• 11.07.2019

    Englische Gäste remis gegen Werder

    Nach Hansa Rostock (2. bis 6. Juli) hat mit dem englischen Drittligisten Rotherham United erneut ein Profiteam im Rahmen der Saisonvorbereitung seine Zelte im Barsinghäuser Fuchsbachtal aufgeschlagen. Der Verein aus der Nähe von Sheffield, der in der vergangenen Saison als Drittletzter zusammen mit den Bolton Wanderers und Ipswich Town den bitteren Gang aus der Championship in die Football League One antreten musste, logiert noch bis zum 15. Juli...

    weiterlesen
  • 10.07.2019

    U 14-Juniorinnen werden gesichtet

    33 Spielerinnen nehmen vom 19. bis 21. Juli an einem U 14-Juniorinnen-Sichtungslehrgang teil, der unter Leitung von NFV-Trainer Thomas Pfannkuch in der NFV-Sportschule Barsinghausen stattfindet. Eingeladen wurden:

    Xenia Block, Maria Penner (beide SV Hämelhausen), Joy-Lia Fiekers, Marleen Kropp (beide ASV Altenlingen), Anastasia Harting, Maila Herzig (beide Lehndorfer TSV), Whitney Aworour (SV Eintracht Wildenloh), Lisa Baumann (JFV Neustädter...

    weiterlesen
  • 05.07.2019

    83 U 14-Junioren werden beim NFV gesichtet

    Insgesamt 83 talentierte Nachwuchsfußballer des Jahrgangs 2006 freuen sich auf die Teilnahme an einem U 14-Junioren-Sichtungslehrgang des NFV. Sie erhielten jetzt von NFV-Trainer Per Michelssen eine Einladung für einen von zwei Lehrgängen in der NFV-Sportschule Barsinghausen. Eingeladen wurden:

    Sichtungslehrgang 1 vom 22. bis 24. Juli mit 41 Teilnehmern: Oliwier Bosacki, Bennit Bröger, Louis Bennett Naser Bytyqi, Ioannis Dangalis, Sören Jansen,...

    weiterlesen
  • 04.07.2019

    Talentferiencamps: 90 U 13-Junioren kommen zur Sichtung des NFV

    Insgesamt 90 talentierte Nachwuchsfußballer des Jahrgangs 2007 freuen sich auf die Teilnahme an einem Talentferiencamp des NFV. Sie erhielten jetzt von NFV-Trainer Martin Mohs eine Einladung zur U 13-Junioren-Sichtung in der NFV-Sportschule Barsinghausen. Eingeladen wurden:

    Talentferiencamp 1 vom 15. bis 17. Juli mit 45 Teilnehmern: Trevor Chidubem Benedict, Jan Bürger, Mario Frederic Mbassi, Till Neininger, Bennet Pohl, Leonardo Santos Randazzo...

    weiterlesen
  • 01.07.2019

    Wie 2018: Region Hannover gewinnt Mädchenstützpunktturnier

    Das Team der Region Hannover hat wie im Vorjahr das U 13-Mädchenstützpunktturnier in Barsinghausen gewonnen. Beim Vergleichsturnier der zehn niedersächsischen Mädchenstützpunkte blieb die Mannschaft der Trainerinnen Melanie Hartmann und Sarah Matula in allen neun Spielen ohne einen einzigen (!) Gegentreffer. Sieben Siege und die beiden 0:0-Remis gegen Oldenburg und Lüneburg bedeuteten in der Endabrechnung Platz eins mit satten sieben Punkten...

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

18.07.2019
Kreis Ostfriesland Staffeltag E-Junioren in Timmel
18.07.2019
Kreis Gifhorn Kreisvorstandssitzung
20.07.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag B- und C-Junioren Landesliga
21.07.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Herren 1. Runde
21.07.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Reserven Quali
22.07.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Frauen
22.07.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Staffeltag Kreisliga Herren
23.07.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung Staffelleiter-Tagung A - G Junioren
23.07.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Staffeltag Herren Bereich Nord
23.07.2019
Heidekreis Sportpraktische Arbeitstagung Herren
23.07.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Schiedsrichter Kreisleistungsprüfung
25.07.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Staffeltag Herren Bereich Süd
27.07.2019
Kreis Göttingen-Osterode Kreisfussballtag 2019
27.07.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag A-/B-/C-Junioren Bezirksliga I
28.07.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Herren 2. Runde
28.07.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Reserven 1. Runde
01.08.2019
Kreis Helmstedt Super Cup
01.08.2019
Kreis Emsland Staffeltag der Frauenmannschaften
03.08.2019
Kreis Emsland Ü40 Endrunde
04.08.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Herren Achtelfinale
04.08.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Reserven Achtelfinale
05.08.2019
Kreis Cloppenburg SR Leistungsprüfung Süd
05.08.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
06.08.2019
Kreis Osterholz Arbeitstagung Senioren in Bornreihe
06.08.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend August
09.08.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Altherren Quali
09.08.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü40 Quali
10.08.2019
Kreis Ostfriesland F-/G-Turniere in Hesel und Emden
11.08.2019
Kreis Heide-Wendland Herren Punktspiel Start Heide-Wendland
11.08.2019
Kreis Gifhorn 1. Staffeltag (Junioren)
11.08.2019
Kreis Helmstedt Kreisjugendtag
13.08.2019
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisschiedsrichterausschuss
14.08.2019
Kreis Ostfriesland Sparkassenpokal A bis E-Junioren
16.08.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksliga-SR-Lehrgang (Beobachtungskader)
16.08.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü50 Quali
16.08.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 1
17.08.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Lenglern
17.08.2019
Kreis Ostfriesland Sparkassenpokal Frauen 11er und 9er
18.08.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-08
18.08.2019
Kreis Helmstedt Kreistag NFV-Kreisverband Helmstedt
18.08.2019
Kreis Emsland InduS Emslandliga
19.08.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
19.08.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 2
20.08.2019
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
24.08.2019
Kreis Gifhorn Tag des Mädchenfußballs FC Schwülper
26.08.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Spiel gegen den NFV Kreis Vechta
30.08.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
31.08.2019
Kreis Göttingen-Osterode Kurzschulung 1 Training mit Bambini bis E Junioren
31.08.2019
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisschiedsrichterausschuss
31.08.2019
Kreis Emsland Faszination Mannschaftsspiele
01.09.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Junioren 2009/2010
01.09.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Juniorinnen 2008
02.09.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksvorstandssitzung
02.09.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
03.09.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend September
06.09.2019
Kreis Helmstedt Fortbildung C-Lizenz
09.09.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
09.09.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 3
09.09.2019
Kreis Helmstedt DFB C-Trainerlizenz Basislehrgang
13.09.2019
Bezirk Lüneburg Bezirks-Talent-Lehrgang
15.09.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-09
15.09.2019
Kreis Emsland InduS Emslandliga
18.09.2019
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksvorstand
21.09.2019
Heidekreis Seniorentreffen Südkreis
22.09.2019
Kreis Ostfriesland Bezirkssichtung Junioren 2009 in Bakum
28.09.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Hattorf
29.09.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-10
03.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Herren Viertelfinale
03.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Reserven Viertelfinale
07.10.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
08.10.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend Oktober
11.10.2019
Kreis Cloppenburg Trainertagung und - fortbildung
14.10.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
18.10.2019
Bezirk Weser-Ems Jung-SR-Lehrgang
18.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Altherren Viertelfinale
21.10.2019
Kreis Cloppenburg SR Info Abend Süd mit Regelarbeit
25.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü40 Achtelfinale
25.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü40 Viertelfinale
25.10.2019
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü50 Viertelfinale
25.10.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 4
25.10.2019
Bezirk Lüneburg Trainerfortbildung für C-Lizenzinhaber
26.10.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Göttingen
26.10.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-11
28.10.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Abend
30.10.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksvorstandssitzung
03.11.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Junioren 2009/2010 in Voslapp
04.11.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
05.11.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend November
05.11.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksbeiratssitzung
05.11.2019
Bezirk Braunschweig Bezirksbeirat
05.11.2019
Kreis Osnabrück Stadt 4. Fußball-Seniorentreff
06.11.2019
Kreis Göttingen-Osterode Trainer C-Lehrgang in Göttingen
06.11.2019
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksbeirat
08.11.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 5
11.11.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 6
17.11.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Göttingen
18.11.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
27.11.2019
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksvorstand
30.11.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-13
02.12.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung und Ehrungen
06.12.2019
Kreis Ostfriesland Trainerjahrestagung/Lizenzverlängerung
07.12.2019
Bezirk Weser-Ems Weihnachtssitzung Vorstand & Ehrenmitglieder
09.12.2019
Kreis Cloppenburg SR Info Abend Süd mit Regelarbeit
10.12.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Abend
14.12.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-14
20.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Meldeschluß für Ü32- und Ü40-Hallenmeisterschaft
26.12.2019
Kreis Osnabrück Stadt Addi-Vetter-Cup
02.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Ü32-Stadthallenmeisterschaft
03.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Ü40-Stadthallenmeisterschaft
06.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt Meldeschluß 6. Osnabrücker Futsal-Cup
11.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga Mitte
18.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga Süd
18.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt 6. Osnabrücker Futsal-Cup
25.01.2020
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Landesliga
27.01.2020
Kreis Osnabrück Stadt 2. Staffeltag 2019-20
03.02.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
11.02.2020
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend Februar
14.02.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang

Links

votre meilleur choix
 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner