Die U 12-Mädels des NFV waren in zwei Testspielen gegen ein Auswahlteam aus Westfalen erfolgreich. Foto: Borchers

Die Auswahlteams der Juniorinnen

Letzte Meldungen

  • 23.05.2017

    U 12-Juniorinnen bestreiten Nordturnier in Bremen

    Die U 12-Juniorinnenauswahl des NFV bestreitet am 10. und 11. Juni in Bremen das Norddeutsche Turnier. Die von Meike Berger trainierte Mannschaft trifft am Samstag, 10. Juni, um 12.15 Uhr auf Schleswig-Holstein und um 17.15 Uhr auf Hamburg. Die Bremer Auswahl ist am Sonntag, 11. Juni, ab 11.15 Uhr Gegner der NFV-Mädchen.

    Folgende 16 Spielerinnen der Jahrgänge 2005 und 2006 gehören zum...

    weiterlesen
  • 15.05.2017

    Zwei Siege gegen Westfalen

    Zwei Spiele, zwei Siege: Die U 12-Juniorinnen des NFV haben bei einem Gemeinschaftslehrgang mit einem Auswahlteam des Fußball- und Leichtathletik-Verbandes Westfalen in Barsinghausen einen ausgezeichneten Eindruck hinterlassen.

    Beim 2:0 (0:0,0:0,2:0 - Spielzeit: 3 x 20 Minuten)-Erfolg gegen die körperlich überlegenen Gäste aus Westfalen kamen die NFV-Mädchen im 1. Drittel der Partie überhaupt...

    weiterlesen

 

 

Das Team der U 12-Juniorinnen

Trainer / Trainerin

Meike Berger

Der Kader der Saison 2016/2017

im Kader

Name: Geburts-
datum:
Verein:
Isabel Alonso-Manzaneo 07.01.2005 VfB Wülfel
Mira Arouna 28.02.2006 TSV Limmer
Lisa Augustin 01.02.2005 JSG Jesteburg / Bendesdorf
Yara Baumann 01.02.2005 JFV Borstel-Luhdorf
Tessa Blumenberg 19.01.2005 JFC Kaspel 09
Antonia Böller 31.03.2005 VfL Lüneburg
Laura Bröring 26.10.2006 SV Bethen
Tarah Fee Burmann 05.04.2005 MTV Treubund Lüneburg
Yasu Caparoglu 21.02.2006 JSG Altes Land
Hanne Chudaska 21.10.2005 SG Dünsen -Harstedt - Ippener
Liska Desens 05.02.2005 TSV Brunsbrock
Greta Diedrich 05.09.2005 TSV Germania Reher
Chiara Eschmann 02.03.2005 SpvG Haste
Wanda Flemming 12.03.2005 TSV Osnabrück
Jelke Freese 13.05.2005 TSV Abbehausen
Marlou Frieling 02.02.2005 VfL Eintracht Hannover
Dana Göhrs 23.05.2006 Riemsloh
Janice Sophie Hauschild 01.03.2005 TuS Güldenstern Stade
Elisa Holstein 25.04.2005 Grün Weiß Schwagstorf
Malin Jäger 16.08.2005 Spvg Fürstenau
Sophie Jost 07.09.2005 SV Eintracht Lüneburg
Lea Junge 18.01.2005 FC Rosengarten
Emelie Klingen 04.04.2005 TB Hilligsfeld
Lara Knorr 19.06.2005 TSG Ahlten
Amelie König 28.08.2005 Lehndorfer TSV
Emma Kretschmar 19.07.2005 SV Teutonia Gr. Lafferde
Emily Lemke 05.05.2005 TSV Abbehausen
Femke Lichtendonk 27.07.2005 Olympia Uelsen
Neela Lütge 02.12.2005 JFV Kickers Hillerse / Leiferde
Lisa Meier 16.10.2005 TSV Holvede-Halvesbostel
Inka-Marieke Miege 05.07.2005 Blau-Weiß Borssum
Miriam Otte 14.09.2005 VfL Wolfsburg
Emily Reens 25.08.2005 BV Essen
Hannah Richter 22.07.2005 Osnabrücker SC
Leonie Rösicke 09.09.2005 VfB Fallersleben
Jonna Rüdebuch 27.04.2005 FC Hude
Alessya Ruhnow 03.02.2005 TB Hilligsfeld
Alke Schlichting 16.07.2005 JFV Kickers Hillerse / Leiferde
Johanna Schmale 13.11.2005 JFV Kickers Hillerse / Leiferde
Sarah Schmits 11.08.2005 BW Lorup
Johanna Scholles 15.08.2005 MTV Rahmelsloh
Lina Schulze 15.04.2005 TSV Schönewörde
Carla Steenken 16.12.2005 Eintracht Berßen
Laura Tegenkamp 29.04.2005 VfL Oythe
Lina Wallbaum 01.07.2005 SV Ems Jemgum, Teutonia Stapelmoor

Termine

von bis wo was

Wettbewerbe / Spiele

Norddeutsches Turnier - Bremen, 10.06.2017-11.06.2017

Kader

SpielerIn Verein
1 Tessa Blumenberg JFC Kaspel 09
2 Tarah Fee Burmann MTV Treubund Lüneburg
3 Hanne Chudaska SG Dünsen -Harstedt - Ippener
4 Jelke Freese TSV Abbehausen
5 Marlou Frieling VfL Eintracht Hannover
6 Dana Göhrs Riemsloh
7 Sophie Jost SV Eintracht Lüneburg
8 Amelie König Lehndorfer TSV
9 Emily Lemke TSV Abbehausen
10 Femke Lichtendonk Olympia Uelsen
11 Neela Lütge JFV Kickers Hillerse / Leiferde
12 Jonna Rüdebuch FC Hude
13 Alessya Ruhnow TB Hilligsfeld
14 Lina Schulze TSV Schönewörde
15 Carla Steenken Eintracht Berßen
16 Lina Wallbaum SV Ems Jemgum, Teutonia Stapelmoor
auf Abruf
1 Antonia Böller VfL Lüneburg
2 Malin Jäger Spvg Fürstenau
3 Lara Knorr TSG Ahlten

Spiele

Datum Heim Gast
10.06.2017 NFV NFV 0 : 0 Schleswig-Holstein Schleswig-Holstein
10.06.2017 NFV NFV 0 : 0 Hamburg Hamburg
11.06.2017 NFV NFV 0 : 0 Bremen Bremen

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)

Gemeinschaftslehrgang - NFV-FLV Westfalen, 13.05.2017-14.05.2017

Kader

SpielerIn Verein
1 Tessa Blumenberg JFC Kaspel 09
2 Tarah Fee Burmann MTV Treubund Lüneburg
3 Hanne Chudaska SG Dünsen -Harstedt - Ippener
4 Jelke Freese TSV Abbehausen
5 Dana Göhrs Riemsloh
6 Sophie Jost SV Eintracht Lüneburg
7 Lara Knorr TSG Ahlten
8 Emily Lemke TSV Abbehausen
9 Femke Lichtendonk Olympia Uelsen
10 Neela Lütge JFV Kickers Hillerse / Leiferde
11 Alessya Ruhnow TB Hilligsfeld
12 Lina Schulze TSV Schönewörde
13 Carla Steenken Eintracht Berßen
14 Lina Wallbaum SV Ems Jemgum, Teutonia Stapelmoor
15 Amelie König Lehndorfer TSV
auf Abruf
1 Antonia Böller VfL Lüneburg
2 Marlou Frieling VfL Eintracht Hannover
3 Malin Jäger Spvg Fürstenau
4 Jonna Rüdebuch FC Hude

Spiele

Datum Heim Gast
13.05.2017 NFV NFV 2 : 0 Westfalen Westfalen
14.05.2017 NFV NFV 2 : 1 Westfalen Westfalen

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
Lina Schulze TSV Schönewörde NFV - Westfalen: 2
Neela Lütge JFV Kickers Hillerse / Leiferde NFV - Westfalen: 1 (34)
Amelie König Lehndorfer TSV NFV - Westfalen: 1 (46)
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)

Sichtungslehrgang - Barsinghausen, 05.05.2017–07.05.2017

Kader

SpielerIn Verein
1 Isabel Alonso-Manzaneo VfB Wülfel
2 Mira Arouna TSV Limmer
3 Yara Baumann JFV Borstel-Luhdorf
4 Tessa Blumenberg JFC Kaspel 09
5 Antonia Böller VfL Lüneburg
6 Laura Bröring SV Bethen
7 Tarah Fee Burmann MTV Treubund Lüneburg
8 Yasu Caparoglu JSG Altes Land
9 Hanne Chudaska SG Dünsen -Harstedt - Ippener
10 Liska Desens TSV Brunsbrock
11 Greta Diedrich TSV Germania Reher
12 Wanda Flemming TSV Osnabrück
13 Jelke Freese TSV Abbehausen
14 Marlou Frieling VfL Eintracht Hannover
15 Dana Göhrs Riemsloh
16 Janice Sophie Hauschild TuS Güldenstern Stade
17 Elisa Holstein Grün Weiß Schwagstorf
18 Malin Jäger Spvg Fürstenau
19 Sophie Jost SV Eintracht Lüneburg
20 Lea Junge FC Rosengarten
21 Emelie Klingen TB Hilligsfeld
22 Lara Knorr TSG Ahlten
23 Amelie König Lehndorfer TSV
24 Emily Lemke TSV Abbehausen
25 Femke Lichtendonk Olympia Uelsen
26 Neela Lütge JFV Kickers Hillerse / Leiferde
27 Inka-Marieke Miege Blau-Weiß Borssum
28 Miriam Otte VfL Wolfsburg
29 Emily Reens BV Essen
30 Jonna Rüdebuch FC Hude
31 Alessya Ruhnow TB Hilligsfeld
32 Sarah Schmits BW Lorup
33 Johanna Scholles MTV Rahmelsloh
34 Lina Schulze TSV Schönewörde
35 Carla Steenken Eintracht Berßen
36 Lina Wallbaum SV Ems Jemgum, Teutonia Stapelmoor

Spiele

Datum Heim Gast

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)

3. Norddeutsches Futsalturnier - Hamburg, 18.03.2017

Kader

SpielerIn Verein
1 Tarah Fee Burmann MTV Treubund Lüneburg
2 Dana Göhrs Riemsloh
3 Malin Jäger Spvg Fürstenau
4 Sophie Jost SV Eintracht Lüneburg
5 Emelie Klingen TB Hilligsfeld
6 Amelie König Lehndorfer TSV
7 Neela Lütge JFV Kickers Hillerse / Leiferde
8 Miriam Otte VfL Wolfsburg
9 Carla Steenken Eintracht Berßen
10 Lina Wallbaum SV Ems Jemgum, Teutonia Stapelmoor
auf Abruf
1 Tessa Blumenberg JFC Kaspel 09
2 Laura Bröring SV Bethen
3 Yasu Caparoglu JSG Altes Land
4 Marlou Frieling VfL Eintracht Hannover
5 Femke Lichtendonk Olympia Uelsen

Spiele

Datum Heim Gast
18.03.2017 NFV NFV 0 : 1 Hamburg Hamburg
18.03.2017 Junioren DFB Stützpunkt Hamburg 3 : 0 NFV NFV
18.03.2017 NFV NFV 1 : 2 Schleswig-Holstein Schleswig-Holstein
18.03.2017 NFV NFV 1 : 0 Bremen Bremen
18.03.2017 Bremen Bremen 0 : 1 NFv NFv
18.03.2017 Schleswig-Holstein Schleswig-Holstein 0 : 0 NFV NFV
18.03.2017 Hamburg Hamburg 0 : 2 NFV NFV

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)

Sichtungslehrgang - Barsinghausen, 03.03.2017–05.03.2017

Kader

SpielerIn Verein
1 Yara Baumann JFV Borstel-Luhdorf
2 Tessa Blumenberg JFC Kaspel 09
3 Laura Bröring SV Bethen
4 Tarah Fee Burmann MTV Treubund Lüneburg
5 Yasu Caparoglu JSG Altes Land
6 Hanne Chudaska SG Dünsen -Harstedt - Ippener
7 Liska Desens TSV Brunsbrock
8 Wanda Flemming TSV Osnabrück
9 Jelke Freese TSV Abbehausen
10 Marlou Frieling VfL Eintracht Hannover
11 Dana Göhrs Riemsloh
12 Janice Sophie Hauschild TuS Güldenstern Stade
13 Malin Jäger Spvg Fürstenau
14 Sophie Jost SV Eintracht Lüneburg
15 Emelie Klingen TB Hilligsfeld
16 Amelie König Lehndorfer TSV
17 Emily Lemke TSV Abbehausen
18 Femke Lichtendonk Olympia Uelsen
19 Inka-Marieke Miege Blau-Weiß Borssum
20 Miriam Otte VfL Wolfsburg
21 Johanna Scholles MTV Rahmelsloh
22 Carla Steenken Eintracht Berßen
23 Lina Wallbaum SV Ems Jemgum, Teutonia Stapelmoor
24 Alessya Ruhnow TB Hilligsfeld

Spiele

Datum Heim Gast

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)

Gemeinschaftslehrgang - NFV-FV Niederrhein, 28.10.2016-30.10.2016

Kader

SpielerIn Verein
1 Lina Wallbaum SV Ems Jemgum, Teutonia Stapelmoor
2 Lara Knorr TSG Ahlten
3 Neela Lütge JFV Kickers Hillerse / Leiferde
4 Sophie Jost SV Eintracht Lüneburg
5 Jelke Freese TSV Abbehausen
6 Hanne Chudaska SG Dünsen -Harstedt - Ippener
7 Antonia Böller VfL Lüneburg
8 Alke Schlichting JFV Kickers Hillerse / Leiferde
9 Emelie Klingen TB Hilligsfeld
10 Miriam Otte VfL Wolfsburg
11 Amelie König Lehndorfer TSV
12 Marlou Frieling VfL Eintracht Hannover
13 Greta Diedrich TSV Germania Reher
14 Tessa Blumenberg JFC Kaspel 09
auf Abruf
1 Yara Baumann JFV Borstel-Luhdorf
2 Emily Lemke TSV Abbehausen
3 Lisa Meier TSV Holvede-Halvesbostel
4 Alessya Ruhnow TB Hilligsfeld

Spiele

Datum Heim Gast
29.10.2016 Niederrhein Niederrhein 1 : 1 NFV NFV
30.10.2016 Niederrhein Niederrhein 2 : 4 NFV NFV

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
Miriam Otte VfL Wolfsburg FV Niederrhein-NFV: 1 (39)
Sophie Jost SV Eintracht Lüneburg FV Niederrhein-NFV: 1 (42)
Miriam Otte VfL Wolfsburg FV Niederrhein-NFV: 3 (?, 45, 46)
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)

Sichtungslehrgang - Barsinghausen, 01.10.2016–02.10.2016

Kader

SpielerIn Verein
1 Lisa Augustin JSG Jesteburg / Bendesdorf
2 Yara Baumann JFV Borstel-Luhdorf
3 Tessa Blumenberg JFC Kaspel 09
4 Antonia Böller VfL Lüneburg
5 Tarah Fee Burmann MTV Treubund Lüneburg
6 Hanne Chudaska SG Dünsen -Harstedt - Ippener
7 Liska Desens TSV Brunsbrock
8 Greta Diedrich TSV Germania Reher
9 Chiara Eschmann SpvG Haste
10 Jelke Freese TSV Abbehausen
11 Marlou Frieling VfL Eintracht Hannover
12 Janice Sophie Hauschild TuS Güldenstern Stade
13 Elisa Holstein Grün Weiß Schwagstorf
14 Malin Jäger Spvg Fürstenau
15 Sophie Jost SV Eintracht Lüneburg
16 Emelie Klingen TB Hilligsfeld
17 Lara Knorr TSG Ahlten
18 Amelie König Lehndorfer TSV
19 Emma Kretschmar SV Teutonia Gr. Lafferde
20 Emily Lemke TSV Abbehausen
21 Neela Lütge JFV Kickers Hillerse / Leiferde
22 Lisa Meier TSV Holvede-Halvesbostel
23 Hannah Richter Osnabrücker SC
24 Leonie Rösicke VfB Fallersleben
25 Alessya Ruhnow TB Hilligsfeld
26 Alke Schlichting JFV Kickers Hillerse / Leiferde
27 Johanna Schmale JFV Kickers Hillerse / Leiferde
28 Laura Tegenkamp VfL Oythe
29 Lina Wallbaum SV Ems Jemgum, Teutonia Stapelmoor
30 Miriam Otte VfL Wolfsburg

Spiele

Datum Heim Gast

Tore

SpielerIn Verein Spiel - Tore (Spielminute)
(Gegnerische Eigentore werden nicht gezählt)


Seite drucken
Premium-Partner