• 17.11.2019

    Mohs sichtet U 16-Junioren

    39 Spieler des Jahrgangs 2004 werden an einem U 16-Junioren-Sichtungslehrgang teilnehmen, der unter Leitung von NFV-Trainer Martin Mohs vom 29. bis 30.November in der NFV-Sportschule in Barsinghausen stattfindet. Eingeladen wurden:

    Alexaner Babitsch, Adrian Elias Becker, Keanu Brandt, Michel Dammeier, Lukas Dominke, Lennox Hartge, Fynn Maximilian Arthur Henze, Marian Kirsch, Armagan Kücük, Luis Podolski, Arlind Sadiku, Noah Sander, Nicolo...

    weiterlesen
  • 17.11.2019

    Fair Play-Medaille für Frank Mengersen

    Im Düsseldorfer Capitol Theater sind die Fair Play-Medaillen in den Kategorien Profi und Amateur vor mehr als 100 geladenen Gästen von DFB-Präsident Fritz Keller und DFB-Vizepräsident Ronny Zimmermann überreicht worden. Zusätzlich wurde in diesem Jahr von der Jury ein Sonderpreis vergeben. Bei den Amateuren wurde Frank Mengersen, Trainer der C-Jugend des BSC Acosta Braunschweig, geehrt, bei den Profis der U 21-Trainer Stefan Kuntz. Der...

    weiterlesen
  • 17.11.2019

    Ü 60-Endrundengruppen stehen fest

    Am 20. Juni 2020 wird in Harsum die Endrunde der 7. Krombacher Ü 60-Niedersachsenmeisterschaft ausgetragen. Die Auslosung der Endrundengruppen ergab in Harsum das folgende Ergebniss:

    Gruppe A: SG Neuhof-Asel-Borsum, SG Bassen, SG Everloh/Ditterke, TSG Mörse, VfL Stenum

    Gruppe B: SG Asel-Harsum, TV Dinklage 04, SV Groß Hehlen/MTVE Celle, TuS Engter, SV Lilienthal-Falkenberg

    Gruppe C: SG Barbecke/Schwülper/Wipshausen, Spvgg Brandlecht-Hestrup,...

    weiterlesen
  • 17.11.2019

    Die Endrundengruppen sind ausgelost

    Am 2. Mai 2020 wird im Barsinghäuser August-Wenzel-Stadion die Endrunde der 23. Krombacher Ü 32-Niedersachsenmeisterschaft ausgetragen. Die Auslosung der Endrundengruppen ergab in Harsum das folgende Ergebniss:

    Gruppe A: BV Essen, TSV Etelsen, Hannover 96, SG Leiferde-Hillerse

    Gruppe B: SC Twistringen, TSV Gellersen, VfL WE Nordhorn, SC Hainberg

    Gruppe C: VfL Güldenstern Stade, USI Lupo Martini Wolfsburg, SV Union Lohne, FC Verden 04

    Gruppe...

    weiterlesen
  • 15.11.2019

    Krombacher-Niedersachsenpokal: Die Halbfinals sind ausgelost

    Heute sind im Sporthotel Fuchsbachtal in Barsinghausen die Halbfinal-Paarungen im Krombacher-Niedersachsenpokal ausgelost worden. Hotelmitarbeiterin Caroline Babarski und Krombacher-Repäsentant Jens Pape zogen folgende Paarungen:

    Halbfinale im Krombacher-Niedersachsenpokal (3. Liga & Regionalliga):

    VfB Oldenburg - BSV Rehden

    TSV Havelse - Eintracht Braunschweig

    Halbfinale im Krombacher-Niedersachsenpokal (Amateure):

    SC Spelle-Venhaus...

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

18.11.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
18.11.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Info-Abend zur DFB Trainer C-Lizenz Ausbildung 2020
18.11.2019
Kreis Hildesheim Schiedsrichter-Lehrabend
18.11.2019
Kreis Emsland Vereinsdialog light
19.11.2019
Kreis Region-Hannover Sitzung Kreisjugendausschuss
20.11.2019
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisschiedsrichterausschuss
21.11.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Schiedsrichterlehrabend Region Ammerland
22.11.2019
Kreis Gifhorn eFootball Kreismeisterschaft
22.11.2019
Kreis Osnabrück Stadt Kurzschulung Torwarttraining
23.11.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte eFootball-Kreismeisterschaft in Obenstrohe
23.11.2019
Kreis Osnabrück Stadt Athletik-Fortbildung Teil 2
25.11.2019
Kreis Braunschweig Crash-Kurs Torhüter-Training für Jugendtrainer
26.11.2019
Kreis Gifhorn Kreisehrungstag 2019
27.11.2019
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksvorstand
29.11.2019
Kreis Peine 1. eFottball-Kreismeisterschaft
30.11.2019
Kreis Grafschaft Bentheim DFB-Kurzschulung 12 Futsal
30.11.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-13
30.11.2019
Bezirk Weser-Ems Weihnachtssitzung Vorstand & Ehrenmitglieder
30.11.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Ehemaligentreffen Altkreis Friesland
01.12.2019
Kreis Helmstedt Meldeschluss Ehrungstag NFV-Kreis Helmstedt
01.12.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Kurzschulung Futsal
01.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Ehrung DFB-Ehrenamt
02.12.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung und Ehrungen
03.12.2019
Kreis Hildesheim Vorstandssitzung
03.12.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Dialog mit den Vereinsschiedsrichterobleuten Ammerland
04.12.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Ehrenamtsveranstaltung NFV-Kreis Jade-Weser-Hunte
06.12.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Weihnachtsfeier Region Süd (Oldenburg und Ammerland)
06.12.2019
Kreis Ostfriesland Trainerjahrestagung/Lizenzverlängerung
07.12.2019
Kreis Helmstedt Kreismeisterschaft eFootball
07.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Fortbildung Spielfairderber
08.12.2019
Kreis Ostfriesland Bezirkssichtung Mädchen 2008/09
08.12.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Adventsfeier und Ehemaligentreffen Altkreis Oldenburg
08.12.2019
Kreis Wolfsburg eFootball-Kreismeisterschaft
08.12.2019
Kreis Braunschweig Hallenstadtmeisterschaft Alte Herren
08.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt 2. Futsal-Fortbildung
09.12.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Abschlussveranstaltung Qualifizierungs-Trophy
09.12.2019
Kreis Cloppenburg SR Info Abend Süd mit Regelarbeit
10.12.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Abend
14.12.2019
Kreis Braunschweig eFootball-Stadtmeisterschaft
14.12.2019
Kreis Göttingen-Osterode Trainer-C-Lehrgang Teil 2 (Kindertraining)
14.12.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-14
15.12.2019
Kreis Helmstedt Auswahlturnier E-Junioren mit Spitzenteams
16.12.2019
Kreis Helmstedt Schiedsrichterlehrabend
19.12.2019
Kreis Emsland e-football-Turnier
20.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Meldeschluß für Ü32- und Ü40-Hallenmeisterschaft
21.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Weihnachtsfrühstück Schiedsrichter
26.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Addi-Vetter-Cup
02.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Ü32-Stadthallenmeisterschaft
03.01.2020
Kreis Emsland DFB Trainerfortbildung und -tagung
03.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Ü40-Stadthallenmeisterschaft
05.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Frauen-Stadtmeisterschaft
07.01.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Anwärterlehrgang Region Oldenburg
07.01.2020
Kreis Gifhorn Kreisvorstandssitzung
07.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Meldeschluß 6. Osnabrücker Futsal-Cup
11.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga Mitte
12.01.2020
Kreis Helmstedt B-Junioren Kreismeisterschaft Endrunde
14.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga Nord
18.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga Süd
18.01.2020
Kreis Braunschweig Vorrunde Hallenstadtmeisterschaft Herren
18.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt 6. Osnabrücker Futsal-Cup
19.01.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Ehemaligentreffen Altkreis Ammerland
19.01.2020
Kreis Braunschweig Vorrunde Hallenstadtmeisterschaft Herren
24.01.2020
Bezirk Lüneburg Halbzeittagung der Bezirks-schiedsrichter
25.01.2020
Kreis Ostfriesland Bezirkssichtung Jungen 2009
25.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Landesliga
26.01.2020
Kreis Braunschweig Vorrunde Hallenstadtmeisterschaft Herren
27.01.2020
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
27.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt 2. Staffeltag 2019-20
28.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag B-/C-Juniorinnen Bezirksligen
01.02.2020
Bezirk Weser-Ems C-Junioren Futsal-Bezirksmeisterschaft
01.02.2020
Kreis Helmstedt D-Juniorinnen Hallenkreismeisterschaft
01.02.2020
Bezirk Hannover Futsal Bezirksmeisterschaft C- Junioren
01.02.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Junior-Coach-Lehrgang
02.02.2020
Bezirk Weser-Ems B-Junioren Futsal-Bezirksmeisterschaft
02.02.2020
Bezirk Hannover Futsalbezirksmeisterschadt B Junioren
03.02.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
09.02.2020
Bezirk Weser-Ems A-Junioren Futsal-Bezirksmeisterschaft
09.02.2020
Kreis Helmstedt F-Junioren Hallenkreisturnier
09.02.2020
Bezirk Hannover Futsal Bezirksmeisterschaft A Junioren
09.02.2020
Kreis Braunschweig Endrunde Hallenstadtmeisterschaft Herren
10.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Anwärterlehrgang Region Ammerland
11.02.2020
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend Februar
14.02.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
15.02.2020
Kreis Helmstedt G-Junioren Hallenkreisturnier
16.02.2020
Kreis Braunschweig Staffeltag Rückrunde Herren, Alte Herren
17.02.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Arbeitstagung Kreisspielausschuß mit den Vereinen
17.02.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 7
29.02.2020
Bezirk Braunschweig Lehrgang des Nachwuchsteams
02.03.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
03.03.2020
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend März
08.03.2020
Kreis Ostfriesland Bezirkssichtung Jungen 2009 Mädchen 2008/09
08.03.2020
Bezirk Hannover Bezirksmeisterschaft E und D Junioren
13.03.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü50 Halbfinale
19.03.2020
Kreis Emsland emco-Kreispokal-Halbfinale
21.03.2020
Kreis Osnabrück-Land Kreisleistungsprüfung I 2020
23.03.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 8
27.03.2020
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
28.03.2020
Kreis Osnabrück-Land Kreisleistungsprüfung II 2020
31.03.2020
Kreis Hildesheim Termin Hallen-Anforderung für 2020/2021
03.04.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Altherren Halbfinale
03.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Ersatztermin Kreisleistungsprüfung
06.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
10.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Kreisleistungsprüfung
11.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Kreisleistungsprüfung
13.04.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Herren Halbfinale
13.04.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Reserven Halbfinale
14.04.2020
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend April
15.04.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü40 Halbfinale
17.04.2020
Kreis Helmstedt Kreisehrungstag 2020
17.04.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 9
18.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Ersatztermin Kreisleistungsprüfung
20.04.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 10
25.04.2020
Kreis Osnabrück-Land Bezirksleistungsprüfung 2020
04.05.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
08.05.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 11
08.05.2020
Bezirk Braunschweig Bezirksleistungsprüfung 2020

Links

votre meilleur choix
 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner