Im Finale der A-Junioren standen sich in diesem Jahr der VfL Wolfsburg und Hannover 96 gegenüber. Wolfsburg siegte mit 2:1. Foto: Borchers

Die ersten Runden im Sparkassen-Cup der A- und B-Junioren

11.07.2017

Neuer Wettbewerbssponsor für den Niedersachsenpokal der A- und B-Junioren (ehemals Conti-Cup): Ab sofort unterstützen die Sparkassen in Niedersachsen den Nachwuchswettbewerb. Pokalspielleiter Heinz Walter Lampe hat jetzt die beiden ersten Runden in den Sparkassen-Pokalwettbewerben der A- und B-Junioren bekannt gegeben. Es kommt zu folgenden Begegnungen:

A-Junioren, 1. Runde

Mittwoch, 2. August, 19 Uhr:

SSV Vorsfelde – MTV Gifhorn

Sparta Göttingen – FT Braunschweig

VfL Bückeburg – JFV Calenberger Land

Samstag, 5. August, 16 Uhr:

BV Cloppenburg – JFV Nordwest

VfL Lüneburg – VfL Güldenstern Stade

1. FC Wunstorf – JFV RWD Rehden

Osnabrücker SC – SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte

VfV Borussia 08 Hildesheim – I. SC Göttingen 05

VfL Westercelle – TSV Havelse

BW Lohne – JLZ Emsland im SV Meppen

Sonntag, 6. August, 16 Uhr:

JFV A/O/Heeslingen – MTV Treubund Lüneburg

Freilose in der ersten Runde haben: VfL Osnabrück, Eintracht Braunschweig, VfL Wolfsburg, Hannover 96, SV Arminia Hannover

A-Junioren, 2. Runde

Mittwoch, 9. August, 18.30 Uhr:

Sieger aus Osnabrücker SC/SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte – VfL Osnabrück

Sieger aus Sparta Göttingen/FT Braunschweig – Eintracht Braunschweig

Sieger aus SSV Vorsfelde/MTV Gifhorn – VfL Wolfsburg

Sieger aus VfL Bückeburg/JFV Calenberger Land – Hannover 96

Samstag, 12. August, 16 Uhr:

Sieger aus JFV A/O/Heeslingen/MTV Treubund Lüneburg – Sieger aus VfL Lüneburg/VfL Güldenstern Stade

Sieger aus BV Cloppenburg/JFV Nordwest – Sieger aus BW Lohne/JLZ Emsland im SV Meppen

Sieger aus VfV Borussia 08 Hildesheim/I. SC Göttingen 05 – SV Arminia Hannover

Sieger aus 1. FC Wunstorf/JFV RWD Rehden – Sieger aus VfL Westercelle/TSV Havelse

 

B-Junioren, 1. Runde

Samstag, 5. August, 16 Uhr:

VfB Fallersleben – VfL Westercelle

JFV Norden – JFV Nordwest

FC Eintracht Northeim – I. SC Göttingen 05

1. JFC AEB Hildesheim – JFV Calenberger Land

VfL Güldenstern Stade – JFV A/O/Heeslingen

SV Bad Bentheim – JLZ Emsland im SV Meppen

Freilose in der ersten Runde haben: VfL Osnabrück, Eintracht Braunschweig, VfL Wolfsburg, Hannover 96, TSV Havelse, BV Cloppenburg, TuS BW Lohne, MTV Treubund Lüneburg, JFV Rehden, FT Braunschweig

B-Junioren, 2. Runde

Mittwoch, 9. August, 18.30 Uhr:

Sieger aus VfB Fallersleben/VfL Westercelle – VfL Wolfsburg

TSV Havelse – Hannover 96

Sieger aus 1. JFC AEB Hildesheim/JFV Calenberger Land – Eintracht Braunschweig

Samstag, 12. August, 16 Uhr:

BV Cloppenburg – Sieger aus JFV Norden/JFV Nordwest

Sieger aus SV Bad Bentheim/JLZ Emsland im SV Meppen – VfL Osnabrück

TuS BW Lohne – JFV RWD Rehden

Sieger aus FC Eintracht Northeim/I. SC Göttingen 05 – FT Braunschweig

MTV Treubund Lüneburg – Sieger aus VfL Güldenstern Stade/JFV A/O/Heeslingen

Autor / Quelle: bo
Zurück
Seite drucken
Premium-Partner