• 24.02.2020

    8. NFV-Futsal-Cup der C-Juniorinnen: Sechster Titel für den SV Meppen

    Der SV Meppen hat beim 8. NFV-Futsal-Cup in Bösel seinen Titel verteidigt und sich zum sechsten Mal den Turniersieg gesichert. Im Finale gab es einen 2:1-Erfolg der Meppenerinnen gegen Hannover 96. Beide Teams haben sich für den Norddeutschen Futsal-Cup qualifiziert, der am 29. Februar in Pinneberg ausgetragen wird.

    Fünf Spiele, fünf Siege lautete die makellose Bilanz der von Veronika Klöppel trainierten Meppener Mannschaft, die im gesamten...

    weiterlesen
  • 24.02.2020

    9. NFV-Futsal-Cup der B-Juniorinnen nach Verletzung abgebrochen

    Der 9. NFV-Futsal-Cup der B-Juniorinnen ist am Sonntag in Bösel von der Verletzung einer Spielerin des VfL Maschen überschattet und danach abgebrochen worden. Im Spiel um Platz 3 gegen den TSV Luthe konnte die VfL-Torfrau nach einem Zusammenprall mit einer gegnerischen Spielerin die Begegnung nicht fortsetzen und musste per Krankenwagen in ein Oldenburger Krankenhaus transportiert werden. Hier bestätigte sich der Verdacht einer Verletzung der...

    weiterlesen
  • 24.02.2020

    NFV-Auswahl gewinnt das 6. Norddeutsche Futsalturnier der U 12-Juniorinnen

    Die U 12-Juniorinnen des NFV haben in Hamburg das 6. Norddeutsche Futsalturnier gewonnen. Zwar kassierte das von den Trainerinnen Meike Berger und Marion Wagner betreute Team aus Niedersachsen ausgerechnet gegen das Schlusslicht aus Bremen eine unnötige 0:1-Niederlage, da es im direkten Vergleich mit den ärgsten Verfolgerinnen vom Titelverteidiger Schleswig-Holstein aber zwei Siege einfuhr, reichte es zum verdienten Turniersieg.

    Mit zwei...

    weiterlesen
  • 21.02.2020

    Niedersachsens Top-Unparteiische absolvieren intensiven Lehrgang

    Sie sind Niedersachsens Top-Fußball-Unparteiische. Sie sind in der höchsten NFV-Klasse als Referees aktiv, oft auch noch höher in der Regionalliga als Assistenten oder in den Jugend-Bundesligen als Schiedsrichter: Grund genug für einen intensiven Lehrgang, den Niedersachsens beste Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter nunmehr in der Sportschule des NFV in Barsinghausen absolvierten.

    Verbandsschiedsrichter-Lehrwart Axel Martin hatte aktuelle...

    weiterlesen
  • 21.02.2020

    Schiedsrichter-Referent Günther Schaper wird verabschiedet

    Ehemalige FIFA- und Bundesliga-Schiedsrichter wie Florian Meyer, Michael Weiner und Uwe Kemmling besuchten seine Lehrgänge, aktive FIFA- und Bundesliga-Referees wie Harm Osmers und Robert Schröder ebenso: Günther Schaper hat sie jahrzehntelang professionell aus- und fortgebildet, und es scheint ja nicht geschadet zu haben, ganz im Gegenteil. Nun verabschiedete NFV-Verbandsschiedsrichter-Obmann Bernd Domurat den hocherfahrenen Unparteiischen und...

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

10.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Anwärterlehrgang Region Ammerland
13.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Anwärterlehrgang Region Friesland
14.02.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
24.02.2020
Kreis Ostfriesland Regelabend alle in Wiesmoor
24.02.2020
Bezirk Braunschweig Optional: Bezirksbeirat
24.02.2020
Kreis Hameln-Pyrmont Schiedsrichter Lehrabend
26.02.2020
Kreis Gifhorn Kurzschulung Bambini bis E-Junioren
27.02.2020
Kreis Ostfriesland Schiedsrichterlehrgang in Moordorf
27.02.2020
Kreis Ostfriesland Staffeltag E-Junioren Nord in Plaggenburg
28.02.2020
Kreis Osnabrück Stadt Grünkohlessen Schiedsrichter
29.02.2020
Kreis Cloppenburg D-Juniorinnen Futsal Endrunde
29.02.2020
Kreis Ostfriesland Schiedsrichterlehrgang in Moordorf
29.02.2020
Kreis Ostfriesland Futsal-Endrunde E-Junioren in Aurich
29.02.2020
Kreis Göttingen-Osterode Hallenkreismeisterschaft Alte Herren Ü32
29.02.2020
Kreis Hildesheim SR- Paten-& Beobachterlehrgang
29.02.2020
Kreis Region-Hannover Sportbuzzer Hallenpokal Finalrunde E-Juniorinnen
29.02.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Endrunde Hallen-Kreismeisterschaft Ü40
29.02.2020
Kreis Region-Hannover Sportbuzzer Hallenpokal Finalrunde D-Juniorinnen
29.02.2020
Kreis Gifhorn cotton-n-more Pokal (C-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn MBÖ Pokal (uc-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Ulrich Delewski Pokal (D-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Lothar Steinhof Pokal (ud-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Polizei Pokal (E-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn NFV Kreis GF Pokal (ue-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn KJA Pokal (F-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Hermann Müller Pokal (uf-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Gifhorn Ehrenamt Pokal (G-Jgd.)
29.02.2020
Kreis Rotenburg HKM Endrunden der E-Junioren (U10+U11)
29.02.2020
Bezirk Braunschweig Lehrgang des Nachwuchsteams
01.03.2020
Kreis Wolfsburg Hallenendrunde Junioren
01.03.2020
Kreis Cloppenburg E-Junioren Futsal Kreismeisterschaft
01.03.2020
Kreis Cloppenburg B-Juniorinnen Futsal Endrunde
01.03.2020
Kreis Cloppenburg C-Juniorinnen Futsal Endrunde
01.03.2020
Kreis Cloppenburg E-Juniorinnen Futsal Endrunde
01.03.2020
Bezirk Hannover Futsal-Niedersachsenmeisterschaft
01.03.2020
Kreis Göttingen-Osterode Hallenkreismeisterschaft Alte Herren Ü40
01.03.2020
Kreis Göttingen-Osterode Hallenkreismeisterschaft Alte Herren Ü50
01.03.2020
Kreis Region-Hannover SPORTBUZZER Hallenpokal Finale E-Junioren
01.03.2020
Kreis Region-Hannover SPORTBUZZER Hallenpokal Finale D-Junioren
01.03.2020
Kreis Osnabrück Stadt Futsal-HSM E- und D-Juniorinnen
01.03.2020
Kreis Rotenburg HKM Endrunden der D-Junioren (U12+U13)
02.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung Hagen (Neustadt)
02.03.2020
Kreis Helmstedt Schiedsrichterlehrabend
02.03.2020
Kreis Ostfriesland Regelabend Jung-SR in Emden
02.03.2020
Kreis Ostfriesland Staffeltag E-Junioren Süd in Timmel
02.03.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
02.03.2020
Kreis Osnabrück Stadt Staffeltag Jugend Stadt
03.03.2020
Kreis Wolfsburg Jugendleitersprechtag
03.03.2020
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend März
03.03.2020
Kreis Ostfriesland Spielbörse F-G-Junioren in Westerende-Kirchloog
03.03.2020
Kreis Hildesheim Schiedsrichter-Lehrabend
05.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung (Pattensen)
05.03.2020
Kreis Ostfriesland Schiedsrichterlehrgang in Moordorf
06.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung Kirchdorf
06.03.2020
Kreis Helmstedt Lehrgang zur Verlängerung der C-Lizenz
06.03.2020
Bezirk Weser-Ems 2. Bezirksjugendbeiratssitzung
07.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U9-Junioren HWL
07.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U13-Junioren HWL
07.03.2020
Kreis Göttingen-Osterode Kurzschulung "4:4 im Kinderfußball"
07.03.2020
Kreis Hildesheim Kreisauswahl-Sichtung des Jahrgangs 2011
07.03.2020
Kreis Celle Endrunde U13 Hallenmeisterschaft
07.03.2020
Kreis Ostfriesland Schiedsrichterlehrgang in Moordorf
08.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U8-Junioren HWL
08.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U10-Junioren HWL
08.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U11-Junioren HWL
08.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallenendrunde U12-Junioren HWL
08.03.2020
Bezirk Hannover Bezirksmeisterschaft E und D Junioren
09.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung (Laatzen)
09.03.2020
Kreis Braunschweig 7. Junioren- Fussballbörse
09.03.2020
Kreis Osterholz Arbeitstagung KJA/Vereinen
10.03.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Vereinskonferenz NFV-Kreis Jade-Weser-Hunte
11.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung (PSV Hannover)
12.03.2020
Kreis Ostfriesland Schiedsrichterlehrgang-Prüfung
12.03.2020
Kreis Gifhorn Sitzung Kreis-Schiedsrichterausschuss
13.03.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Ü50 Halbfinale
14.03.2020
Kreis Hildesheim Kreisauswahl-Sichtung des Jahrgangs 2011
14.03.2020
Kreis Celle Endrunde U12 Hallenmeisterschaft
14.03.2020
Kreis Celle Endrunde U11 Hallenmeisterschaft
14.03.2020
Kreis Celle Endrunde U9 Hallenmeisterschaft
14.03.2020
Kreis Rotenburg HKM Abschlussrunde der F-Junioren (U9)
15.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallen-Bezirksmeisterschaft D-Junioren
16.03.2020
Kreis Hildesheim Schiedsrichter-Lehrabend
16.03.2020
Kreis Helmstedt Basislehrgang zum Erwerb der DFB C-Lizenz
16.03.2020
Kreis Ostfriesland Regelabend alle in Loga
16.03.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Gutes Training planen – Fortbildung mit Alexander Ukrow
17.03.2020
Kreis Jade-Weser-Hunte Vereinskonferenz NFV-Kreis Jade-Weser-Hunte
18.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung (Limmer)
18.03.2020
Bezirk Lüneburg Sitzung Bezirksvorstand
19.03.2020
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisspielausschuss
21.03.2020
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 02-2020
21.03.2020
Kreis Celle Endrunde U10 Hallenmeisterschaft
21.03.2020
Kreis Celle Endrunde U8 Hallenmeisterschaft
21.03.2020
Kreis Ostfriesland F-/G-Mini-Liga 3 vs. 3 in IGS Warsingsfehn
21.03.2020
Kreis Osnabrück-Land Kreisleistungsprüfung I 2020
22.03.2020
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung "Aufwärmen in verschiedenen Altersklassen"
22.03.2020
Kreis Heide-Wendland Hallen-Bezirksmeisterschaft E-Junioren
23.03.2020
Kreis Helmstedt Schiedsrichterlehrabend
23.03.2020
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 8
23.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung Garbsen
23.03.2020
Kreis Hameln-Pyrmont Schiedsrichter Lehrabend
26.03.2020
Kreis Region-Hannover Informationsveranstaltung (Burgdorf)
27.03.2020
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
28.03.2020
Kreis Osnabrück-Land Kreisleistungsprüfung II 2020
31.03.2020
Kreis Hildesheim Termin Hallen-Anforderung für 2020/2021
31.03.2020
Kreis Ostfriesland Regelabend alle in Aurich
03.04.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Altherren Halbfinale
03.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Ersatztermin Kreisleistungsprüfung
06.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
07.04.2020
Kreis Ostfriesland Regelabend Jung-SR in Aurich
08.04.2020
Kreis Helmstedt Anmeldeschluss Sparkassen Fußball-Cup 2020
10.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Kreisleistungsprüfung
11.04.2020
Kreis Ostfriesland SR-Kreisleistungsprüfung Gruppe Nord
11.04.2020
Kreis Osnabrück-Land Bezirksleistungsprüfung 2020
11.04.2020
Kreis Grafschaft Bentheim Kreisleistungsprüfung
11.04.2020
Kreis Emsland emco-Kreispokal-Halbfinale
13.04.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Herren Halbfinale
13.04.2020
Kreis Heide-Wendland Kreispokal Reserven Halbfinale

Links

votre meilleur choix
 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner