Ausschüsse für Qualifizierung

Diese Personen stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite, wenn es um Aus-, Fort- und Weiterbildung geht.

Verbandsausschuss für Qualifizierung

Vors. Ausschuss für Qualifizierung
Telefon (p)
05361-61563
Mobil (p)
0160-5398686
Fax (p)
05361-61563
Beauftragte für Talentförderung und Lehrarbeit Juniorinnenfußball
Mobil (p)
0170-8335763
Beauftragter für Qualifizierung (fußballspezifisch)
Telefon (p)
05954-426
Mobil (p)
0176-57886895
Fax (p)
05954-990423
Beauftragter für Qualifizierung (fußballverwaltend)
Telefon (p)
05446-4012
Schiedsrichter-Lehrwart
Telefon (p)
04777 80 85 65
Mobil (p)
0175 354 07 98
Telefon (p)
04537-2636007
Direktor / Sprecher des Direktoriums / Geschäftsführer NFV GmbH
Mobil (p)
0173-6175180

Kreisausschuss für Qualifizierung in Niedersachsen

Kreisausschuss für Qualifizierung

Günther Schönfeld Kreis Braunschweig
Telefon (p)
0171-5698615
Sven Reschke Kreis Gifhorn
Mobil (p)
0172-5187596
Telefon (p)
05371-63159
Henry Menzel Kreis Helmstedt
Mobil (p)
0171-5494432
Telefon (p)
05351-5988513
Thomas Scholz Kreis Northeim-Einbeck
Mobil (p)
0170-1552028
Telefon (p)
05382-8372
Telefon (p)
05171-56978
Volker Schröder Kreis Wolfsburg
Telefon (p)
05362-61474
Mobil (p)
0176-41580810
Telefon (p)
05381-1541
Mobil (p)
0178-9209685
Thomas Hellmich Kreis Göttingen-Osterode
Telefon (p)
05593-1722
Mobil (p)
0171-7210854
Kim Neubert Kreis Diepholz
Siegfried Motzner Kreis Hameln-Pyrmont
Telefon (p)
05151-56800
Mobil (p)
0157-59461881
Hans-Joachim Götze Kreis Hannover-Land
Telefon (p)
05033-9634981
Fax (p)
05031-912826
Marcus Olm Kreis Hannover-Stadt
Mobil (p)
0172-7522520
Friedrich Münzberger Kreis Hildesheim
Telefon (p)
05121-262025
Fax (p)
05121-268280
Michael Lotze Kreis Holzminden
Mobil (p)
0171-1945073
Telefon (p)
05532-96271
Stefan Gilster Kreis Nienburg
Telefon (p)
05021 - 6000489
Mobil (p)
0174-6394999
Ernst Führing Kreis Schaumburg
Telefon (p)
05721-77772
Telefon (p)
05082-913701
Mobil (p)
0172-8946216
Thorsten Holz Kreis Cuxhaven
Telefon (p)
04706-411111
Mobil (p)
0162-1314856
Daniel Wächtler Kreis Heidekreis
Telefon (p)
05193-9753694
Mobil (p)
0160-2644405
Michael Kühling Kreis Harburg
Mobil (p)
0171-6580096
Mobil (p)
0171-6580096
Thomas Semmler Kreis Lüchow-Dannenberg
Mobil (p)
0151-42320668
Telefon (p)
05841-2410
Peter Hofmann Kreis Lüneburg
Telefon (p)
04131-990474
Mobil (p)
0151-62841460
Fred Michalsky Kreis Osterholz
Mobil (p)
0176-96035709
Hans-Jürgen Kotteck Kreis Rotenburg
Telefon (p)
04266-616
Mobil (p)
0171-7510780
Fax (p)
04266-617
Udo Rathjens Kreis Stade
Telefon (p)
04141-420781
Mobil (p)
0175-1122807
Bernd Hinz Kreis Uelzen
Telefon (p)
0581-2084115
Mobil (p)
0151-17846669
Nils Althausen Kreis Verden
Mobil (p)
0172-4245576
Telefon (p)
04231-931549
Kai Trüper Kreis Ammerland
Telefon (p)
04486-921558
Mobil (p)
0176-78882230
Jann Saathoff Kreis Aurich
Telefon (p)
04934-5550
Mobil (p)
0177-7985693
Friedhelm Dove Kreis Bentheim
Telefon (p)
05922-994765
Mobil (p)
0177-9646507
Christian Albers Kreis Cloppenburg
Telefon (p)
04471-708189
Mobil (p)
0172-8453922
Uwe Pfeiffer Kreis Emden
Telefon (p)
04921-40503
Mobil (p)
0173-8707026
Ansgar Lammers Kreis Emsland
Beauftragter für Qualifizierung (fußballspezifisch)
Telefon (p)
05954-426
Mobil (p)
0176-57886895
Fax (p)
05954-990423
Thorsten Frers Kreis Friesland
Mobil (p)
0172-2052704
Telefon (p)
04451-968100
Johann Schön Kreis Leer
Telefon (p)
04950-2177
Mobil (p)
0170-7840607
Manfred Walde Kreis Oldenburg-Stadt
Telefon (p)
04441-3501234
Mobil (p)
0171-1714285
Uwe Krebs Kreis Osnabrück-Land
Bernhard Lampe Kreis Osnabrück-Stadt
Mobil (p)
0173-4938590
Helmut Pöhlking Kreis Vechta
Telefon (p)
04442-2773
Mobil (p)
0172-4142987
Rainer Müller Kreis Wesermarsch
Telefon (p)
04454-1662
Mobil (p)
0170-1717980
Fax (p)
04454-969872
Sven Lühr Kreis Wilhelmshaven
Telefon (p)
04421-809277
Mobil (p)
0152-54912329
Hans-Herman Heinen Kreis Wittmund
Telefon (p)
04463-808960
Mobil (p)
0171-7049241
Fax (p)
04463-808959
Doris Prey-Klaassen Kreis Oldenburg-Land / Delmenhorst
Telefon (p)
04224-95043
Mobil (p)
0174-3296846

Im Zeitraum Januar bis Dezember feiern folgende Geburtstagskinder ihr Wiegenfest.

4. Januar
Uwe Pfeiffer
Kreisausschuss für Qualifizierung
8. Januar
Ernst Führing
Kreisausschuss für Qualifizierung
12. Januar
Thomas Hellmich
Kreisausschuss für Qualifizierung
Thorsten Holz
Kreisausschuss für Qualifizierung
1. Februar
Thomas Scholz
Kreisausschuss für Qualifizierung
3. Februar
Rainer Müller
Kreisausschuss für Qualifizierung
9. Februar
Nils Althausen
Kreisausschuss für Qualifizierung
19. Februar
Sven Lühr
Kreisausschuss für Qualifizierung
23. Februar
Marcus Olm
Kreisausschuss für Qualifizierung
24. Februar
Jens-Holger Linnewedel
Kreisausschuss für Qualifizierung
28. Februar
Manfred Walde
Kreisausschuss für Qualifizierung
7. März
Friedhelm Dove
Kreisausschuss für Qualifizierung
15. März
Dirk Possiwan
Verbandsausschuss für Qualifizierung
17. März
Kai Trüper
Kreisausschuss für Qualifizierung
31. März
Peter Hofmann
Kreisausschuss für Qualifizierung
Daniel Wächtler
Kreisausschuss für Qualifizierung
9. April
Hans-Joachim Schmalstieg
Kreisausschuss für Qualifizierung
13. April
Martin Mohs
Verbandsausschuss für Qualifizierung
26. April
Michael Lotze
Kreisausschuss für Qualifizierung
10. Mai
Thomas Semmler
Kreisausschuss für Qualifizierung
13. Mai
Matthias Kopf
Verbandsausschuss für Qualifizierung
Jann Saathoff
Kreisausschuss für Qualifizierung
27. Mai
Uwe Krebs
Kreisausschuss für Qualifizierung
7. Juni
Dieter Plaggemeyer
Verbandsausschuss für Qualifizierung
26. Juni
Siegfried Motzner
Kreisausschuss für Qualifizierung
23. Juli
Dagmar Thissen
Verbandsausschuss für Qualifizierung
2. August
Sven Reschke
Kreisausschuss für Qualifizierung
6. August
Henry Menzel
Kreisausschuss für Qualifizierung
24. August
Günther Schönfeld
Kreisausschuss für Qualifizierung
29. August
Christian Albers
Kreisausschuss für Qualifizierung
5. September
Udo Rathjens
Kreisausschuss für Qualifizierung
22. September
Hans-Jürgen Kotteck
Kreisausschuss für Qualifizierung
24. September
Stefan Gilster
Kreisausschuss für Qualifizierung
26. September
Michael Kühling
Kreisausschuss für Qualifizierung
16. Oktober
Oliver Thomaschewski
Verbandsausschuss für Qualifizierung
17. Oktober
Ansgar Lammers
Verbandsausschuss für Qualifizierung
18. Oktober
Hans-Herman Heinen
Kreisausschuss für Qualifizierung
20. Oktober
Dieter Neubauer
Verbandsausschuss für Qualifizierung
27. Oktober
Bastian Hellberg
Verbandsausschuss für Qualifizierung
1. November
Doris Prey-Klaassen
Kreisausschuss für Qualifizierung
6. November
Bernhard Lampe
Kreisausschuss für Qualifizierung
15. November
Kim Neubert
Kreisausschuss für Qualifizierung
18. November
Thorsten Frers
Kreisausschuss für Qualifizierung
23. November
Helmut Pöhlking
Kreisausschuss für Qualifizierung
29. November
Friedrich Münzberger
Kreisausschuss für Qualifizierung
15. Dezember
Volker Schröder
Kreisausschuss für Qualifizierung
17. Dezember
Reinhard Matschurek
Kreisausschuss für Qualifizierung
24. Dezember
Fred Michalsky
Kreisausschuss für Qualifizierung
25. Dezember
Hans-Joachim Götze
Kreisausschuss für Qualifizierung
30. Dezember
Johann Schön
Kreisausschuss für Qualifizierung
Seite drucken
Premium-Partner