Mehr Informationen

Ansprechpartner und mehr...

Talentförderkoordinatoren

Talentförderkoordinator

Bernhard Lampe Bereich West
Mobil (p)
0173-4938590
Axel Ohme Bereich Südost
Telefon (p)
05041-989137
Fax (p)
05041-989138
Mobil (p)
0170-3071704

Hier erhalten Sie mehr Informationen beispielsweise zu ...

  • Talentförderkoordinatoren

  • Beauftragte für Talentförderung

    • ... im Bereich Südost
    • ... im Bereich Nordost
    • ... im Bereich West

  • Ansprechpartner für Sichtungen (Sparkassen-Cup)

    • ... im Bereich Südost
    • ... im Bereich Nordost
    • ... im Bereich West

  • Kreisausschuss für Qualifizierung ...

    • ... im Bereich Südost
    • ... im Bereich Nordost
    • ... im Bereich West

  • Terminplanung

Beauftragte für Talentförderung in den Bereichen ...

Südost

Der Bereich Südost umfasst die Kreise des Bezirks Braunschweig, sowie die Kreise Hameln-Pyrmont, Hannover-Land, Hannover-Stadt, Hildesheim, Holzminden und Schaumburg aus dem Bezirk Hannover

Beauftragter für Talentförderung

Thomas Scholz Kreis Northeim-Einbeck
Mobil (p)
0170-4019138
Telefon (p)
05382-8372
Telefon (p)
05381-1541
Mobil (p)
0178-9209685
Thomas Hellmich Kreis Göttingen-Osterode
Telefon (p)
05593-1722
Mobil (p)
0171-7210854
Hans-Joachim Götze Kreis Hannover-Land
Telefon (p)
05033-9634981
Fax (p)
05031-912826
Marcus Olm Kreis Hannover-Stadt
Mobil (p)
0172-7522520
Friedrich Münzberger Kreis Hildesheim
Telefon (p)
05121-262025
Fax (p)
05121-268280

Nordost

Der Bereich Nordost umfasst die Kreise des Bezirks Lüneburg, sowie die beiden Kreise Diepholz und Nienburg aus dem Bezirk Hannover

Beauftragter für Talentförderung

Ernst Führing Kreis Schaumburg
Telefon (p)
05721-77772
Telefon (p)
05082-913701
Mobil (p)
0172-8946216
Thorsten Holz Kreis Cuxhaven
Telefon (p)
04706-411111
Mobil (p)
0162-1314856
Michael Kühling Kreis Harburg
Mobil (p)
0171-6580096
Mobil (p)
0171-6580096
Thomas Semmler Kreis Lüchow-Dannenberg
Mobil (p)
0151-62874673
Telefon (p)
05841-2410
Helmut Schneeloch Kreis Osterholz
Telefon (p)
04748-931156
Mobil (p)
0171-9324609
Nils Althausen Kreis Verden
Mobil (p)
0172-4245576
Telefon (p)
04231-931549

West

Der Bereich West umfasst die Kreise des Bezirks Weser-Ems

Sparkassen-Cup Ansprechpartner in den Bereichen ...

Südost

Der Bereich Südost umfasst die Kreise des Bezirks Braunschweig, sowie die Kreise Hameln-Pyrmont, Hannover-Land, Hannover-Stadt, Hildesheim, Holzminden und Schaumburg aus dem Bezirk Hannover

Sparkassen-Cup

Günther Schönfeld Kreis Braunschweig
Telefon (p)
0171-5698615
Thomas Scholz Kreis Northeim-Einbeck
Mobil (p)
0170-4019138
Telefon (p)
05382-8372
Telefon (p)
05171-56978
Martin Pfeil Kreis Wolfsburg
Telefon (p)
05361-7021818
Peter Grüneberg Kreis Göttingen-Osterode
Telefon (p)
05522-74983
Wolfgang Stengel Kreis Hannover-Stadt
Telefon (p)
05131-442908
Mobil (p)
0177-4147241
Friedrich Münzberger Kreis Hildesheim
Telefon (p)
05121-262025
Fax (p)
05121-268280
Werner Brennecke Kreis Holzminden
Telefon (p)
05533-7603
Mobil (p)
0171-1945073

Nordost

Der Bereich Nordost umfasst die Kreise des Bezirks Lüneburg, sowie die beiden Kreise Diepholz und Nienburg aus dem Bezirk Hannover

Sparkassen-Cup

Volker Bornemann Kreis Celle
Telefon (p)
05143-2118
Thorsten Holz Kreis Cuxhaven
Telefon (p)
04706-411111
Mobil (p)
0162-1314856
Rainer Breitzke Kreis Heidekreis
Telefon (p)
05193-2224
Peter Peitz Kreis Lüchow-Dannenberg
Telefon (p)
05862-6484
Helmut Schneeloch Kreis Osterholz
Telefon (p)
04748-931156
Mobil (p)
0171-9324609
Detlef Reich Kreis Rotenburg
Telefon (p)
04264-87281
Mobil (p)
0162-2422246
Bernd Hinz Kreis Uelzen
Telefon (p)
0581-2084115
Mobil (p)
0151-17846669
Nils Althausen Kreis Verden
Mobil (p)
0172-4245576
Telefon (p)
04231-931549

West

Der Bereich West umfasst die Kreise des Bezirks Weser-Ems

Kreisausschuss für Qualifizierung in den Bereichen ...

Südost

Kreisausschuss für Qualifizierung

Günther Schönfeld Kreis Braunschweig
Telefon (p)
0171-5698615
Sven Reschke Kreis Gifhorn
Mobil (p)
0172-5187596
Telefon (p)
05371-63159
Henry Menzel Kreis Helmstedt
Mobil (p)
0171-5494432
Telefon (p)
05351-5988513
Thomas Scholz Kreis Northeim-Einbeck
Mobil (p)
0170-4019138
Telefon (p)
05382-8372
Telefon (p)
05171-56978
Volker Schröder Kreis Wolfsburg
Telefon (p)
05362-61474
Mobil (p)
0176-41580810
Telefon (p)
05381-1541
Mobil (p)
0178-9209685
Thomas Hellmich Kreis Göttingen-Osterode
Telefon (p)
05593-1722
Mobil (p)
0171-7210854
Siegfried Motzner Kreis Hameln-Pyrmont
Telefon (p)
05151-56800
Mobil (p)
0157-59461881
Hans-Joachim Götze Kreis Hannover-Land
Telefon (p)
05033-9634981
Fax (p)
05031-912826
Marcus Olm Kreis Hannover-Stadt
Mobil (p)
0172-7522520
Friedrich Münzberger Kreis Hildesheim
Telefon (p)
05121-262025
Fax (p)
05121-268280
Ernst Führing Kreis Schaumburg
Telefon (p)
05721-77772

Nordost

Kreisausschuss für Qualifizierung

Kim Neubert Kreis Diepholz
Stefan Gilster Kreis Nienburg
Telefon (p)
05021 - 6000489
Mobil (p)
0174-6394999
Telefon (p)
05082-913701
Mobil (p)
0172-8946216
Thorsten Holz Kreis Cuxhaven
Telefon (p)
04706-411111
Mobil (p)
0162-1314856
Daniel Wächtler Kreis Heidekreis
Telefon (p)
05193-9753694
Mobil (p)
0160-2644405
Frank Dunkler Kreis Harburg
Mobil (p)
0177-6806285
Telefon (p)
04183-777370
Thomas Semmler Kreis Lüchow-Dannenberg
Mobil (p)
0151-62874673
Telefon (p)
05841-2410
Peter Hofmann Kreis Lüneburg
Telefon (p)
04131-990474
Mobil (p)
0151-62841460
Fred Michalsky Kreis Osterholz
Mobil (p)
0176-96035709
Hans-Jürgen Kotteck Kreis Rotenburg
Telefon (p)
04266-616
Mobil (p)
0171-7510780
Fax (p)
04266-617
Udo Rathjens Kreis Stade
Telefon (p)
04141-420781
Mobil (p)
0175-1122807
Bernd Hinz Kreis Uelzen
Telefon (p)
0581-2084115
Mobil (p)
0151-17846669
Nils Althausen Kreis Verden
Mobil (p)
0172-4245576
Telefon (p)
04231-931549

West

Kreisausschuss für Qualifizierung

Kai Trüper Kreis Ammerland
Telefon (p)
04486-921558
Mobil (p)
0176-78882230
Jann Saathoff Kreis Aurich
Telefon (p)
04934-5550
Mobil (p)
0177-7985693
Friedhelm Dove Kreis Grafschaft Bentheim
Telefon (p)
05922-994765
Mobil (p)
0177-9646507
Christian Albers Kreis Cloppenburg
Telefon (p)
04471-708189
Mobil (p)
0172-8453922
Uwe Pfeiffer Kreis Emden
Telefon (p)
04921-40503
Mobil (p)
0175-2263747
Ansgar Lammers Kreis Emsland
Beauftragter für Qualifizierung (fußballspezifisch)
Telefon (p)
05954-426
Mobil (p)
0176-57886895
Fax (p)
05954-990423
Thorsten Frers Kreis Friesland
Mobil (p)
0172-2052704
Telefon (p)
04451-968100
Uwe Pfeiffer Kreis Leer
Mobil (p)
0175-2263747
Telefon (p)
04921-40503
Manfred Walde Kreis Oldenburg-Stadt
Telefon (p)
04441-3501234
Mobil (p)
0171-1714285
Uwe Krebs Kreis Osnabrück-Land
Bernhard Lampe Kreis Osnabrück-Stadt
Mobil (p)
0173-4938590
Helmut Pöhlking Kreis Vechta
Telefon (p)
04442-2773
Mobil (p)
0172-4142987
Rainer Müller Kreis Wesermarsch
Telefon (p)
04454-1662
Mobil (p)
0170-1717980
Fax (p)
04454-969872
Sven Lühr Kreis Wilhelmshaven
Telefon (p)
04421-809277
Mobil (p)
0152-54912329
Doris Prey-Klaassen Kreis Oldenburg-Land / Delmenhorst
Telefon (p)
04224-95043
Mobil (p)
0174-3296846

Termine

Sparkassen-Cup Regionalturnier 2016

Sparkassen-Cup Regionalturniere

VGH Girls-Cup 2016

VGH Girls-Cup 2016

E-Junioren-Kreisauswahl-Sichtungsturniere 2016

E-Junioren-Kreisauswahl-Sichtungsturniere 2016

Juniorinnen-Kreisauswahl-Sichtungsturniere 2016

Juniorinnen-Kreisauswahl-Sichtungsturniere 2016

Seite drucken
Premium-Partner