• 28.01.2020

    TSV Limmer wird mit der AOK-Trophine und einer 1.500-Euro-Prämie ausgezeichnet

    Mit der AOK-Trophine sowie einer 1.500-Euro-Prämie ist jetzt der TSV Limmer ausgezeichnet worden. Mit dieser Auszeichnung honorieren der Niedersächsische Fußballverband (NFV) und die AOK Niedersachsen die besonders gute Arbeit, die der Verein im Frauen- und Mädchenfußball leistet.

    „Wir möchten mit der AOK-Trophine besonders die Vereine erreichen und auszeichnen, die schon seit Jahren für Frauen- und Mädchenfußball stehen“, sagte Karen Rotter,...

    weiterlesen
  • 27.01.2020

    U 16-Juniorinnen mit zwei Testspielsiegen in Westfalen

    Die U 16-Juniorinnen des NFV haben einen Gemeinschaftslehrgang mit einem Auswahlteam des Fußball- und Leichtathletik-Verbandes Westfalen in der Sportschule Kaiserau mit zwei Siegen erfolgreich absolviert.

    Im ersten Vergleich gab es einen 1:0 (1:0)-Erfolg für das Team von NFV-Trainerin Caroline Kunschke. Die NFV-Auswahl zeigte ein sehr gutes Spiel, hatte viel Ballbesitz und kam zu zahlreichen gut herausgespielten Torabschlüssen. Der entscheidende...

    weiterlesen
  • 23.01.2020

    TSV Limmer wird mit der AOK Trophine ausgezeichnet

    Der TSV Limmer wird mit dem Förderpreis der AOK Trophine ausgezeichnet. Die Übergabe des Zertifikats erfolgt am Montag, 27. Januar, um 19 Uhr beim TSV Limmer, Holzrehre 8, in 30453 Hannover und wird vorgenommen von Karen Rotter, der Vorsitzenden des Frauen- und Mädchenausschusses im NFV.

    Mit dem Förderpreis der AOK Niedersachsen und des NFV wird jährlich ein Verein geehrt, der herausragende und vorbildliche Arbeit im Mädchenfußball leistet....

    weiterlesen
  • 21.01.2020

    U 14-Juniorinnen des NFV beim Futsal-Nordturnier auf Rang 4

    Die U 14-Juniorinnen des NFV sind bei der 6. Norddeutschen Futsalmeisterschaft in Pinneberg nicht über den letzten Platz hinausgekommen. Für NFV-Trainer Thomas Pfannkuch war dieses Abschneiden aber kein Beinbruch, hatte er dafür doch eine plausible Erklärung. Denn das NFV-Team setzte sich ausschließlich aus Spielerinnen des Jahrgangs 2007 zusammen, während die Konkurrenz überwiegend auf Spielerinnen des Jahrgangs 2006 baute.

    Pfannkuch nannte...

    weiterlesen
  • 21.01.2020

    DFB-Einladungen für drei Spielerinnen aus Niedersachsen

    Drei Spielerinnen aus Niedersachsen freuen sich über Einladungen vom DFB. Trainerin Kathrin Peter nominierte Lotta Cordes (VfL Wolfsburg) für einen U 20-Frauen-Lehrgang, der vom 3. bis 5. Februar im Sportzentrum Kaiserau stattfindet. Antonia Baaß und Melina Loeck (beide VfL Wolfsburg) halten sich auf Abruf für eine Nachnominierung bereit.

    Vivien Endemann (SV Meppen) und Julia Kassen (VfL Wolfsburg) wurden von DFB-Trainer Michael Urbansky zu...

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

07.01.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Anwärterlehrgang Region Oldenburg
27.01.2020
Kreis Göttingen-Osterode Junior-Coach-Lehrgang, Basis, in Seesen
27.01.2020
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
29.01.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Staffeltag Region Oldenburg Herren
30.01.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Anwärterlehrgang Schiedsrichter
30.01.2020
Kreis Wolfsburg Arbeitstagung Herren
30.01.2020
Kreis Gifhorn Sitzung Kreis-Schiedsrichterausschuss
31.01.2020
Kreis Osnabrück-Land SR-Anwärterlehrgang 2020
01.02.2020
Kreis Braunschweig A-Junioren Endrunde Futsal Hallenmeisterschaft
01.02.2020
Bezirk Lüneburg Hallenbezirks meisterschaft futsal C-Junioren
01.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U18 Leistungskl.
01.02.2020
Bezirk Weser-Ems C-Junioren Futsal-Bezirksmeisterschaft
01.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallen-Bezirksmeisterschaft C-Junioren
01.02.2020
Bezirk Hannover Futsal Bezirksmeisterschaft C- Junioren
01.02.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Prüfung Anwärterlehrgang Schiedsrichter
01.02.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Junior-Coach-Lehrgang
01.02.2020
Bezirk Braunschweig Futsal Bezirksmeisterschaft der C-Mädchen
01.02.2020
Bezirk Braunschweig Futsal Bezirksmeisterschaft der C-Jugend
02.02.2020
Bezirk Lüneburg Hallenbezirks meisterschaft futsal B-Junioren
02.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenvorrunde Herren
02.02.2020
Kreis Region-Hannover Futsal-Kreismeisterschaft Finalrunde A-Junioren
02.02.2020
Bezirk Weser-Ems B-Junioren Futsal-Bezirksmeisterschaft
02.02.2020
Bezirk Hannover Futsal B-Juniorinnen Endrunde
02.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallen-Bezirksmeisterschaft B-Junioren
02.02.2020
Bezirk Hannover Futsalbezirksmeisterschadt B Junioren
02.02.2020
Bezirk Braunschweig Futsal Bezirksmeisterschaft der B-Jugend
02.02.2020
Bezirk Braunschweig Futsal Bezirksmeisterschaft der A-Jugend
02.02.2020
Bezirk Braunschweig Futsal Bezirksmeisterschaft der B-Mädchen
03.02.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
04.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Staffeltag der Altsenioren Ü50 Staffel 1 (Nord)
04.02.2020
Kreis Hildesheim Schiedsrichter-Lehrabend
06.02.2020
Kreis Braunschweig C-Juniorinnen Staffeltag
06.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Vereinskonferenz NFV-Kreis Jade-Weser-Hunte
06.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Schiedsrichterlehrabend Region Friesland/Wilhelmshaven
09.02.2020
Bezirk Lüneburg Hallenbezirks meisterschaft futsal A-Junioren
09.02.2020
Kreis Cloppenburg B-Juniorinnen Futsal Endrunde
09.02.2020
Bezirk Weser-Ems A-Junioren Futsal-Bezirksmeisterschaft
09.02.2020
Kreis Helmstedt F-Junioren Hallenkreisturnier
09.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenvorrunde Reserven
09.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallen-Bezirksmeisterschaft A-Junioren
09.02.2020
Bezirk Hannover Futsal-Frauen Endrunde
09.02.2020
Bezirk Hannover Futsal Bezirksmeisterschaft A Junioren
09.02.2020
Kreis Braunschweig Endrunde Hallenstadtmeisterschaft Herren
10.02.2020
Kreis Braunschweig 6. Junioren-Fussballbörse
10.02.2020
Kreis Helmstedt Schiedsrichterlehrabend
10.02.2020
Kreis Gifhorn Kreisvorstandssitzung
10.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Anwärterlehrgang Region Ammerland
11.02.2020
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend Februar
11.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Staffeltag der 1. Kreisklasse (Nord)
11.02.2020
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisjugendausschuss
12.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Staffeltag Region Wesermarsch Herren
12.02.2020
Kreis Grafschaft Bentheim DFB-Kurzschulung 5 „Mannschaftsführung“
12.02.2020
Kreis Emsland DFB Kurzschulung 5 "Mannschaftsführung"
13.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Neuer Schiedsrichterlehrgang in Friesland
13.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Anwärterlehrgang Region Friesland
14.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde Altherren (Ü32)
14.02.2020
Heidekreis Sportpraktische Arbeitstagung Herren
14.02.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
15.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde Ü40-Senioren
15.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde Reserven
15.02.2020
Kreis Helmstedt G-Junioren Hallenkreisturnier
15.02.2020
Kreis Region-Hannover Klausurtagung-Spielausschuss
15.02.2020
Kreis Oldenburg-Land&DH Kurzschulung 4gegen4
15.02.2020
Kreis Harburg Ü40 Hallen-Kreismeisterschaft 2019/20
16.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde Herren
16.02.2020
Kreis Cloppenburg A-Junioren Futsal Kreismeisterschaft
16.02.2020
Kreis Braunschweig Frauen-Futsal-Hallenmeisterschaft 2020
16.02.2020
Bezirk Hannover Arbeitstagung Landesliga Herren
16.02.2020
Kreis Braunschweig Staffeltag Rückrunde Herren, Alte Herren
16.02.2020
Kreis Osnabrück Stadt Futsal-HSM B- und C-Juniorinnen
17.02.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Arbeitstagung Kreisspielausschuß mit den Vereinen
17.02.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 7
17.02.2020
Kreis Hildesheim Schiedsrichter-Lehrabend
18.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Vereinskonferenz NFV-Kreis Jade-Weser-Hunte
18.02.2020
Heidekreis Sportpraktische Arbeitstagung Jugend
18.02.2020
Kreis Göttingen-Osterode Kurzschulung "Sexualisierte Gewalt im Fußball/Sport"
18.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Neuer Schiedsrichterlehrgang in der Wesermarsch
20.02.2020
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisspielausschuss
21.02.2020
Kreis Heide-Wendland Einladung Spielebörse Frauen Juniorinnen
21.02.2020
Kreis Braunschweig Staffeltag Altsenioren Ü40 / Ü50
22.02.2020
Kreis Cloppenburg D-Junioren Futsal Kreismeisterschaft
22.02.2020
Kreis Cloppenburg F-Junioren Futsal Kreismeisterschaft
22.02.2020
Kreis Braunschweig D-Junioren Endrunde Hallenmeisterschaft
22.02.2020
Kreis Gifhorn Flatow Pokal (B-Jgd.)
23.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde Ü50
23.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde Ü60
23.02.2020
Kreis Wolfsburg Hallenendrunde Junioren
23.02.2020
Kreis Cloppenburg B-Junioren Futsal Kreismeisterschaft
23.02.2020
Kreis Cloppenburg C-Junioren Futsal Kreismeisterschaft
23.02.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde D-Juniorinnen
23.02.2020
Kreis Braunschweig E-Junioren Endrunde Hallenmeisterschaft
24.02.2020
Bezirk Braunschweig Optional: Bezirksbeirat
24.02.2020
Kreis Hameln-Pyrmont Schiedsrichter Lehrabend
28.02.2020
Kreis Osnabrück Stadt Grünkohlessen Schiedsrichter
29.02.2020
Kreis Cloppenburg D-Juniorinnen Futsal Endrunde
29.02.2020
Kreis Gifhorn cotton-n-more Pokal (C-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn MBÖ Pokal (uc-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Ulrich Delewski Pokal (D-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Lothar Steinhof Pokal (ud-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Polizei Pokal (E-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn NFV Kreis GF Pokal (ue-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn KJA Pokal (F-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Hermann Müller Pokal (uf-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Ehrenamt Pokal (G-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Rotenburg HKM Endrunden der E-Junioren (U10+U11)
29.02.2020
Bezirk Braunschweig Lehrgang des Nachwuchsteams
01.03.2020
Kreis Wolfsburg Hallenendrunde Junioren
01.03.2020
Kreis Cloppenburg E-Junioren Futsal Kreismeisterschaft
01.03.2020
Kreis Cloppenburg C-Juniorinnen Futsal Endrunde
01.03.2020
Kreis Cloppenburg E-Juniorinnen Futsal Endrunde
01.03.2020
Bezirk Hannover Futsal-Niedersachsenmeisterschaft
01.03.2020
Kreis Gifhorn Staffeltag Jugend
01.03.2020
Kreis Osnabrück Stadt Futsal-HSM E- und D-Juniorinnen
01.03.2020
Kreis Rotenburg HKM Endrunden der D-Junioren (U12+U13)
02.03.2020
Kreis Helmstedt Schiedsrichterlehrabend
02.03.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
02.03.2020
Kreis Osnabrück Stadt Staffeltag Jugend Stadt
03.03.2020
Kreis Wolfsburg Jugendleitersprechtag
03.03.2020
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend März
06.03.2020
Kreis Helmstedt Lehrgang zur Verlängerung der C-Lizenz
06.03.2020
Bezirk Weser-Ems 2. Bezirksjugendbeiratssitzung
07.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U9-Junioren HWL
07.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U13-Junioren HWL
07.03.2020
Kreis Göttingen-Osterode Kurzschulung "4:4 im Kinderfußball"

Links

votre meilleur choix
 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner