Foto: GettyImages

DFB-Mobil - Termine

Di. 21.02.2017

Grundschule Wissingen

Weser/Ems - Kreis Osnabrück-Land

Mehr Informationen
Di. 21.02.2017

JSG Aller

Lüneburg - Kreis Verden

Mehr Informationen
Mi. 22.02.2017

Heinz-Neukäter-Schule

Weser/Ems - Kreis Ammerland

Mehr Informationen
Mi. 22.02.2017

FC Verden 04

Lüneburg - Kreis Verden

Mehr Informationen
Do. 23.02.2017

Carolinensiel

Weser/Ems - Kreis Wittmund

Mehr Informationen
Do. 23.02.2017

Helmstedter SV

Hannover/Braunschweig - Kreis Helmstedt

Mehr Informationen
Fr. 24.02.2017

SG Eldingen

Lüneburg - Kreis Celle

Mehr Informationen
Di. 28.02.2017

Katholische Grundschule

Weser/Ems - Kreis Bad Bentheim

Mehr Informationen
Fr. 03.03.2017

SV Ahlem

Hannover/Braunschweig - Kreis Hannover-Stadt

Mehr Informationen
Sa. 04.03.2017

TV Wellingholzhausen

Weser/Ems - Osnabrück-Land

Mehr Informationen
Sa. 04.03.2017

SC Kirch-Westerweyhe

Lüneburg - Kreis Uelzen

Mehr Informationen
Di. 07.03.2017

Grundschule Christophus

Weser/Ems - Kreis Osnabrück-Land

Mehr Informationen
Do. 09.03.2017

Grundschule Greetsiel

Weser/Ems - Kreis Aurich

Mehr Informationen
Fr. 10.03.2017

JSG Eintracht/Duhnen SC

Lüneburg - Kreis Cuxhaven

Mehr Informationen
Mo. 13.03.2017

Grundschule Ober-Nierderlangen

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Di. 14.03.2017

Grundschule Emsbüren

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Mi. 15.03.2017

SC Glandorf

Weser/Ems - Kreis Osnabrück-Land

Mehr Informationen
Mi. 15.03.2017

Albert-Schweizer-Schule Sarstedt

Hannover/Braunschweig - Kreis Hildesheim

Mehr Informationen
Do. 16.03.2017

BSV Wiegboldsbur

Weser/Ems - Kreis Aurich

Mehr Informationen
Fr. 17.03.2017

TUS Sulingen

Lüneburg - Kreis Diepholz

Mehr Informationen
Di. 21.03.2017

Grundschule Roffhausen

Weser/Ems - Kreis Friesland

Mehr Informationen
Mi. 22.03.2017

SC Glandorf

Weser/Ems - Kreis Osnabrück-Land

Mehr Informationen
Mi. 22.03.2017

Grundschule Thedinghausen

Lüneburg - Kreis Verden

Mehr Informationen
Mi. 29.03.2017

TuS Westerholz

Lüneburg - Kreis Rotenburg

Mehr Informationen
Mi. 29.03.2017

TSV Eintracht Völkenrode

Hannover/Braunschweig - Kreis Braunschweig

Mehr Informationen
Do. 30.03.2017

Grundschule Tarmstedt

Lüneburg - Kreis Rotenburg

Mehr Informationen
Fr. 31.03.2017

SV Alfhausen

Weser/Ems - Kreis Osnabrück-Land

Mehr Informationen
Mo. 03.04.2017

TSV Lesse

Hannover/Braunschweig - Kreis Nordharz

Mehr Informationen
Di. 04.04.2017

SV Spetzerfehn

Weser/Ems - Kreis Aurich

Mehr Informationen
Mi. 05.04.2017

Eintracht Exten

Hannover/Braunschweig - Kreis Schaumburg

Mehr Informationen
Mi. 05.04.2017

SW Wieste

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Do. 06.04.2017

JFV Rhume-Oder

Hannover/Braunschweig - Kreis Göttingen

Mehr Informationen
Fr. 07.04.2017

FC Kalkriese

Weser/Ems - Kreis Osnabrück-Land

Mehr Informationen
Fr. 21.04.2017

BC Ermke

Weser/Ems - Kreis Cloppenburg

Mehr Informationen
Mo. 24.04.2017

TSV Frisch Auf Timmerlah

Hannover/Braunschweig - Kreis Braunschweig

Mehr Informationen
Di. 25.04.2017

Heidmühler FC

Weser/Ems - Kreis Friesland

Mehr Informationen
Di. 25.04.2017

Leinebergschule Göttingen

Hannover/Braunschweig - Kreis Göttingen

Mehr Informationen
Mi. 26.04.2017

SV Frisia Loga

Weser/Ems - Kreis Leer

Mehr Informationen
Do. 27.04.2017

Schule am Deich

Weser/Ems - Kreis Leer

Mehr Informationen
Do. 27.04.2017

Kaiserau

Hannover/Braunschweig - Lüneburg - Weser/Ems

Mehr Informationen
Fr. 28.04.2017

VFB Schinkel

Weser/Ems - Kreis Osnabrück-Stadt

Mehr Informationen
Fr. 28.04.2017

Kaiserau

Hannover/Braunschweig - Lüneburg - Weser/Ems

Mehr Informationen
So. 30.04.2017

Wilhelmshaven

Weser/Ems - Kreis Wilhelmshaven

Mehr Informationen
Fr. 05.05.2017

JSG Altenbruch/Groden

Lüneburg - Kreis Cuxhaven

Mehr Informationen
Sa. 06.05.2017

SC Rhauderfehn/Langholt

Weser/Ems - Kreis Leer

Mehr Informationen
Sa. 06.05.2017

TuS Drakenburg

Lüneburg - Kreis Nienburg

Mehr Informationen
Mo. 08.05.2017

FC Stern Misburg

Hannover/Braunschweig - Kreis Hannover-Stadt

Mehr Informationen
Di. 09.05.2017

Grundschule Gersten

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Di. 09.05.2017

SV Bad Bentheim

Weser/Ems - Kreis Bad Bentheim

Mehr Informationen
Do. 11.05.2017

TuS Falkenberg

Weser/Ems - Kreis Cloppenburg

Mehr Informationen
Fr. 12.05.2017

TSV Debstedt

Lüneburg - Kreis Cuxhaven

Mehr Informationen
Fr. 12.05.2017

BV Garrel

Weser/Ems - Kreis Cloppenburg

Mehr Informationen
Sa. 13.05.2017

SV Nikolausdorf

Weser/Ems - Kreis Cloppenburg

Mehr Informationen
Sa. 13.05.2017

SV Ofenerdiek

Weser/Ems - Kreis Oldenburg-Stadt

Mehr Informationen
Di. 16.05.2017

Grundschule Atens

Weser/Ems - Kreis Wesermarsch

Mehr Informationen
Mi. 17.05.2017

SFN Vechta

Weser/Ems - Kreis Vechta

Mehr Informationen
Do. 18.05.2017

VFL Emslage

Weser/Ems - Emsland

Mehr Informationen
Fr. 19.05.2017

SV Peheim

Weser/Ems - Kreis Cloppenburg

Mehr Informationen
Mi. 24.05.2017

FC Kalkriese

Weser/Ems - Kreis Osnabrück-Land

Mehr Informationen
Sa. 27.05.2017

JFV Haselünne

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Mo. 29.05.2017

FC Land Wursten

Lüneburg - Kreis Cuxhaven

Mehr Informationen
Do. 01.06.2017

MTV Girfhorn

Hannover/Braunschweig - Kreis Gifhorn

Mehr Informationen
Do. 01.06.2017

DJK SW Wieste

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Di. 06.06.2017

Grundschule Oldersum

Weser/Ems - Kreis Aurich

Mehr Informationen
Do. 08.06.2017

Grundschule Adensen-Hallerburg

Hannover/Braunschweig - Kreis Hildesheim

Mehr Informationen
Mo. 12.06.2017

Grundschule Sustrum

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Di. 13.06.2017

Sünte-Marien-Schule

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Sa. 17.06.2017

Samtgemeinde Rodenberg

Hannover/Braunschweig - Kreis Schaumburg

Mehr Informationen
Sa. 17.06.2017

SV Holtensia Holte

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Mo. 10.07.2017

SV Langen

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Do. 03.08.2017

SC Achmer

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Seite drucken
Premium-Partner