Foto: GettyImages

DFB-Mobil - Termine

Mo. 24.04.2017

TSV Frisch Auf Timmerlah

Hannover/Braunschweig - Kreis Braunschweig

Mehr Informationen
Di. 25.04.2017

Heidmühler FC

Weser/Ems - Kreis Friesland

Mehr Informationen
Di. 25.04.2017

Leinebergschule Göttingen

Hannover/Braunschweig - Kreis Göttingen

Mehr Informationen
Di. 25.04.2017

Garbsener SC

Hannover/Braunschweig - Kreis Hannover-Land

Mehr Informationen
Di. 25.04.2017

TSV Winsen/Luhe

Lüneburg - Kreis Harburg

Mehr Informationen
Mi. 26.04.2017

SV Frisia Loga

Weser/Ems - Kreis Leer

Mehr Informationen
Do. 27.04.2017

Schule am Deich

Weser/Ems - Kreis Leer

Mehr Informationen
Do. 27.04.2017

Kaiserau

Hannover/Braunschweig - Lüneburg - Weser/Ems

Mehr Informationen
Fr. 28.04.2017

VFB Schinkel

Weser/Ems - Kreis Osnabrück-Stadt

Mehr Informationen
Fr. 28.04.2017

Kaiserau

Hannover/Braunschweig - Lüneburg - Weser/Ems

Mehr Informationen
Sa. 29.04.2017

Sonderveranstaltung Verden

Lüneburg - Kreis Verden

Mehr Informationen
So. 30.04.2017

Wilhelmshaven

Weser/Ems - Kreis Wilhelmshaven

Mehr Informationen
Mi. 03.05.2017

SV Viktoria Oldendorf

Lüneburg - Kreis Rotenburg

Mehr Informationen
Do. 04.05.2017

MTV Groß Buchholz

Hannover/Braunschweig - Kreis Hannover-Stadt

Mehr Informationen
Do. 04.05.2017

MTV Elm

Lüneburg - Kreis Rotenburg

Mehr Informationen
Fr. 05.05.2017

TSV Grussendorf

Hannover/Braunschweig - Kreis Gifhorn

Mehr Informationen
Fr. 05.05.2017

JSG Altenbruch/Groden

Lüneburg - Kreis Cuxhaven

Mehr Informationen
Sa. 06.05.2017

SC Rhauderfehn/Langholt

Weser/Ems - Kreis Leer

Mehr Informationen
Sa. 06.05.2017

TuS Drakenburg

Lüneburg - Kreis Nienburg

Mehr Informationen
Mo. 08.05.2017

FC Stern Misburg

Hannover/Braunschweig - Kreis Hannover-Stadt

Mehr Informationen
Di. 09.05.2017

Grundschule Gersten

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Di. 09.05.2017

SV Bad Bentheim

Weser/Ems - Kreis Bad Bentheim

Mehr Informationen
Di. 09.05.2017

SG Letter 05

Hannover/Braunschweig - Kreis Hannover-Land

Mehr Informationen
Mi. 10.05.2017

JSG Rbg. / Ihme-Roloven

Hannover/Braunschweig - Kreis Hannover-Land

Mehr Informationen
Mi. 10.05.2017

Grundschule Neustadt

Lüneburg - Kreis Celle

Mehr Informationen
Do. 11.05.2017

TuS Falkenberg

Weser/Ems - Kreis Cloppenburg

Mehr Informationen
Do. 11.05.2017

SSV Forsfelde

Hannover/Braunschweig - Kreis Wolfsburg

Mehr Informationen
Do. 11.05.2017

TSV Heiligenrode

Lüneburg - Kreis Diepholz

Mehr Informationen
Fr. 12.05.2017

TSV Debstedt

Lüneburg - Kreis Cuxhaven

Mehr Informationen
Fr. 12.05.2017

BV Garrel

Weser/Ems - Kreis Cloppenburg

Mehr Informationen
Fr. 12.05.2017

Bördeschule Schellerten

Hannover/Braunschweig - Kreis Hildesheim

Mehr Informationen
Sa. 13.05.2017

SV Nikolausdorf

Weser/Ems - Kreis Cloppenburg

Mehr Informationen
Sa. 13.05.2017

SV Ofenerdiek

Weser/Ems - Kreis Oldenburg-Stadt

Mehr Informationen
Mo. 15.05.2017

Rot Weiß Obernfeld

Hannover/Braunschweig

Mehr Informationen
Mo. 15.05.2017

Grundschule Hemmingen-Westerfeld

Hannover/Braunschweig - Kreis Hannover-Land

Mehr Informationen
Di. 16.05.2017

Grundschule Atens

Weser/Ems - Kreis Wesermarsch

Mehr Informationen
Di. 16.05.2017

VfL Osnabrück

Alle Bezirke

Mehr Informationen
Mi. 17.05.2017

SFN Vechta

Weser/Ems - Kreis Vechta

Mehr Informationen
Mi. 17.05.2017

GSC Goslar 08

Hannover/Braunschweig - Kreis Nordharz

Mehr Informationen
Do. 18.05.2017

VFL Emslage

Weser/Ems - Emsland

Mehr Informationen
Do. 18.05.2017

JSG Wörpetal

Lüneburg - Kreis Rotenburg

Mehr Informationen
Do. 18.05.2017

Paula M. B. Schule Erichshof

Lüneburg - Kreis Diepholz

Mehr Informationen
Fr. 19.05.2017

SV Peheim

Weser/Ems - Kreis Cloppenburg

Mehr Informationen
Fr. 19.05.2017

Dollener SC

Lüneburg - Kreis Stade

Mehr Informationen
Fr. 19.05.2017

Dollener SC

Lüneburg - Kreis Stade

Mehr Informationen
Mo. 22.05.2017

STV Holzland

Hannover/Braunschweig - Kreis Helmstedt

Mehr Informationen
Di. 23.05.2017

SC Deckbergen/Schaumburg

Hannover - Kreis Schaumburg

Mehr Informationen
Di. 23.05.2017

TSV Steden-Hellingst

Lüneburg - Kreis Osterholz

Mehr Informationen
Mi. 24.05.2017

FC Kalkriese

Weser/Ems - Kreis Osnabrück-Land

Mehr Informationen
Mi. 24.05.2017

FC Burgwedel

Hannover/Braunschweig - Kreis Hannover-Land

Mehr Informationen
Mi. 24.05.2017

Grundschule Heiligenloh

Lüneburg - Kreis Diepholz

Mehr Informationen
Mi. 24.05.2017

Grundschule Heiligenloh

Lüneburg - Kreis Diepholz

Mehr Informationen
Fr. 26.05.2017

MTSV Eschershausen

Hannover/Braunschweig - Kreis Holzminden

Mehr Informationen
Fr. 26.05.2017

MTV Ramelsloh

Lüneburg - Kreis Harburg

Mehr Informationen
Fr. 26.05.2017

MTV Ramelsloh

Lüneburg - Kreis Harburg

Mehr Informationen
Sa. 27.05.2017

JFV Haselünne

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
So. 28.05.2017

VSV Hedendorf / Neuklostern

Lüneburg - Kreis Stade

Mehr Informationen
Mo. 29.05.2017

FC Land Wursten

Lüneburg - Kreis Cuxhaven

Mehr Informationen
Mo. 29.05.2017

VSV Hedendorf/Neukloster

Lüneburg - Kreis Stade

Mehr Informationen
Mo. 29.05.2017

Grundschule Hämelerwald

Hannover - Kreis Hannover-Land

Mehr Informationen
Mo. 29.05.2017

SV Engern

Hannover - Kreis Schaumburg

Mehr Informationen
Di. 30.05.2017

Grundschule Walle

Lüneburg - Kreis Verden

Mehr Informationen
Mi. 31.05.2017

Grundschule Sorsum

Hannover/Braunschweig - Kreis Hildesheim

Mehr Informationen
Do. 01.06.2017

MTV Girfhorn

Hannover/Braunschweig - Kreis Gifhorn

Mehr Informationen
Do. 01.06.2017

DJK SW Wieste

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Do. 01.06.2017

JSG Oster

Lüneburg - Kreis Rotenburg

Mehr Informationen
Fr. 02.06.2017

TSG Seckenhausen

Lüneburg - Kreis Diepholz

Mehr Informationen
Di. 06.06.2017

Grundschule Oldersum

Weser/Ems - Kreis Aurich

Mehr Informationen
Mi. 07.06.2017

Grundschule Nienstädt

Hannover/Braunschweig - Kreis Schaumburg

Mehr Informationen
Mi. 07.06.2017

SV Veersetal

Lüneburg - Kreis Heidekreis

Mehr Informationen
Do. 08.06.2017

Grundschule Adensen-Hallerburg

Hannover/Braunschweig - Kreis Hildesheim

Mehr Informationen
Do. 08.06.2017

TuS Wieren

Lüneburg - Kreis Uelzen

Mehr Informationen
Fr. 09.06.2017

VfL Eintracht Hannover

Hannover/Braunschweig - Kreis Hannover-Stadt

Mehr Informationen
Sa. 10.06.2017

VfR Hehlen

Hannover/Braunschweig - Kreis Holzminden

Mehr Informationen
Mo. 12.06.2017

Grundschule Sustrum

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Mo. 12.06.2017

Grundschule Gestorf

Hannover - Kreis Hannover-Land

Mehr Informationen
Mo. 12.06.2017

Grundschule Emtinghausen/Riede

Lüneburg - Kreis Verden

Mehr Informationen
Di. 13.06.2017

Sünte-Marien-Schule

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Di. 13.06.2017

TSV Lehmke

Lüneburg - Kreis Uelzen

Mehr Informationen
Mi. 14.06.2017

Regenbogenschule Stolzenau

Lüneburg - Kreis Nienburg

Mehr Informationen
Do. 15.06.2017

FC Viktoria Thiede

Hannover/Braunschweig - Kreis Nordharz

Mehr Informationen
Fr. 16.06.2017

TSV Jerxheim

Hannover/Braunschweig - Kreis Helmstedt

Mehr Informationen
Sa. 17.06.2017

Samtgemeinde Rodenberg

Hannover/Braunschweig - Kreis Schaumburg

Mehr Informationen
Sa. 17.06.2017

SV Holtensia Holte

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Mo. 19.06.2017

Grundschule Bockenem

Hannover/Braunschweig - Kreis Hildesheim

Mehr Informationen
Mi. 21.06.2017

Grundschule Neuhaus im Solling

Hannover/Braunschweig - Kreis Holzminden

Mehr Informationen
Mo. 10.07.2017

SV Langen

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Do. 20.07.2017

TV Donnern

Lüneburg - Kreis Cuxhaven

Mehr Informationen
Fr. 21.07.2017

SG Stinstedt

Lüneburg - Kreis Cuxhaven

Mehr Informationen
Fr. 21.07.2017

TSV Stotel

Lüneburg - Kreis Cuxhaven

Mehr Informationen
Sa. 22.07.2017

SG Landwürden

Lüneburg - Kreis Cuxhaven

Mehr Informationen
Sa. 22.07.2017

TSV Langendammsmoor

Lüneburg - Kreis Cuxhaven

Mehr Informationen
Sa. 29.07.2017

SV Freisen Lembruch

Lüneburg - Kreis Diepholz

Mehr Informationen
Do. 03.08.2017

SC Achmer

Weser/Ems - Kreis Emsland

Mehr Informationen
Fr. 11.08.2017

TSV Destedt

Hannover/Braunschweig - Kreis Nordharz

Mehr Informationen
Mi. 23.08.2017

FC Rethen

Hannover Braunschweig - Kreis Hannover-Land

Mehr Informationen
Sa. 26.08.2017

TuS Fleestedt

Lüneburg - Kreis Harburg

Mehr Informationen
Di. 05.09.2017

Grundschule Harsum

Hannover/Braunschweig - Kreis Hildesheim

Mehr Informationen
Mi. 06.09.2017

Grundschule Wennigsen

Hannover - Kreis Hannover-Land

Mehr Informationen
Do. 14.09.2017

Grundschule Bisperode

Hannover/Braunschweig - Kreis Hameln-Pyrmont

Mehr Informationen
Seite drucken
Premium-Partner