• 11.12.2018

    NFV-e-Soccer-Cup: Teilnehmerfeld wird am 18. Dezember ausgelost

    Jetzt wird es spannend: Noch bis Freitag, 14. Dezember, läuft die Anmeldefrist für den NFV-eSoccer-Cup powered by Sportbuzzer. Weil die Nachfrage die Zahl der zu vergebenen Startplätze schon nach wenigen Tagen deutlich überstiegen hat, wird das Teilnehmerfeld gemäß Ausschreibung per Auslosung ermittelt.

    Die Auslosung findet am Dienstag, 18. Dezember, um 17 Uhr bei der Madsack Mediengruppe in Hannover statt – und wird live vom Niedersächsischen...

    weiterlesen
  • 10.12.2018

    Jetzt "Niedersachsens Sportler des Jahres" wählen

    Auf ein Neues! Bis zum 31. Januar können hier die Kandidatinnen und Kandidaten für die Niedersächsische Sportlerwahl 2018 in den Kategorien Sportlerin, Sportler und Mannschaft des Jahres gewählt werden.

    Zur Wahl stehen: Jolyn Beer (Schießsport), Neele Eckhardt (Dreisprung), Pernille Harder (Fußball), Laura Klaphake (Springreiten), Hinrike Seitz (Faustball), Arnd Peiffer (Biathlon), Maurice Tebbel (Springreiten), Jakob Thordsen (Kanu), Andreas...

    weiterlesen
  • 10.12.2018

    AOK-Frauen-Niedersachsenpokal: Aus für Regionalligisten

    Die Oberligisten sind im Halbfinale des AOK-Frauen-Niedersachsenpokals unter sich. Denn im Viertelfinale warfen Eintracht Braunschweig und Titelverteidiger Hannover 96 überraschend deutlich die Regionalligisten VfL Jesteburg und TSV Limmer aus dem Rennen. Eintracht bezwang Jesteburg mit 5:0 und 96 besiegte Limmer sogar mit 7:0. Ausgeschieden ist auch SV Olympia Uelsen. Der Spitzenreiter der Landesliga Weser-Ems scheiterte nur knapp am...

    weiterlesen
  • 07.12.2018

    Erstes Länderspiel 2019: DFB-Nationalmannschaft kommt nach Wolfsburg

    Das Präsidium des Deutschen Fußball-Bundes (DFB) hat im Rahmen seiner Sitzung am heutigen Freitag Wolfsburg mit der Volkswagen Arena (Kapazität: 27.000 Zuschauer bei internationalen Spielen) als Austragungsort für das erste Länderspiel der Nationalmannschaft im Jahr 2019 festgelegt. Der Gegner für dieses Freundschaftsspiel ist noch offen. Stattfinden wird es voraussichtlich am 20. oder 21. März 2019. Hinsichtlich des Termins befindet sich der DFB...

    weiterlesen
  • 05.12.2018

    Steinhaus ist erneut Weltschiedsrichterin

    Erfolgreiche Titelverteidigung: Die in Langenhagen wohnhafte Bibiana Steinhaus ist die Weltschiedsrichterin des Jahres 2018. Diese Entscheidung trafen Experten und Medienvertreter aus 90 Ländern, wie die International Federation of Football History & Statistics (IFFHS) bekanntgab. Nach 2013, 2014 und 2017 wurde Steinhaus bereits zum vierten Mal zur Weltschiedsrichterin gewählt. Eine große Anerkennung für die deutsche Unparteiische und den...

    weiterlesen
Alle News ansehen News als RSS abonnieren

Lesenswert

News der Kreise & Bezirke

Termine der Kreise & Bezirke

17.11.2018
Kreis Wolfsburg Hallenrunde der Junioren
15.12.2018
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training
15.12.2018
Kreis Osnabrück Stadt KA-Turnier Jhg. 2009
15.12.2018
Kreis Osnabrück Stadt Quali-Turnier Addi-Vetter-Cup
16.12.2018
Kreis Osnabrück Stadt KA-Turnier Jhg. 2008
16.12.2018
Kreis Gifhorn Junioren-Cup
17.12.2018
Kreis Helmstedt SR-Lehrabend
17.12.2018
Kreis Verden Sitzung Jugendausschuss
19.12.2018
Bezirk Weser-Ems Sitzung Bezirksfrauenausschuss
21.12.2018
Kreis Osnabrück Stadt Meldeschluß für Ü32- und Ü40-Hallenmeisterschaft
22.12.2018
Bezirk Hannover Futsal C-Juniorinnen VR Gruppe C2
22.12.2018
Bezirk Hannover Futsal B-Juniorinnen VR Gruppe B2
26.12.2018
Kreis Osnabrück Stadt Addi-Vetter-Cup
02.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt Frauen-Hallenmeisterschaft
03.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt Ü32-Stadthallenmeisterschaft
04.01.2019
Kreis Göttingen-Osterode 37. Jung-Schiedsrichter-Turnier
04.01.2019
Kreis Verden Hallen-Supercup
04.01.2019
Kreis Emsland DFB Trainer C-Lizenz Fortbildung
04.01.2019
Kreis Cloppenburg Jung Schiedsrichter Turnier
04.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt Ü40-Stadthallenmeisterschaft
06.01.2019
Bezirk Hannover Futsal Frauen Vorrunde F1
06.01.2019
Bezirk Hannover Futsal Frauen Vorrunde F2
06.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt Meldeschluß 5. Osnabrücker Futsal-Cup
07.01.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Landesliga
08.01.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Bezirksliga III
09.01.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag der Frauen Bezirksliga-Nord
11.01.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Einladung zur Infoveranstaltung FUNiño
12.01.2019
Kreis Braunschweig C-Junioren Zwischenrunde
12.01.2019
Kreis Cloppenburg SR Turnier Bezirksgruppe
12.01.2019
Kreis Ostfriesland B-Junioren-Ostfreesland-Cup in Großefehn
12.01.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-01
13.01.2019
Kreis Hildesheim Neujahrsempfang
13.01.2019
Kreis Braunschweig Vorrunde Hallenstadtmeisterschaft - Herren
13.01.2019
Bezirk Hannover Futsal B-Juniorinnen VR Gruppe B3
13.01.2019
Kreis Gifhorn Hallenkreismeisterschaften Altsenioren
13.01.2019
Kreis Gifhorn Hallenkreismeisterschaften Herren
13.01.2019
Kreis Peine C-Lizenz-Fortbildung FB 01-2019
14.01.2019
Kreis Emsland DFB-Kurzschulung 6 Kinder stark machen
15.01.2019
Kreis Gifhorn Vorstandsworkshop "Facebook"
16.01.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga-Mitte
16.01.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Sitzung KJA
16.01.2019
Kreis Cloppenburg Staffeltag Damenkreisspielgemeinschaft
17.01.2019
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisschiedsrichterausschuss
19.01.2019
Kreis Emsland DFB-Kurzschulung 2 Kleine Spiele
19.01.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Bezirksliga-Süd
19.01.2019
Kreis Region-Hannover Neujahrsempfang NFV-Kreis Region Hannover
19.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt 5. Osnabrücker Futsal-Cup
20.01.2019
Kreis Göttingen-Osterode Sichtungsturnier Stützpunkt Jg. 2006
20.01.2019
Kreis Gifhorn Hallenkreismeisterschaften Altherren
20.01.2019
Kreis Gifhorn Hallenkreismeisterschaften Frauen
20.01.2019
Bezirk Weser-Ems Staffeltag Frauen Landesliga
20.01.2019
Kreis Braunschweig Vorrunde Hallenstadtmeisterschaft - Herren
21.01.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Herren Süd
21.01.2019
Kreis Emsland DFB-Kurzschulung 2 Kleine Spiele
21.01.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
22.01.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Herren Nord A
22.01.2019
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang
23.01.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Herren Nord B
24.01.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Herren Süd A
25.01.2019
Bezirk Lüneburg 20. Schiedsrichter-Halbzeittagung
26.01.2019
Kreis Ostfriesland C-Junioren-Ostfreesland-Cup in Norden/Wildbahn
26.01.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Staffeltag Jugend A-C; D und E Jugend KL/KKA
27.01.2019
Kreis Ostfriesland A-Junioren-Ostfreesland-Cup in Bunde
28.01.2019
Kreis Osnabrück-Land Staffeltag Frauen
28.01.2019
Kreis Osnabrück Stadt 2. Staffeltag 2018-19
29.01.2019
Kreis Jade-Weser-Hunte Sitzung Staffelleiter Jugend
29.01.2019
Kreis Emsland DFB-Kurzschulung 2 Kleine Spiele
01.02.2019
Kreis Verden Neujahrsempfang
02.02.2019
Kreis Braunschweig Endrunde Hallenstadtmeisterschaften Alte Herren
02.02.2019
Kreis Ostfriesland Kreisauswahl-Bezirkssichtung in Esens
02.02.2019
Kreis Peine C-Lizenz-Fortbildung FB 02-2019
03.02.2019
Kreis Braunschweig Endrunde Hallenstadtmeisterschaften Herren
03.02.2019
Bezirk Hannover Futsal B-Juniorinnen Endrunde
04.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
04.02.2019
Kreis Rotenburg Spielebörse der Frauen
04.02.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
05.02.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend
06.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
07.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
09.02.2019
Kreis Ostfriesland B-Jun.-Futsal-Bezirksmeisterschaft
09.02.2019
Bezirk Weser-Ems C-Junioren Futsal-Bezirksmeisterschaft
09.02.2019
Bezirk Braunschweig C-Jugend Futsal-Meisterschaft
09.02.2019
Bezirk Braunschweig B-Jugend Futsal-Meisterschaft
10.02.2019
Kreis Ostfriesland C-Jun.-Futsal-Bezirksmeisterschaft
10.02.2019
Bezirk Weser-Ems B-Junioren Futsal-Bezirksmeisterschaft
10.02.2019
Bezirk Hannover C-Juniorinnen Endrunde
10.02.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-02
10.02.2019
Bezirk Braunschweig A-Jugend Futsal-Meisterschaft
11.02.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
11.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
12.02.2019
Kreis Gifhorn Kreisvorstandssitzung
13.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
14.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
15.02.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Anwärterlehrgang
16.02.2019
Kreis Harburg Ü40 Hallen-Kreismeisterschaft 2018/19
16.02.2019
Bezirk Weser-Ems A-Junioren Futsal-Bezirksmeisterschaft
16.02.2019
Kreis Gifhorn Flatow-Pokal
17.02.2019
Kreis Ostfriesland A-Jun.-Futsal-Bezirksmeisterschaft
18.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
18.02.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 7
18.02.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Arbeitstagung Kreisspielausschuß mit den Vereinen
20.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang
21.02.2019
Kreis Cloppenburg SR-Anwärterlehrgang Prüfung
24.02.2019
Kreis Wolfsburg Hallenendrunde Junioren
25.02.2019
Kreis Cloppenburg SR Generalversammlung Süd und Lehrabend
28.02.2019
Kreis Gifhorn Sitzung Kreisschiedsrichterausschuss
02.03.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-03
03.03.2019
Kreis Wolfsburg Hallenendrunde Junioren
03.03.2019
Kreis Peine C-Lizenz-Fortbildung FB 03-2019
04.03.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
08.03.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 8
10.03.2019
Kreis Ostfriesland Bezirksauswahl-Turnier
11.03.2019
Kreis Peine Schiedsrichter Lehrabend
11.03.2019
Kreis Cloppenburg Jung SR Abend
11.03.2019
Kreis Verden Arbeitstagung "Rückrunde 2018/2019"
12.03.2019
Kreis Gifhorn KJA-Arbeitstagung
12.03.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend
13.03.2019
Kreis Gifhorn KJA-Arbeitstagung
14.03.2019
Kreis Gifhorn KJA-Arbeitstagung
16.03.2019
Kreis Peine C-Lizenz-Fortbildung FB 04-2019
25.03.2019
Kreis Gifhorn Schiedsrichter-Lehrabend Nr. 9
30.03.2019
Kreis Peine Mädchenkreisauswahl-Training 2019-04
01.04.2019
Kreis Cloppenburg SR Sichtungsprüfung KSA extern
01.04.2019
Kreis Grafschaft Bentheim Schiedsrichterbelehrung
02.04.2019
Heidekreis Schiedsrichterlehrabend
05.04.2019
Kreis Peine C-Lizenz-Fortbildung FB 05-2019
05.04.2019
Kreis Region-Hannover Schiedsrichter-Anwärter-Lehrgang (Kompakt)
06.04.2019
Kreis Ostfriesland Viertelfinale A bis E-Junioren

Links

votre meilleur choix
 
 
 
Seite drucken
Premium-Partner