• 21.02.2020

    Niedersachsens Top-Unparteiische absolvieren intensiven Lehrgang

    Sie sind Niedersachsens Top-Fußball-Unparteiische. Sie sind in der höchsten NFV-Klasse als Referees aktiv, oft auch noch höher in der Regionalliga als Assistenten oder in den Jugend-Bundesligen als Schiedsrichter: Grund genug für einen intensiven Lehrgang, den Niedersachsens beste Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter nunmehr in der Sportschule des NFV in Barsinghausen absolvierten.

    Verbandsschiedsrichter-Lehrwart Axel Martin hatte aktuelle...

    weiterlesen
  • 21.02.2020

    Schiedsrichter-Referent Günther Schaper wird verabschiedet

    Ehemalige FIFA- und Bundesliga-Schiedsrichter wie Florian Meyer, Michael Weiner und Uwe Kemmling besuchten seine Lehrgänge, aktive FIFA- und Bundesliga-Referees wie Harm Osmers und Robert Schröder ebenso: Günther Schaper hat sie jahrzehntelang professionell aus- und fortgebildet, und es scheint ja nicht geschadet zu haben, ganz im Gegenteil. Nun verabschiedete NFV-Verbandsschiedsrichter-Obmann Bernd Domurat den hocherfahrenen Unparteiischen und...

    weiterlesen
  • 21.02.2020

    DFB-Nominierungen für sieben Spielerinnen aus Niedersachsen

    Die deutschen U 20-Frauen bestreiten am Samstag, 7. März, um 13.30 Uhr (japanische Zeit) im Saitama Stadium 2002 ein Länderspiel gegen die japanischen Gastgeberinnen. DFB-Trainerin Kathrin Peter nominierte für die vom 2. bis 10. März stattfindende Länderspielreise u.a. Lotta Cordes und Antonia Baaß (beide VfL Wolfsburg). Anna-Lena Stolze (VfL Wolfsburg) wird sich auf Abruf für eine Nachnominierung bereithalten, während NFV-Trainer Thomas...

    weiterlesen
  • 21.02.2020

    C- und B-Juniorinnen ermitteln ihre Futsal-Meister

    Die BIB-Arena in Bösel (NFV-Kreis Cloppenburg) ist am bevorstehenden Wochenende Schauplatz der niedersächsischen Futsalmeisterschaften der C- und B-Juniorinnen.

    Am Samstag, 22. Februar, wird von 11 bis ca. 15 Uhr der 8. NFV-Futsal-Cup der C-Juniorinnen ausgetragen. In Gruppe A treten SV Eintracht Lüneburg, Hannover 96, JFK Kickers Hillerse-Leiferde-Volkse-Dalldorf und Titelverteidiger SV Meppen an. In Gruppe B sind die JSG Brinkum/Holtland, der...

    weiterlesen
  • 21.02.2020

    U 12-Junioren ermitteln Sieger beim 4. Avacon Futsal-Cup

    Die Karl-Laue-Halle des NFV in Barsinghausen ist am 24. und 25. Februar Austragungsort des 4. Avacon U 12-Futsal-Cup. Für das Turnier haben sich die Kreisauswahlteams des Jahrgangs 2008 aus Ammerland/Oldenburg-Stadt/Wesermarsch, Hannover-Stadt und Northeim/Einbeck sowie die Mannschaften der Leistungszentren vom VfL Wolfsburg, Hannover 96 und dem VfL Osnabrück in regionalen Vorrundenturnieren in den NFV-Bereichen Südost, West und Nordost...

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

10.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Anwärterlehrgang Region Ammerland
13.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Anwärterlehrgang Region Friesland
14.02.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
21.02.2020
Kreis Heide-Wendland Einladung Spielebörse Frauen Juniorinnen
21.02.2020
Kreis Braunschweig Staffeltag Altsenioren Ü40 / Ü50
22.02.2020
Kreis Cloppenburg D-Junioren Futsal Kreismeisterschaft
22.02.2020
Kreis Cloppenburg F-Junioren Futsal Kreismeisterschaft
22.02.2020
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 01-2020
22.02.2020
Kreis Heide-Wendland 8. NFV Futsal-Cup C-Juniorinnen
22.02.2020
Kreis Region-Hannover Futsal-Kreismeisterschaft Finalrunde B-Junioren
22.02.2020
Kreis Harburg Watch-Day
22.02.2020
Kreis Region-Hannover Sportbuzzer Hallenpokal Finalrunde C-Juniorinnen
22.02.2020
Kreis Emsland Hallen-Zwischenrunde A/B-Juniorinnen
22.02.2020
Kreis Emsland Hallen-Zwischenrunde A/B-Juniorinnen
22.02.2020
Kreis Emsland Hallenkreismeisterschaft der Junioren
22.02.2020
Kreis Braunschweig D-Junioren Endrunde Hallenmeisterschaft
22.02.2020
Kreis Gifhorn Flatow Pokal (B-Jgd.)
22.02.2020
Kreis Region-Hannover Sportbuzzer Hallenpokal Finalrunde A-Juniorinnen
23.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde Ü50
23.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde Ü60
23.02.2020
Kreis Wolfsburg Hallenendrunde Junioren
23.02.2020
Kreis Cloppenburg B-Junioren Futsal Kreismeisterschaft
23.02.2020
Kreis Cloppenburg C-Junioren Futsal Kreismeisterschaft
23.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde D-Juniorinnen
23.02.2020
Kreis Braunschweig E-Junioren Endrunde Hallenmeisterschaft
24.02.2020
Bezirk Braunschweig Optional: Bezirksbeirat
24.02.2020
Kreis Hameln-Pyrmont Schiedsrichter Lehrabend
26.02.2020
Kreis Gifhorn Kurzschulung Bambini bis E-Junioren
28.02.2020
Kreis Osnabrück Stadt Grünkohlessen Schiedsrichter
29.02.2020
Kreis Cloppenburg D-Juniorinnen Futsal Endrunde
29.02.2020
Kreis Region-Hannover Sportbuzzer Hallenpokal Finalrunde E-Juniorinnen
29.02.2020
Kreis Region-Hannover Sportbuzzer Hallenpokal Finalrunde D-Juniorinnen
29.02.2020
Kreis Gifhorn cotton-n-more Pokal (C-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn MBÖ Pokal (uc-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Ulrich Delewski Pokal (D-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Lothar Steinhof Pokal (ud-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Polizei Pokal (E-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn NFV Kreis GF Pokal (ue-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn KJA Pokal (F-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Hermann Müller Pokal (uf-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Ehrenamt Pokal (G-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Rotenburg HKM Endrunden der E-Junioren (U10+U11)
29.02.2020
Bezirk Braunschweig Lehrgang des Nachwuchsteams
01.03.2020
Kreis Wolfsburg Hallenendrunde Junioren
01.03.2020
Kreis Cloppenburg E-Junioren Futsal Kreismeisterschaft
01.03.2020
Kreis Cloppenburg B-Juniorinnen Futsal Endrunde
01.03.2020
Kreis Cloppenburg C-Juniorinnen Futsal Endrunde
01.03.2020
Kreis Cloppenburg E-Juniorinnen Futsal Endrunde
01.03.2020
Bezirk Hannover Futsal-Niedersachsenmeisterschaft
01.03.2020
Kreis Region-Hannover SPORTBUZZER Hallenpokal Finale E-Junioren
01.03.2020
Kreis Region-Hannover SPORTBUZZER Hallenpokal Finale D-Junioren
01.03.2020
Kreis Osnabrück Stadt Futsal-HSM E- und D-Juniorinnen
01.03.2020
Kreis Rotenburg HKM Endrunden der D-Junioren (U12+U13)
02.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung Hagen (Neustadt)
02.03.2020
Kreis Helmstedt Schiedsrichterlehrabend
02.03.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
02.03.2020
Kreis Osnabrück Stadt Staffeltag Jugend Stadt
03.03.2020
Kreis Wolfsburg Jugendleitersprechtag
03.03.2020
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend März
05.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung (Pattensen)
06.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung Kirchdorf
06.03.2020
Kreis Helmstedt Lehrgang zur Verlängerung der C-Lizenz
06.03.2020
Bezirk Weser-Ems 2. Bezirksjugendbeiratssitzung
07.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U9-Junioren HWL
07.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U13-Junioren HWL
07.03.2020
Kreis Göttingen-Osterode Kurzschulung "4:4 im Kinderfußball"
07.03.2020
Kreis Hildesheim Kreisauswahl-Sichtung des Jahrgangs 2011
08.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U8-Junioren HWL
08.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U10-Junioren HWL
08.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U11-Junioren HWL
08.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U12-Junioren HWL
08.03.2020
Kreis Ostfriesland Bezirkssichtung Jungen 2009 Mädchen 2008/09
08.03.2020
Bezirk Hannover Bezirksmeisterschaft E und D Junioren
09.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung (Laatzen)
09.03.2020
Kreis Braunschweig 7. Junioren- Fussballbörse
09.03.2020
Kreis Osterholz Arbeitstagung KJA/Vereinen
10.03.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Vereinskonferenz NFV-Kreis Jade-Weser-Hunte
11.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung (PSV Hannover)
12.03.2020
Kreis Gifhorn Sitzung Kreis-Schiedsrichterausschuss
13.03.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü50 Halbfinale
14.03.2020
Kreis Hildesheim Kreisauswahl-Sichtung des Jahrgangs 2011
14.03.2020
Kreis Rotenburg HKM Abschlussrunde der F-Junioren (U9)
15.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallen-Bezirksmeisterschaft D-Junioren
16.03.2020
Kreis Helmstedt Basislehrgang zum Erwerb der DFB C-Lizenz
17.03.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Vereinskonferenz NFV-Kreis Jade-Weser-Hunte
18.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung (Limmer)
18.03.2020
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksvorstand
19.03.2020
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisspielausschuss
21.03.2020
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 02-2020
21.03.2020
Kreis Osnabrück-Land Kreisleistungsprüfung I 2020
22.03.2020
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung "Aufwärmen in verschiedenen Altersklassen"
22.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallen-Bezirksmeisterschaft E-Junioren
23.03.2020
Kreis Helmstedt Schiedsrichterlehrabend
23.03.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 8
23.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung Garbsen
23.03.2020
Kreis Hameln-Pyrmont Schiedsrichter Lehrabend
26.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung (Burgdorf)
27.03.2020
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
28.03.2020
Kreis Osnabrück-Land Kreisleistungsprüfung II 2020
31.03.2020
Kreis Hildesheim Termin Hallen-Anforderung für 2020/2021
03.04.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Altherren Halbfinale
03.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Ersatztermin Kreisleistungsprüfung
06.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
08.04.2020
Kreis Helmstedt Anmeldeschluss Sparkassen Fußball-Cup 2020
10.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Kreisleistungsprüfung
11.04.2020
Kreis Osnabrück-Land Bezirksleistungsprüfung 2020
11.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Kreisleistungsprüfung
11.04.2020
Kreis Emsland emco-Kreispokal-Halbfinale
13.04.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Herren Halbfinale
13.04.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Reserven Halbfinale
14.04.2020
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend April
15.04.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü40 Halbfinale
17.04.2020
Kreis Helmstedt Kreisehrungstag 2020
17.04.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 9
18.04.2020
Kreis Oldenburg-Land&DH Sparkassen Fußball-Cup 2020
18.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Ersatztermin Kreisleistungsprüfung
20.04.2020
Kreis Helmstedt Schiedsrichterlehrabend

Links

votre meilleur choix
 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner