• 17.06.2019

    "Wölfe" gewinnen zum dritten Mal in Folge den Sparkassen Cup

    Der VfL Wolfsburg hat zum dritten Mal in Folge und zum insgesamt vierten Mal den Sparkassen Cup der E-Junioren gewonnen. Bei der Endrunde im Barsinghäuser August-Wenzel-Stadion gab es in einem sehenswerten Finale einen 2:0-Erfolg gegen Hannover 96 und als Siegerpreis ein Trainingslager im Sporthotel Fuchsbachtal in Barsinghausen. Platz 3 belegte das Team der JSG Ahlerstedt/Ottendorf/Bargstedt, das sich im Achtmeterschießen um Bronze mit 4:3 gegen...

    weiterlesen
  • 17.06.2019

    C-Juniorinnen aus Bardowick im Nordfinale

    Die C-Juniorinnen des TSV Bardowick haben im Halbfinale der norddeutschen Vereinsmeisterschaft den Rahlstedter SC aus Hamburg mit 2:0 (1:0) bezwungen. Für den Niedersachsenmeister erzielten Nina Bichler (10.) und Marly Olympia Saucke (70. +1) die Tore.

    Im zweiten Halbfinale gewann Werder Bremen beim schleswig-holsteinischen Vertreter TuS Felde mit 8:0 (3:0), so dass es am Samstag, 22. Juni, ab 16 Uhr in Bardowick zum Endspiel zwischen dem TSV...

    weiterlesen
  • 17.06.2019

    B-Mädels aus Bemerode im Nord-Pokalfinale

    Der TSV Bemerode hat sich im Halbfinale des 9. Norddeutschen B-Juniorinnen-Pokalwettbewerbes mit 5:0 (2:0) bei Frisia 03 Risum-Lindholm durchgesetzt. In die Torschützenliste trugen sich Luisa Kahle (8.), Lisa Sehnert (34.), Lilly Auringer (43.), Melisa Murseli (70.) und Isra Baghdadi (73.) ein.

    Im zweiten Halbfinale gewann der Eimsbütteler TV mit 4:0 gegen SV Henstedt-Ulzburg und hat nun im Finale am Samstag, 22. Juni, um 16 Uhr ein Heimspiel...

    weiterlesen
  • 17.06.2019

    B-Juniorinnen-Bundesliga: OSC gewinnt Relegations-Hinspiel

    Die B-Juniorinnen des Osnabrücker SC haben sich eine gute Ausgangsposition in der Relegation zur B-Juniorinnen-Bundesliga verschafft. Im Hinspiel gab es einen 2:0 (0:0)-Erfolg für das Team von Trainer Artur Cumacenko gegen den Harburger TB. Die Tore für den OSC erzielten Adea Nagavci (57.) und Nele Birth (68.). Das Rückspiel findet am Samstag, 22. Juni, um 16 Uhr beim Harburger TB statt.

    weiterlesen
  • 16.06.2019

    8. VGH Girls-Cup: D-Mädels von Concordia Emsbüren triumphieren

    Jubel bei den D-Juniorinnen von Concordia Emsbüren: Mit einem 4:1-Erfolg über JFC Kaspel 09 im Finale der Endrunde um den 8. VGH Girls-Cup sicherte sich das Team den Turniersieg und das dafür ausgelobte Wochenend-Trainingscamp im Sporthotel Fuchsbachtal in Barsinghausen.

    Insgesamt 16 D-Juniorinnenmannschaften aus ganz Niedersachsen waren im Barsinghäuser August-Wenzel-Stadion zur Endrunde um den 8. VGH Girls-Cup angetreten. Teilnahmeberechtigt...

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

16.06.2019
Kreis Grafschaft Bentheim B-Juniorinnen Kreispokalfinale
16.06.2019
Kreis Grafschaft Bentheim C-Juniorinnen Kreispokalfinale
16.06.2019
Kreis Grafschaft Bentheim D-Juniorinnen Kreispokalfinale
16.06.2019
Kreis Grafschaft Bentheim E-Juniorinnen Kreispokalfinale
17.06.2019
Kreis Peine Schiedsrichter - Jahresarbeitstagung
17.06.2019
Kreis Helmstedt SR-Lehrabend
18.06.2019
Kreis Verden DFB-Kurzschulung Nr. 4
18.06.2019
Kreis Ostfriesland Info Veranstaltung eSoccer bei SUS Emden
19.06.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte C-Juniorinnen Kreispokal-Endspiel
19.06.2019
Kreis Emsland Kreispokalendspiel A-Juniorinnen 7er
19.06.2019
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
19.06.2019
Kreis Osnabrück Stadt E-Junioren-Pokalfinale
20.06.2019
Kreis Göttingen-Osterode Einladung Staffeltag Juniorinnen/Frauen
20.06.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung zur Staffel- und Arbeitstagung Spielgebiet 2
21.06.2019
Kreis Göttingen-Osterode Tag des Schiedsrichters
21.06.2019
Kreis Nienburg Kreispokalendspiele aller Altersklassen
21.06.2019
Kreis Verden NFV Kreisstaffeltag 2019
21.06.2019
Kreis Region-Hannover Kreismeisterschaft D-Junioren
21.06.2019
Kreis Cloppenburg Kreis SR Tag mit Leistungsprüfung
21.06.2019
Kreis Nienburg Tag des Schiedsrichters
22.06.2019
Kreis Ostfriesland Mädchen Bezirkssichtung in Gehlenberg
22.06.2019
Kreis Heide-Wendland A-Junioren-Pokal-Endspiel
22.06.2019
Kreis Region-Hannover Kreismeisterschaft E-Junioren
22.06.2019
Kreis Ostfriesland D-Junioren Bezirksmeisterschaft
22.06.2019
Kreis Ostfriesland Meldetermin Mädchen
22.06.2019
Kreis Region-Hannover Kreispokalendspiel C-Juniorinnen
22.06.2019
Bezirk Weser-Ems D-Junioren Bezirksmeisterschaften
22.06.2019
Kreis Nienburg Kreispokalendspiele A- und D-Juniorinnen
22.06.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Abschlussturnier der F-Junioren
22.06.2019
Kreis Gifhorn Endspiel Peter Nothmann Pokal
22.06.2019
Kreis Gifhorn Wittinger Kreispokalfinale
22.06.2019
Kreis Helmstedt Jugendpokal-endspiele
22.06.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga Süd
22.06.2019
Kreis Region-Hannover Kreispokalendspiel D-Juniorinnen
22.06.2019
Kreis Osterholz Spielfest der G-Junioren in Lilienthal
22.06.2019
Bezirk Braunschweig Bezirkspokalendspiele Junioren
22.06.2019
Kreis Gifhorn Endspiel NFV-Pokal
22.06.2019
Bezirk Hannover Pokalendspiele der Bezirksjunioren
22.06.2019
Kreis Cloppenburg OM-Cup-2019
22.06.2019
Kreis Gifhorn Frauen-Kreispokal Endspiel
23.06.2019
Kreis Ostfriesland F-Junioren Spielfest in Bunde
23.06.2019
Kreis Ostfriesland Meldetermin Junioren
23.06.2019
Kreis Region-Hannover Kreispokalendspiel Frauen 9er/7er
23.06.2019
Kreis Region-Hannover Kreispokalendspiel Frauen 11er
23.06.2019
Kreis Heide-Wendland Junioren Endspieltag
23.06.2019
Kreis Göttingen-Osterode Endspiele Krombacher Kreispokale
23.06.2019
Kreis Braunschweig Arbeitstagung Spielausschuss
23.06.2019
Bezirk Lüneburg Bezirksmeister-schaften C-Juniorinnen
23.06.2019
Kreis Region-Hannover Kreismeisterschaften C-, B- und A-Junioren
23.06.2019
Kreis Braunschweig Arbeitstagung Junioren
23.06.2019
Kreis Gifhorn Endspiel Heinrich Westedt Pokal (AH)
23.06.2019
Bezirk Weser-Ems D-Juniorinnen Bezirksmeisterschaft
24.06.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung Staffeltag Junioren Spielgebiet 1
24.06.2019
Kreis Osnabrück-Land Auslosung Krombacher Pokal
24.06.2019
Kreis Osnabrück Stadt Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
25.06.2019
Kreis Hildesheim Vorstandssitzung
26.06.2019
Kreis Celle Schiri Lehr- und Fortbildungsabend
26.06.2019
Kreis Gifhorn Kreisvorstandssitzung
26.06.2019
Kreis Emsland Klassisches Tapen - Grundkurs Teil 3
26.06.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Klassisches Tapen - Grundkurs Teil 3
26.06.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung Arbeitstagung Jugend SG 4, D- bis G-Jugend
27.06.2019
Kreis Region-Hannover Ü50 Alt Alt Senioren Staffeltag
27.06.2019
Kreis Peine Sportpraktische Arbeitstagung
27.06.2019
Kreis Cloppenburg Kreisjugendtag 2019
28.06.2019
Kreis Celle Arbeitstagung des Spielausschusses
28.06.2019
Kreis Gifhorn Kreisjugendfußballtag
28.06.2019
Kreis Cloppenburg Der Weg zur Viererkette
28.06.2019
Kreis Osterholz Endspiele der Jugend in Meyenburg
29.06.2019
Kreis Heide-Wendland Junioren-Pokal-Endspiele (U14-U17)
29.06.2019
Kreis Region-Hannover Kreispokalfinalspiele A-, B- und C-Junioren
29.06.2019
Kreis Ostfriesland Jugend-Obleute-Tagung in Holtrop
29.06.2019
Kreis Ostfriesland D-Mädchen-Bezirksmeisterschaft
29.06.2019
Kreis Celle Bezirksmeisterschaften D-Mädchen
29.06.2019
Kreis Göttingen-Osterode Einladung zum Kreisjugendfussballtag 2019
29.06.2019
Bezirk Braunschweig SR-Leistungsprüfung (Nachprüfung)
29.06.2019
Bezirk Braunschweig KSO-offene BSA-Arbeitstagung
29.06.2019
Bezirk Lüneburg Bezirksmeister-schaften D-Juniorinnen
29.06.2019
Kreis Gifhorn 19. Beach-Soccer-Cup am Tankumsee
29.06.2019
Kreis Harburg Tag der Ehrung 2018/19
29.06.2019
Kreis Osnabrück-Land Ordentlicher Kreistag
29.06.2019
Kreis Cloppenburg Kreistag
29.06.2019
Kreis Helmstedt Endspiele Super-Cup Jugend
29.06.2019
Kreis Gifhorn 9. Friedrich-Wendt-Gedächtnisturnier
29.06.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirkssichtung Mädchen 2007
29.06.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Abschlussturnier der G-Junioren
29.06.2019
Kreis Osnabrück Stadt Gösmann-Klose-Turniere
30.06.2019
Kreis Celle Bezirksmeisterschaft E-Mädchen
30.06.2019
Bezirk Lüneburg Bezirksmeister-schaften E-Juniorinnen
30.06.2019
Kreis Region-Hannover Jugendstaffeltag
30.06.2019
Kreis Emsland InduS Emslandliga
01.07.2019
Kreis Hildesheim Staffeltag der Frauen
01.07.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga Nord
02.07.2019
Kreis Region-Hannover Ü40 Altsenioren Staffeltag
02.07.2019
Kreis Emsland Ehrungsabend Möbel Wilken-Liga
03.07.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga-Mitte
03.07.2019
Kreis Emsland Klassisches Tapen - Grundkurs Teil 3
03.07.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Klassisches Tapen - Grundkurs Teil 3
03.07.2019
Kreis Harburg Arbeitstagung 2019
03.07.2019
Kreis Vechta Kreisjugendtag 2019
04.07.2019
Kreis Göttingen-Osterode Einladung Arbeitstagung Senioren 2019
05.07.2019
Kreis Cloppenburg Trainertagung und - fortbildung
05.07.2019
Kreis Gifhorn Kreisfußballtag
05.07.2019
Kreis Osterholz Kleiner Kreistag in Oldendorf
06.07.2019
Kreis Göttingen-Osterode Fortbildung Trainer C - Groß Lengden
06.07.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Fortbildungsveranstaltung
06.07.2019
Bezirk Hannover Staffeltag der Bezirksjunioren
06.07.2019
Kreis Vechta Kreistag 2019
07.07.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Landesliga
09.07.2019
Kreis Region-Hannover Ü32 Altherren Staffeltag
10.07.2019
Bezirk Hannover Staffeltag C- und B-Juniorinnen
22.07.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Frauen
23.07.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung Staffelleiter-Tagung A - G Junioren
27.07.2019
Kreis Göttingen-Osterode Kreisfussballtag 2019
03.08.2019
Kreis Emsland Ü40 Endrunde
05.08.2019
Kreis Cloppenburg SR Leistungsprüfung Süd
05.08.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
11.08.2019
Kreis Helmstedt Kreisjugendtag
16.08.2019
Bezirk Weser-Ems Bezirksliga-SR-Lehrgang (Beobachtungskader)
18.08.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-08
18.08.2019
Kreis Helmstedt Kreistag NFV-Kreisverband Helmstedt
18.08.2019
Kreis Emsland InduS Emslandliga
19.08.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
20.08.2019
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
24.08.2019
Kreis Gifhorn Tag des Mädchenfußballs FC Schwülper
26.08.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Spiel gegen den NFV Kreis Vechta
30.08.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
31.08.2019
Kreis Göttingen-Osterode Kurzschulung 1 Training mit Bambini bis E Junioren
01.09.2019
Kreis Ostfriesland Funktionsspieltag Junioren 2009/2010

Links

votre meilleur choix
 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner