• 24.06.2019

    U 12-Mädels des NFV im Norden die Nummer 2

    Und noch einmal: Die U 12-Juniorinnen des NFV haben wie bereits im Februar beim norddeutschen Futsalturnier in Hamburg auch beim Feldturnier in Bremen der Auswahl aus Schleswig-Holstein auf dem Siegertreppchen den Vortritt lassen müssen. Das Fazit von NFV-Trainerin Meike Berger fiel dennoch positiv aus: „Auch wenn es für unsere jüngste Juniorinnen-Auswahlmannschaft nicht zum Titelgewinn gereicht hat, sind wir sehr zufrieden mit der Leistung und...

    weiterlesen
  • 23.06.2019

    C-Junioren des VfL Osnabrück steigen in die Regionalliga auf

    Die C-Junioren des VfL Osnabrück feiern den Aufstieg in die Regionalliga. Das Team von Trainer Jan Stromberg bezwang im Finale der 43. „AOK“-C-Junioren-Niedersachsenmeisterschaft den JFV Calenberger Land mit 2:1 (1:0). Rang 3 im Barsinghäuser-August-Wenzel-Stadion belegte JFV Borstel-Luhdorf, der sich im „kleinen Finale“ mit 5:4 nach Elfmeterschießen (1:1) gegen den VfB Peine durchsetzte.

    Die Osnabrücker gestalteten im Finale die erste Halbzeit...

    weiterlesen
  • 23.06.2019

    Nordpokal für B-Juniorinnen aus Bemerode

    Der TSV Bemerode hat das Finale des 9. Norddeutschen B-Juniorinnen-Pokalwettbewerbes mit 1:0 (0:0) nach Verlängerung beim Eimsbütteler TV gewonnen. Das goldene Tor erzielte Kitti Hugya in der 84. Spielminute.

    Zuvor hatten sich die von Cordula Anderson trainierten Bemeroderinnen in der Vorrunde mit 13:0 (3:0) beim OSC Bremerhaven und im Halbfinale mit 5:0 (2:0) bei SV Frisia 03 Risum-Lindholm durchgesetzt.

    weiterlesen
  • 23.06.2019

    B-Juniorinnen des OSC verpassen Bundesliga-Aufstieg

    Die B-Juniorinnen des Osnabrücker SC haben den Aufstieg in die B-Juniorinnen-Bundesliga verpasst. Im Relegations-Rückspiel gab es für das Team von Trainer Artur Cumacenko eine 0:3 (0:2)-Niederlage beim Harburger TB. Dabei hatten die Gastgeberinnen bereits nach fünf Minuten den 2:0-Hinspielsieg des OSC mit zwei Toren wettgemacht.

    weiterlesen
  • 23.06.2019

    C-Juniorinnen aus Bardowick verlieren das Nordfinale

    Die C-Juniorinnen des TSV Bardowick haben das Finale der norddeutschen Vereinsmeisterschaft gegen den SV Werder Bremen mit 0:2 (0:0) verloren. Ein Doppelschlag von Neele Nordhausen (54. und 57.) besiegelte die Niederlage des Niedersachsenmeisters.

    Im Halbfinale hatte der von Lars Dallmann und Thomas Saucke trainierte TSV Bardowick zuvor den Rahlstedter SC aus Hamburg mit 2:0 (1:0) bezwungen.

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

19.06.2019
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
24.06.2019
Kreis Osnabrück Stadt Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
26.06.2019
Kreis Gifhorn Kreisvorstandssitzung
26.06.2019
Kreis Emsland Klassisches Tapen - Grundkurs Teil 3
26.06.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Klassisches Tapen - Grundkurs Teil 3
26.06.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung Arbeitstagung Jugend SG 4, D- bis G-Jugend
27.06.2019
Kreis Region-Hannover Ü50 Alt Alt Senioren Staffeltag
27.06.2019
Kreis Peine Sportpraktische Arbeitstagung
27.06.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Kreismeisterschaft der Grundschulen
27.06.2019
Kreis Cloppenburg Kreisjugendtag 2019
28.06.2019
Kreis Celle Arbeitstagung des Spielausschusses
28.06.2019
Kreis Gifhorn Kreisjugendfußballtag
28.06.2019
Kreis Cloppenburg Der Weg zur Viererkette
28.06.2019
Kreis Osterholz Endspiele der Jugend in Meyenburg
29.06.2019
Kreis Heide-Wendland Junioren-Pokal-Endspiele (U14-U17)
29.06.2019
Kreis Region-Hannover Kreispokalfinalspiele der C- und A-Junioren
29.06.2019
Kreis Ostfriesland Jugend-Obleute-Tagung in Holtrop
29.06.2019
Kreis Ostfriesland D-Mädchen-Bezirksmeisterschaft
29.06.2019
Kreis Celle Bezirksmeisterschaften D-Mädchen
29.06.2019
Kreis Göttingen-Osterode Einladung zum Kreisjugendfussballtag 2019
29.06.2019
Bezirk Braunschweig SR-Leistungsprüfung (Nachprüfung)
29.06.2019
Bezirk Braunschweig KSO-offene BSA-Arbeitstagung
29.06.2019
Bezirk Lüneburg Bezirksmeister-schaften D-Juniorinnen
29.06.2019
Kreis Gifhorn 19. Beach-Soccer-Cup am Tankumsee
29.06.2019
Kreis Harburg Tag der Ehrung 2018/19
29.06.2019
Kreis Osnabrück-Land Ordentlicher Kreistag
29.06.2019
Kreis Cloppenburg Kreistag
29.06.2019
Kreis Helmstedt Endspiele Super-Cup Jugend
29.06.2019
Kreis Gifhorn 9. Friedrich-Wendt-Gedächtnisturnier
29.06.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirkssichtung Mädchen 2007
29.06.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Abschlussturnier der G-Junioren
29.06.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Kreisjugendehrentag A-/B-Junioren
29.06.2019
Kreis Osnabrück Stadt Gösmann-Klose-Turniere
30.06.2019
Kreis Celle Bezirksmeisterschaft E-Mädchen
30.06.2019
Kreis Region-Hannover Kreispokalfinalspiel B-Junioren
30.06.2019
Bezirk Lüneburg Bezirksmeister-schaften E-Juniorinnen
30.06.2019
Kreis Region-Hannover Jugendstaffeltag
30.06.2019
Kreis Emsland InduS Emslandliga
30.06.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Kreisjugendehrentag C- bis F-Junioren
01.07.2019
Kreis Hildesheim Staffeltag der Frauen
01.07.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Delegiertentagung Junioren
01.07.2019
Kreis Wolfsburg Jugendleitersprechtag
01.07.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga Nord
02.07.2019
Kreis Region-Hannover Ü40 Altsenioren Staffeltag
02.07.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Arbeitstagung Jugend Spielgebiet Oldenburg
02.07.2019
Kreis Heide-Wendland Auslosung Kreispokal
02.07.2019
Kreis Emsland Ehrungsabend Möbel Wilken-Liga
03.07.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga-Mitte
03.07.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung Staffeltag der Frauen und Juniorinnen
03.07.2019
Kreis Emsland Klassisches Tapen - Grundkurs Teil 3
03.07.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Klassisches Tapen - Grundkurs Teil 3
03.07.2019
Kreis Harburg Arbeitstagung 2019
03.07.2019
Kreis Vechta Kreisjugendtag 2019
04.07.2019
Kreis Göttingen-Osterode Einladung Arbeitstagung Senioren 2019
05.07.2019
Kreis Cloppenburg Trainertagung und - fortbildung
05.07.2019
Kreis Gifhorn Kreisfußballtag
05.07.2019
Kreis Helmstedt Pokalauslosung
05.07.2019
Kreis Osterholz Kleiner Kreistag in Oldendorf
06.07.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Groß Lengden
06.07.2019
Bezirk Hannover Arbeitstagung LL Herren
06.07.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Fortbildungsveranstaltung
06.07.2019
Bezirk Braunschweig Frauen-SR-Lehrgang
06.07.2019
Bezirk Hannover Staffeltag der Bezirksjunioren
06.07.2019
Kreis Vechta Kreistag 2019
07.07.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Landesliga
08.07.2019
Kreis Osnabrück Stadt 1. Staffeltag 2019-20
08.07.2019
Bezirk Lüneburg Staffeltag Landesliga mit Spielebörse
09.07.2019
Kreis Region-Hannover Ü32 Altherren Staffeltag
09.07.2019
Bezirk Lüneburg Staffeltag Bezirksliga 4 mit Spielebörse
10.07.2019
Bezirk Hannover Staffeltag C- und B-Juniorinnen
11.07.2019
Bezirk Lüneburg Staffeltag der Bezirksliga 2 mit Spielebörse
12.07.2019
Bezirk Lüneburg Staffeltag der Bezirksliga 1 mit Spielebörse
14.07.2019
Kreis Braunschweig Endspiel Wolters-Flutlicht-Pokal 2019
15.07.2019
Kreis Heide-Wendland Arbeitstagung, Spielebörse Herren
16.07.2019
Kreis Heide-Wendland Arbeitstagung, Spielebörse Ü32, Ü40 und Ü50
22.07.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Frauen
23.07.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung Staffelleiter-Tagung A - G Junioren
23.07.2019
Heidekreis Sportpraktische Arbeitstagung Herren
27.07.2019
Kreis Göttingen-Osterode Kreisfussballtag 2019
03.08.2019
Kreis Emsland Ü40 Endrunde
05.08.2019
Kreis Cloppenburg SR Leistungsprüfung Süd
05.08.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
11.08.2019
Kreis Helmstedt Kreisjugendtag
16.08.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksliga-SR-Lehrgang (Beobachtungskader)
18.08.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-08
18.08.2019
Kreis Helmstedt Kreistag NFV-Kreisverband Helmstedt
18.08.2019
Kreis Emsland InduS Emslandliga
19.08.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
20.08.2019
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
24.08.2019
Kreis Gifhorn Tag des Mädchenfußballs FC Schwülper
26.08.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Spiel gegen den NFV Kreis Vechta
30.08.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
31.08.2019
Kreis Göttingen-Osterode Kurzschulung 1 Training mit Bambini bis E Junioren
01.09.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Junioren 2009/2010
01.09.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Juniorinnen 2008
02.09.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksvorstandssitzung
02.09.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
06.09.2019
Kreis Helmstedt Fortbildung C-Lizenz
09.09.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
09.09.2019
Kreis Helmstedt DFB C-Trainerlizenz Basislehrgang
13.09.2019
Bezirk Lüneburg Bezirks-Talent-Lehrgang
15.09.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-09
15.09.2019
Kreis Emsland InduS Emslandliga
18.09.2019
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksvorstand
21.09.2019
Heidekreis Seniorentreffen Südkreis
22.09.2019
Kreis Ostfriesland Bezirkssichtung Junioren 2009 in Bakum
28.09.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Hattorf
29.09.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-10
07.10.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
11.10.2019
Kreis Cloppenburg Trainertagung und - fortbildung
14.10.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
18.10.2019
Bezirk Weser-Ems Jung-SR-Lehrgang
21.10.2019
Kreis Cloppenburg SR Info Abend Süd mit Regelarbeit
25.10.2019
Bezirk Lüneburg Trainerfortbildung für C-Lizenzinhaber
26.10.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Göttingen
26.10.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-11
28.10.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Abend
30.10.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksvorstandssitzung
03.11.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Junioren 2009/2010 in Voslapp
04.11.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
05.11.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksbeiratssitzung
05.11.2019
Bezirk Braunschweig Bezirksbeirat
05.11.2019
Kreis Osnabrück Stadt 4. Fußball-Seniorentreff
06.11.2019
Kreis Göttingen-Osterode Trainer C-Lehrgang in Göttingen
06.11.2019
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksbeirat
17.11.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Göttingen
18.11.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend

Links

votre meilleur choix
 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner