhorn Flatow-Pokal
16.02.2019
Kreis Braunschweig D-Junioren Endrunde Hallenmeisterschaft
17.02.2019
Kreis Ostfriesland A-Jun.-Futsal-Bezirksmeisterschaft
17.02.2019
Kreis Region-Hannover Sportbuzzer Hallenpokal Finalrunde Frauen
18.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
18.02.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 7
18.02.2019
Kreis Ostfriesland Vereinstreff mit dem Kreisvorstand in Hage
18.02.2019
Kreis Helmstedt Schiedsrichter-anwärterlehrgang
18.02.2019
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Süd 02/2019
18.02.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Arbeitstagung Kreisspielausschuß mit den Vereinen
20.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
20.02.2019
Kreis Emsland Klassisches Tapen - Grundkurs Teil 1
20.02.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Klassisches Tapen - Grundkurs Teil 1
21.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang Prüfung
23.02.2019
Kreis Region-Hannover Sportbuzzer Hallenpokal Finalrunde A-/B-Juniorinnen
23.02.2019
Kreis Rotenburg HKM Endrunden der D-Junioren (U12+U13)
24.02.2019
Kreis Wolfsburg Hallenendrunde Junioren
24.02.2019
Kreis Hildesheim STAPLES Cup 2019
24.02.2019
Kreis Region-Hannover Sportbuzzer Hallenpokal Finalrunde E-Juniorinnen
24.02.2019
Kreis Braunschweig E-Junioren Endrunde Hallenmeisterschaft
24.02.2019
Kreis Braunschweig F-Junioren Endrunde Hallenmeisterschaft
24.02.2019
Kreis Osnabrück Stadt B-Juniorinnen Hallenmeisterschaft
24.02.2019
Kreis Rotenburg HKM Endrunden der E-Junioren (U10+U11)
25.02.2019
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung
25.02.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksvorstandssitzung
25.02.2019
Kreis Cloppenburg SR Generalversammlung Süd und Lehrabend
27.02.2019
Kreis Emsland Klassisches Tapen - Grundkurs Teil 1
27.02.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Klassisches Tapen - Grundkurs Teil 1

Links

votre meilleur choix
 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner