Sparkassen Pokal der A- und B-Junioren: Ergebnisse der 1. Runde und Paarungen des Achtelfinales

15.08.2019

In der ersten Runde des Sparkassen Pokal der A-Junioren hat es folgende Ergebnisse gegeben:

VfL Bückeburg – JFV Calenberger Land 6:3 n.E. (2:2, 1:0)

SV Hansa Friesoythe – BV Cloppenburg 1:2 (1:1)

JFV Eichsfeld – I. SC Göttingen 05 1:6 (0:2)

BW Lohne – JLZ Emsland im SV Meppen 5:1 (2:1)

JFV Verden Brunsbrock – JFV RWD Rehden 0:6 (0:1)

TSV Pattensen – TSV Havelse 0:3 (0:1)

FC Eintracht Northeim – VfV Borussia Hildesheim 2:1 (1:1)

USI Lupo Martini – FT Braunschweig 0:2 (0:0)

JFV Norden – JFV Nordwest 0:6 (0:3)

SV Drochtersen/Assel – MTV Treubund Lüneburg 3:1 (0:0)

Die erste Runde wird heute abgeschlossen mit der Begegnung zwischen VSK Osterholz-Scharmbeck und JFV A/O/Heeslingen (Anstoß 19 Uhr).

Freilose in der ersten Runde hatten Eintracht Braunschweig, SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte, Hannover 96, VfL Osnabrück und der VfL Wolfsburg.

Pokalspielleiter Heinz Walter Lampe hat die Paarungen des Achtelfinales bekannt gegeben. Es kommt zu folgenden Spielen:

Mittwoch, 21. August, 19 Uhr:

I.SC Göttingen 05 – FC Eintracht Northeim

Sieger aus VSK Osterholz-Scharmbeck/JFV A/O/Heeslingen – SV Drochtersen/Assel

SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte – BW Lohne

JFV RWD Rehden – VfL Osnabrück

TSV Havelse – Eintracht Braunschweig

Donnerstag, 22. August, 19 Uhr:

VfL Bückeburg – Hannover 96

Sonntag, 25. August, 19 Uhr:

BV Cloppenburg – JFV Nordwest

Montag, 26. August, 19 Uhr:

FT Braunschweig – VfL Wolfsburg

Auch die B-Junioren haben die erste Runde des Sparkassen Pokal ausgetragen. Die Ergebnisse:

BV Cloppenburg – TuS BW Lohne 1:0 (0:0)

TuS Sudweyhe – JFV Nordwest 0:1 (0:1)

VfL Westercelle – TSV Havelse 0:3 (0:1)

JFV Borstel-Luhdorf – VfLGüldenstern Stade 4:1 (0:0)

SC Spelle-Venhaus – JLZ Emland im SV Meppen 0:3 (0:2)

SC Rot-Weiß Volkmarode – FT Braunschweig 0:2 (0:1)

Freilose in der ersten Runde hatten BSC Acosta, Eintracht Braunschweig, JFV Calenberger Land, BSV Kickers Emden, Hannover 96, JFV A/O/ Heeslingen, 1. JFC AEB Hildesheim, FC Eintracht Northeim, VfL Osnabrück und der VfL Wolfsburg.

Im Achtelfinale kommt es zu folgenden Begegnungen:

Mittwoch, 21. August, 18.30 Uhr:

JFV Borstel-Luhdorf – JFV A/O/Heeslingen

BV Cloppenburg – JLZ Emsland im SV Meppen

TSV Havelse – Hannover 96

BSV Kickers Emden – JFV Nordwest

Donnerstag, 22. August, 18.30 Uhr:

FC Eintracht Northeim – 1. JFC AEB Hildesheim

Freitag, 23. August, 18.30 Uhr:

FT Braunschweig – Eintracht Braunschweig

Mittwoch, 4. September, 18.30 Uhr:

BSC Acosta – VfL Wolfsburg

Mittwoch, 11. September, 19 Uhr:

JFV Calenberger Land – VfL Osnabrück

Autor / Quelle: b0
Zurück
Seite drucken
Premium-Partner