• 26.03.2019

    „Danke Schiri“ - Engagierte Unparteiische bei der DEKRA in Hannover geehrt

    Günter Distelrath bringt die Bedeutung der Veranstaltung auf den Punkt: „Die Aktion ,Danke Schiri` ist die wichtigste Ehrung, die es deutschlandweit für Schiedsrichter gibt“, so der NFV-Präsident in der DEKRA-Niederlassung Hannover. Dort findet an diesem feierlichen Vormittag die Auszeichnung der zwölf Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter statt, die in den vier Bezirken zum Sieger gekürt wurden. Es sind Unparteiische, die sich seit Jahren und...

    weiterlesen
  • 25.03.2019

    U 17 des VfB Peine belegt Rang 4 bei der Futsal-DM

    Starker Auftritt der B-Junioren des VfB Peine bei der deutschen Futsal-Meisterschaft im Sportzentrum West in Gevelsberg. Als klassentiefster Teilnehmer und mit Abstand jüngstes Team belegte der Niedersachsenmeister einen hervorragenden vierten Platz. Deutscher Meister wurde der SV Sandhausen, der im Finale Alemannia Aachen mit 1:0 besiegte.

    Mit einem 2:1-Erfolg gegen den VfB Waltrop war die von Christian Kraune trainierte Peiner Mannschaft in...

    weiterlesen
  • 25.03.2019

    Mohs benennt U 15-Aufgebot für Bulgarien-Reise

    NFV-Trainer Martin Mohs hat das Aufgebot für die Bulgarienreise (8. bis 16. April) der niedersächsischen U 15-Junioren in den Osterferien bekannt gegeben. Die NFV-Auswahl wird während ihres Aufenthaltes in Plovdiv und Sofia auch Freundschaftsspiele bestreiten. So kommt es u.a. zum Aufeinandertreffen mit der bulgarischen U 15-Nationalmannschaft.

    Das NFV-Aufgebot mit 18 Spielern des Jahrgangs 2004: Alexander Babitsch, Adrian Elias Becker, Keanu...

    weiterlesen
  • 25.03.2019

    U 16 des NFV belegt beim Nordturnier Rang 3

    Die U 16-Junioren des NFV haben beim Norddeutschen Länderpokalturnier nach zwei Unentschieden gegen Bremen und Schleswig-Holstein und einer Niederlage gegen Hamburg lediglich Rang 3 belegt. Turniersieger wurde die Bremer Auswahl vor den Gastgebern aus Hamburg.

    „Ich kann der Mannschaft kaum etwas vorwerfen. Sie hat in allen drei Spielen ordentliche Leistungen abgerufen“, so NFV-Jahrgangstrainer Alexander Reifschneider, der das Nordturnier als...

    weiterlesen
  • 22.03.2019

    U 14-Juniorinnen des NFV werden gesichtet

    Vom 29. bis 31. März findet in der NFV-Sportschule Barsinghausen ein U 14-Juniorinnen-Sichtungslehrgang des NFV unter Leitung von Trainer Thomas Pfannkuch statt.

    Folgende 29 Spielerinnen der Jahrgänge 2005 und 2006 nehmen am Lehrgang teil: Tessa Blumenberg, Johanna Bogon, Tarah Fee Burmann, Sophie Jost, Matilda Querfurth (alle VfL Wolfsburg), Chantal Bläsing, Hanne Chudaska (beide Harpstedter TB), Antonia Böller, Elisabeth Steiner (beide VfL...

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

27.03.2019
Kreis Göttingen-Osterode Trainer-C-Lehrgang - TSC Dorste
27.03.2019
Kreis Ostfriesland Staffeltag G-Junioren in Loga
28.03.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung zum Schiedsrichter-Lehrabend Ol
28.03.2019
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisschiedsrichterausschuss
30.03.2019
Kreis Göttingen-Osterode Kurzschulung - SC Eichsfeld
30.03.2019
Heidekreis Funino Festival in Dorfmark
30.03.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-04
30.03.2019
Kreis Osnabrück Stadt Torwarttraining Kurzschulung
31.03.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung zum Funktionsspieltag
31.03.2019
Kreis Helmstedt Staffeltag der G.- Junioren
01.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Westerstede
01.04.2019
Kreis Cloppenburg SR Sichtungsprüfung KSA extern
01.04.2019
Kreis Rotenburg Training der Kreisauswahl Jahrgang 2006
01.04.2019
Kreis Wolfsburg Lehrgang Trainer C-Lizenz
01.04.2019
Kreis Ostfriesland Schiedsrichter-Anwärterlehrgang in Emden
01.04.2019
Kreis Braunschweig 8. Junioren-Fussballbörse
01.04.2019
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region West 04/2019
01.04.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
02.04.2019
Kreis Hildesheim SR Lehrversammlung
02.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Oldenburg
02.04.2019
Kreis Hildesheim Erweiterte Vorstandssitzung
02.04.2019
Kreis Region-Hannover Sitzung des Kreisvorstandes
02.04.2019
Kreis Cloppenburg Training mit Kindern aber …..wie?
02.04.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend
03.04.2019
Bezirk Braunschweig BSA Abeitstagung
03.04.2019
Kreis Harburg Schiedsrichter-Lehrabend
05.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Sande
05.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Ovelgönne
05.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Bockhorn
05.04.2019
Kreis Peine C-Lizenz-Fortbildung FB 05-2019
05.04.2019
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang (Kompakt)
05.04.2019
Kreis Helmstedt C-Lizenz Verlängerung 2
06.04.2019
Kreis Ostfriesland Viertelfinale A bis E-Junioren
08.04.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
08.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Apen
08.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Oldenburg
08.04.2019
Kreis Cloppenburg SR Info Abend Süd mit Regelarbeit
08.04.2019
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte 04/2019
09.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Apen
09.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Bad Zwischenahn
09.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Varel
09.04.2019
Kreis Gifhorn Kreisvorstandssitzung
09.04.2019
Kreis Osnabrück Stadt Lehrabend Schiedsrichter 04/2019
10.04.2019
Kreis Hildesheim NFV Vorstandstreff
10.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Varel
11.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Schortens
11.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Edewecht
11.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Wilhelmshaven
11.04.2019
Kreis Cloppenburg Training mit Kindern aber …..wie?
12.04.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Blutspende-Termin in Edewecht
12.04.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Ersatztermin Kreisleistungsprüfung
13.04.2019
Kreis Region-Hannover Klausurtagung des Jugendausschusses
15.04.2019
Kreis Helmstedt SR-Lehrabend
19.04.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Kreisleistungsprüfung
20.04.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Kreisleistungsprüfung
24.04.2019
Kreis Celle Schiri Lehr- und Fortbildungsabend
25.04.2019
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisschiedsrichterausschuss
26.04.2019
Kreis Heide-Wendland Krombacher ü40-Pokal Halbfinale
26.04.2019
Kreis Göttingen-Osterode Sparkassen-Cup Jg. 2008, Sichtung
26.04.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 10
27.04.2019
Kreis Verden Sparkassen-Fußball-Cup - Vorrunde
27.04.2019
Kreis Hildesheim LETZTER Anmeldetermin SPARKASSEN CUP
27.04.2019
Kreis Osnabrück-Land Bezirksleistungsprüfung Kreis Osnabrück-Land 2019
27.04.2019
Kreis Harburg Sparkassen-Cup 2019
27.04.2019
Kreis Osnabrück-Land Vorrunde Sparkassencup 2019
27.04.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Sparkassen Fußball-Cup 2019
27.04.2019
Bezirk Lüneburg Bezirks-Leistungsprüfung
27.04.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U6 - 09:30
27.04.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U7 - 11:30
27.04.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U8 - 13:30
27.04.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U9 - 15:30
27.04.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Ersatztermin Kreisleistungsprüfung
28.04.2019
Kreis Ostfriesland Sparkassen-Cup Vorrunde Süd
28.04.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Vorrunde Sparkassen Fußball Cup E-Junioren
28.04.2019
Kreis Osnabrück Stadt Vorrunde Sparkassen-Cup 2019
28.04.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U6 - 11:00 Uhr
28.04.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U7 - 13:00 Uhr
28.04.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U8 - 15:00 Uhr
29.04.2019
Kreis Hildesheim SR Lehrversammlung
29.04.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Abend
29.04.2019
Kreis Rotenburg Training der Kreisauswahl Jahrgang 2006
29.04.2019
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Nord 04/2019
01.05.2019
Kreis Heide-Wendland Krombacher Ü50 Kreispokalturnier
03.05.2019
Kreis Göttingen-Osterode Sparkassen-Cup Jg. 2008, Sichtung
03.05.2019
Bezirk Weser-Ems Landesliga-SR-Lehrgang
03.05.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 11
04.05.2019
Kreis Osnabrück-Land VGH - Girls Cup 2019
04.05.2019
Kreis Harburg Eckart-Weithoener-Pokal (U14/U15)
04.05.2019
Kreis Region-Hannover VGH Girls Cup
04.05.2019
Kreis Harburg Finale Wilhelm-Harms-Pokal (U16/U17)
04.05.2019
Kreis Harburg Finale Wilhelm-Harms-Pokal (U18/U19)
04.05.2019
Bezirk Lüneburg Bezirks-Leistungsprüfung
05.05.2019
Kreis Ostfriesland Sparkassen-Cup Vorrunde Nord
05.05.2019
Kreis Celle Sparkassen-Cup 2019
05.05.2019
Kreis Cloppenburg Vorrunde Sparkassencup 2019
05.05.2019
Kreis Region-Hannover VGH Girls Cup
05.05.2019
Kreis Emsland InduS Emslandliga
06.05.2019
Kreis Cloppenburg SR Bezirksleistungsprüfung KSA extern
06.05.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Anwärterlehrgang Region Ammerland
06.05.2019
Kreis Helmstedt SR-Lehrabend
06.05.2019
Kreis Braunschweig 9. Junioren-Fußballbörse
06.05.2019
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region West 05/2019
06.05.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
07.05.2019
Kreis Region-Hannover Sitzung des Kreisvorstandes
07.05.2019
Kreis Region-Hannover Sitzung des Kreisvorstandes
08.05.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Sitzung KJA
10.05.2019
Kreis Osnabrück Stadt Bezirksleistungsprüfung (Schiedsrichter)
11.05.2019
Kreis Ostfriesland VGH-Girls-Cup OFL
11.05.2019
Kreis Hildesheim SPARKASSEN-Cup 2019 in Almstedt
11.05.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U6 - 11:00 Uhr
11.05.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U7 - 09:00 Uhr
12.05.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-05
12.05.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U6 - 10:00 Uhr
12.05.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U7 - 12:00 Uhr
12.05.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U8 - 14:00 Uhr
12.05.2019
Kreis Oldenburg-Land&DH Funino Festival U9 - 16:00 Uhr
13.05.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
13.05.2019
Kreis Osnabrück-Land Schiedsrichter-Weiterbildung Region Mitte 05/2019
14.05.2019
Kreis Osnabrück Stadt Lehrabend Schiedsrichter Mai 2019
14.05.2019
Heidekreis SR-Jahreshauptversammlung
15.05.2019
Kreis Ostfriesland Halbfinale A bis E-Junioren
15.05.2019
Kreis Grafschaft Bentheim DFB-Kurzschulung 8 „Training mit B- und A-Junioren“
16.05.2019
Kreis Gifhorn MINI-Kicker Turnier
16.05.2019
Kreis Cloppenburg Auslosung OM-Cup 2019
17.05.2019
Kreis Hildesheim Staffeltag 1 in Hildesheim
17.05.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter Kreis-Leistungsprüfung
18.05.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter Kreis-Leistungsprüfung

Links

votre meilleur choix
 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner